[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: прогресссссс  
Форум » Культура и искусство кошек » Наше творчество » Проба пера (Делимся СВОИМИ литературными произведениями)
Проба пера
прогрессссссДата: Пятница, 07.06.2013, 02:30 | Сообщение # 256
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (Яилаг)
С ЗАСЛОНКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! КАК В ПОЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дык они........прищемить могут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Пошалим?
 
netkaДата: Пятница, 07.06.2013, 17:22 | Сообщение # 257
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата (Яилаг)
Нечего "самизнаетечто" отращивать


18 18 18

я плакаль...

лишнее отстригите что ли...
25


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
jujakurchaarДата: Пятница, 07.06.2013, 22:25 | Сообщение # 258
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
тоже ржу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 29 29 29 29 29 29 29 29 и отметила.. что спецом выбирала унитаз без полки..именно поэтому.. чтоб сразу обезвередить.. и чище! и в бачок кладем кубик .. вода синяя! сразу все полощет!понимаю последнего мужика.. 29 29 29 29

жужжу много..
 
volkovagpДата: Суббота, 08.06.2013, 00:07 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 4
Статус: Offline
)))))Ржунемогу))))
С заслонкой))))Понятно))))Био))) Борюсь с таким)))
В продолжении темы)))
25 лет назад.Алжир.Я с группой преподавателей на экскурсии в Сахаре.Муж остался дома с дочкой.Ну мы,как принято решили отметить приезд.Думали у кого соберемся и решили у музЧин,т.к. их было двое....А остановились мы в шикарной по тем временам гостинице...Биде-герой моего рассказа...К сожалению 25 лет назад даже профессора не все знали ,что такое биде и как с ним бороться)))

 
jujakurchaarДата: Суббота, 08.06.2013, 00:14 | Сообщение # 260
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
29 29 29 29 29 29 умора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!галя!!!!!!!!!!!!!!!!!!

жужжу много..
 
прогрессссссДата: Суббота, 08.06.2013, 00:26 | Сообщение # 261
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (volkovagp)
Уж скоко лет прошло,а я помню как мы все гомерически ржали,когда узнали причину))))

Ааааааааааа...........


Пошалим?
 
netkaДата: Суббота, 08.06.2013, 07:08 | Сообщение # 262
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата (volkovagp)
К сожалению 25 лет назад даже профессора не все знали ,что такое биде и как с ним бороться)))


18 18 18
ой...Галя...не мОжу...и смешно...и грешно смеяцца...
бедненький...


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
прогрессссссДата: Суббота, 08.06.2013, 11:17 | Сообщение # 263
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Вот, просмеялась, теперь вопрос---как там САХАРА?????

Пошалим?
 
ЯилагДата: Вторник, 11.06.2013, 14:45 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 13128
Награды: 10
Статус: Offline
В память………………

Ушёл человек…. Не прощаясь. Навсегда. Туда, где покой и безмолвие. Туда, откуда не возвращаются……
Он не был моим другом. Он был лучшим другом моего первого мужа…
Мы работали на одном предприятии, куда я предложила ему перейти, когда мы случайно встретились на улице, и он находился на распутье - уволился с прежней работы. Мы часто виделись, и с неизменным удовольствием общались. С ним было легко. Он никогда не грузил меня своими проблемами, не жаловался, был нетороплив и ироничен. К нему было приятно прижаться, взяв под руку, и, стоя на автобусной остановке в ожидании транспорта, виртуозно отбиваться от нескончаемого потока его ядовитых шуточек. С ним можно было шутить «на грани фола». Он никогда не обижался. В уголках его глаз только расползались глубокие смешливые лучики, он внимательно оглядывал тебя с ног до головы, произносил возмущённо: «Ща вцеплюсь!!!», и выстреливал порцией ответных, произнесённых неизменно тихим бархатным голосом, уморительных реплик.
Он жил один. С любимой кошкой Мусей, которая постоянно присутствовала во всех его рассказах. Он прекрасно готовил, и главное, не ленился этого делать. Частенько мы обсуждали меню на вечер, что со стороны, наверно, выглядело как-то странновато, но для нас это были обычные разговоры. Фирменное его блюдо было - фаршированная щука, которой он мечтал меня угостить, что бы я оценила его мастерство кулинара. Все выходные дни и отпуска он проводил на берегу озёр и рек - рыбалкой он жил. Она была его страстью, отдыхом, релаксом, норой, в которую он прятался от людской суеты. Ни морей, ни зарубежных поездок он не признавал. Ещё одним его увлечением в последние годы вдруг неожиданно стало выращивание помидорчиков и перчиков на балконе. Он был так горд этим своим импровизированным огородиком!!!! Всё тянул меня в гости посмотреть на плоды его трудов…. Я ему нравилась. Я это знаю. Но он никогда не навязывался и умел с честью обходить щекотливую тему, чтобы не ставить меня в неловкое положение…
Дочка его, папина любовь и гордость, окончив институт, удачно делает карьеру в районном суде. У них были прекрасные отношения. У бывшей жены наладилась личная жизнь, и он был этим очень доволен. Они дружили, что большая редкость в наше время. С ним вообще трудно было поругаться. Он был большим добрым плюшевым ведмедиком. Любили его все.
В четверг мы вместе ехали домой на автобусе. Я долго была на больничном, и мы давно не виделись. Он жил в получасе езды от меня и нам было по пути. Как всегда хохотали и прикалывались - он, который был всегда гладко выбрит и душист, отрастил маленькую смешную бородёнку, которая укрупнила его и так не худенькое лицо раза в два. Я удивилась безмерно, тут же вцепилась в это богатство и повисла на нём. Он взвыл и попытался стряхнуть меня. Было весело и хорошо. На нас оглядывались. На фоне скучающих усталых людей мы, конечно, выделялись. Я вообще человек смешливый. А тут такой повод!
Так и провеселились всю дорогу. Потом он вызвался сопроводить меня на рынок и терпеливо носил мои тяжелеющие сумки, пока я дотошно исследовала торговые ряды. Потом я ждала, когда он купит корм своей ненаглядной кошечке…. На прощание он чмокнул меня в щёку………
В понедельник он не вышел на работу….
У него остановилось сердце. Ему было всего 51 год.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Всё это так непонятно и несправедливо…..
Начался новый день. Идёт дождь. Люди бегут по делам…
Суетятся... Ругаются… Смеются... Обижаются... Радуются… Плачут…
Человека НЕТ. А ничего не изменилось……..
Мы - песчинки. Одной больше, одной меньше. Никто не заметит… Разве только тот, кому она попадёт в глаза и поселится там навсегда, вызывая горькие слёзы и тягучую вселенскую тоску по тем временам, когда все были живы и все были рядом…..


Сообщение отредактировал Яилаг - Вторник, 11.06.2013, 14:46
 
jujakurchaarДата: Вторник, 11.06.2013, 15:17 | Сообщение # 265
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Яилаг)
В память………………


50


жужжу много..
 
netkaДата: Четверг, 13.06.2013, 15:19 | Сообщение # 266
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
захотелось поговорить о дружбе...о том, что она для меня...может быть потому, что пришла пора...может быть, просто кому-то станет понятнее моя позиция...это написано от всего сердца...пусть и не в самый лучший день моей жизни..

повесть о дружбе и недружбе...

сколько сознательно себя помню, я занимаюсь тем, что просеивая тысячи песчинок-людей, проходящих через мою жизнь, ищу своих Друзей...родственные души...настроенные со мной на одну волну...я всегда, с самого детства считала Дружбу более важным, более высоким чувством, чем Любовь...Любовь своевольна, капризна...она приходит часто ниоткуда и уходит в никуда...в Дружбе - основа надёжность, верность, постоянство...не зря самые прочные союзы - это те, в которых наряду с Любовью, присутствует и Дружба.

Друг - не тот, кто на эмоциональной волне кричит тебе "мы друзья навек!", "мы вместе!!!" (здесь всегда хочется спросить в каком?)...люди, которые готовы говорить это очень быстро после знакомства, всегда меня настораживали...их часто "носят" их же эмоции, от одного берега к другому...от одних "лучших друзей" к другим...

Друг - не тот, кто будет с тобой притворяться...и он не будет заставлять притворяться тебя...друг уважает твои интересы, но не обязан ВО ВСЁМ следовать по пятам за тобой...каждый уважает личность другого...конечно, какие-то общие интересы должны быть...хотя бы поначалу...но гораздо важнее общие мировоззренческие взгляды...а общее дело - это сотрудники...которые вовсе могут и не быть Друзьями...

Друг - не тот, кто похож на тебя как две капли воды - это вообще нереально...каждый человек - это микрокосм, и абсолютное совпадение невозможно...причём, я заметила, чем ближе люди друг к другу, тем сильнее видна разница между ними ...это же так понятно! так вот Друг уважает и любит твою инакость, непохожесть на него, не старается тебя изменить, подделать под себя...

Друг - не тот, кто будет поощрять тебя в твоих глупостях и капризах...он не раб, готовый сносить от тебя всё и вся...

Друг - не тот, кто готов плакать с тобой в беде...и даже не тот, кто будет готов тебе помочь - в принципе, любой нормальный человек, которые МОЖЕТ помочь, постарается помочь попавшему в беду...да и СОПЕРЕЖИВАНИЕ - не такое уж редкое чувство, если ты Человек....

И уж конечно!!! Друг - не тот, кто шантажирует своим уходом, пытаясь добиться бОльшего внимания СЕБЕ..."здесь меня не любят - пойду к другому дому, где меня больше...любят"...шантаж и дружба - вещи несовместимые вообще!!! мультик тут вспоминается "кто похвалит меня больше всех, тому дам большую сладкую конфету"...так вот Дружба - это не конфета...это труд! ежедневный труд и ЗАБОТА о тех, кого любишь...а когда любишь (=дружишь), то не мучаешь, не заставляешь...а принимаешь, заботишься... шантаж - реально...для меня самая отвратительная вещь...я редко переношу шантаж, хотя понимаю, чем вызвано такое поведение и даже, возможно, сочувствую...и я готова любить и принимать людей такими, какие они есть...но насилие - не приемлю...ни в какой сфере взаимоотношений...


Друг - это в первую очередь НАДЁЖНОСТЬ, он тебе друг независимо от настроения, от эмоций...он Рядом (не обязательно физически!)...а не в месте...ему не нужны от тебя ИЗЛИЯНИЯ, слова...от частых повторений одних и тех же СЛОВ чувства...обесцениваются...не зря говорят "если хочешь избавиться от каких-то переживаний, чувств - начни их обсуждать, о них говорить"... "у сильных чувств - молчание основа"...лучше сказать однажды, но прочувствовав каждое слово!

Друг - это родство душ... оно проявляется далеко не сразу...постепенно...хотя канеш, приязнь чувствуешь мгновенно...но только пройдя "огонь, воду и медные трубы (особенно их!!!)" можно с уверенностью сказать -Друг это, твой человек...или просто приятный собеседник, с которым по многим вещам совпадают взгляды

Друг - всегда радуется твоим успехам! он порадуется и тому, что в какой-то момент не он, в ТЫ в центре внимания.

Друг - он ГРЕЕТ, а не обжигает...он ЗАБОТИТСЯ, а не требует...он ЛЮБИТ, а не говорит.

Спасибо вам, мои Настоящие Друзья, которых я уже встретила на своём пути...и те, которых мне (надеюсь), ещё суждено встретить! потому что сердце моё - открыто! Я очень рада тому, что вы у меня - ЕСТЬ! и каждый день благодарю судьбу за это. Для меня семья и друзья - действительно самое ценное в жизни. 6

такое вот...признание...просто захотелось написать 26 прошу никого ничего не принимать на свой счёт...я писала не о ком-то...а о себе...


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
jujakurchaarДата: Четверг, 13.06.2013, 15:41 | Сообщение # 267
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
наташа.. спасибо!.. все это очень серьезно..

жужжу много..
 
ЯилагДата: Вторник, 18.06.2013, 01:41 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 13128
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (netka)
Друг - не тот, кто шантажирует, пытаясь добиться бОльшего внимания СЕБЕ..."


Все мы знаем, что такое детский шантаж...
Ребёнок чувствует какой-то психологический дискомфорт, ему плохо, ему кажется, что его не любят... Но он - малыш, и не знает, как объяснить свое состояние словами, но он сумел, как смог, поступками, капризами показать, что ему не хорошо. Да. Он банально привлекает к себе внимание. Он кричит и скандалит, потому что по другому не умеет...
Иногда, в нашей взрослой жизни, бывают моменты, когда хочется выть, плакать, бить во все колокола...от тоски, от банальной нехватки любви, от невнимания к тебе тех людей, в которых ты нуждаешься, как в кислороде. Да. Этот метод груб и вызывает много вопросов. Но иногда это единственное, что может спасти человека от неминуемой гибели от одиночества в толпе людей.......... Много-то человек и не требует... Попытаться понять надо, а не поучать. Тихонько посидеть рядом, а не злиться. Просто отвлечь от плохих мыслей, а не занимать глухую оборону..... Это такая малость.... И это так не трудно.......
Лично я, в моменты глубокого стресса, физически не могу разговаривать. И связно рассказать о том, что же меня так беспокоит, я тоже не могу....... И что мне остаётся?......... Я кричу. Но только на бумаге. Она терпит и слушает.... И это меня спасает.......
Дружба - это труд. Принять и полюбить человека таким, какой он есть - ещё больший труд. Мало, кто об этом всерьёз задумывается.....
 
ЯилагДата: Вторник, 18.06.2013, 01:45 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 13128
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (netka)
Друг - он ГРЕЕТ, а не обжигает...он ЗАБОТИТСЯ, а не требует...он ЛЮБИТ, а не говорит.

Это всё правильно! Только применять эту формулу надо в первую очередь к себе..........
 
netkaДата: Вторник, 18.06.2013, 11:02 | Сообщение # 270
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата (Яилаг)
Иногда, в нашей взрослой жизни, бывают моменты, когда хочется выть, плакать, бить во все колокола

Цитата (Яилаг)
моменты глубокого стресса


бывает...иногда...тогда друзья выполняют роль душегрейки...это нормально...впрочем, для таких состояний есть хотя бы какие-то основания...

а ещё встречаются психологические вампиры...которые просто подпитываются этим вниманием...для них дружба - это не роскошь человеческого общения...это...ЕДА...и раз получив, они её ТРЕБУЮТ...ты друг - ты ДОЛЖЕН...а нет - так я тебе счас устрою показательные выступления, мало не покажется...кстати, и у детей такое наблюдается...не у всех конечно...но если долго наблюдать - легко можно понять, действительно ребёнку не хватает любви, внимания...или он просто очень хорошо научился требовать, чтобы внимание никогда не отвлекалось от него, любимого...у меня один из детей - врождённый эгоцентрист - я насмотрелась...и взращивать эдакого монстра, постоянно "добывающего" себе внимание - не только себе, но и ЕМУ не впрок...счас у меня у подруги такой растёт - и мы с ней не раз эту тему обсуждали..воспитанием многое можно скорректировать...

взрослые от детей однако отличаются...умением думать и анализировать...и рассматривать свои поступки не только с точки зрения "а что это ДАСТ МНЕ?"...но и с точки зрения "как это скажется на близких мне людях?" (кстати, именно в этом я и вижу смысл фразы "ты навсегда в ответе за тех, кого приручил" - прежде чем дёргаться, подумай, не станет ли кому-нибудь из близких тебе людей при этом больно, некомфортно, напряжно...и если да, то ещё раз подумай, так ли уж это необходимо).. канеш, очень УДОБНО общаться с людьми с позиции ребёнка - взрослые обиженного ребёнка всегда и пожалеют, и накормят, и согреют - материнский инстинкт сработает (мне ли не знать, я формат "маленькая девочка - папик" изучила в своё время очень хорошо...и активно им пользовалась...но не использовала его в общении с друзьями - мне было бы стыдно...потому что этот формат предполагает не ДАВАТЬ, а ТРЕБОВАТЬ...ХАЧУУУ! 14 )

Цитата (Яилаг)
Дружба - это труд. Принять и полюбить человека таким, какой он есть - ещё больший труд.

безусловно...и я как раз об этом...более того, не раз замечала, что недостатки близких людей воспринимаешь совершенно спокойно, в то время делает то же самое ЧУЖОЙ - и возмущаешься 24
но глубоко уверена, однако, что с вампирами никакой дружбы не бывает - бывает ИСПОЛЬЗОВАНИЕ... 61 ты понимаешь это не сразу, постепенно...но игнорировать это трудно...это как птенец, постоянно кричащий "дай! дай! дай!"
канеш, каждый сам для себя делает выбор - насколько он готов быть использованным...это тоже нормально...говорят, что по большому счёту все мы используем друг друга...может, оно и так...но когда общаешься с друзьями - испытываешь РАДОСТЬ,..а вот с вампиром с какого-то момента - напряг...ты ведь тоже в этот момент ему сигналишь "мне плохо"...он услышал? нет? сигналишь другой раз, третий...дальше каждый решает сам...

Цитата (Яилаг)
Только применять эту формулу надо в первую очередь к себе

однозначно! и критерием истины всегда является реальная жизнь - есть ли у тебя друзья, тянутся ли они к тебе, что ТЫ им готов дать (в своё время я очень честно отвечала себе на эти вопросы...и от ответов мне стало...несколько стыдно...вот с этого и началась моя работа над собой...это было в период моего "взросления")


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
Форум » Культура и искусство кошек » Наше творчество » Проба пера (Делимся СВОИМИ литературными произведениями)
Поиск: