[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: прогресссссс  
Форум » Культура и искусство кошек » Наше творчество » Проба пера (Делимся СВОИМИ литературными произведениями)
Проба пера
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:43 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Нетка.

ой...тож вдруг вспомнился один очень смешной ночной эпизод..
я всегда допоздна засиживалась на кухне, что-нить читая, с самого детства...ну и естесственно, добираешься потом до места назначения наощупь, свет не включаешь - спят же все...и в этот момент все неодушевлённые предметы (стулья, двери, столы) как будто назло очень хотят потеснее с тобой пообщаться (кстати, теперь мелкий тока и ждёт этого момента, чтоб мои ноги атаковать)..так вот однажды я как обычно, выставив для надёжности перед собой руки, двинулась спатьки...впереди , я точно помнила была открытая дверь и мне очень не хотелось войти с ней в соприкосновение ...преградой к этому и должны были как раз стать выдвинутые вперёд руки...а девушка я, надо сказать, порывистая (мальчишки в спортлагере, куда я к своим приезжала, прозвали меня мама-ураган), медленно двигаться просто не умею...надо ли говорить, что открытая дверь прошла аккурат меж моих рук и я со всей силы долбанулась лбом о край двери...тока искры из глаз полетели (кстати, это не фигуральное выражение- дважды в моей жизни у меня именно летели искры из глаз)..на лбу мгновенно начал расти здоровенный шишкарь...тут уж стало не до церемоний - пришлось включать свет и, давясь от смеха, проводить оздоровительные мероприятия...шишкарь удалось ликвидировать, но вот ссадина осталась довольно надолго...мои смеялись "а во лбу звезда горит" С тех пор я ручки перед собой перекрещиваю, когда в полной темноте пробираюсь.


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:45 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.

Счастье из детства.
Моё счастье из детства - это два огромных чемодана с сюрпризом внутри. Первый был битком набит степными тюльпанами, который нам с мамой привёз отец с полигона в Казахстане. Он там работал. И весной вся степь становилась ярко-оранжево-красной от распустившихся малюсеньких изящных тюльпанчиков! Представляю, какой это труд – набрать этих игрушечных цветочков полный чемодан и довезти их в целости и сохранности до своих любимых женщин! Вся квартира была усыпана маленькими красненькими изящными цветочками! Они были везде! Во всех вазах и банках. В кастрюлях. И даже в ванной плавали!!! Как в сказке о принцессах, которыми я тогда в детстве зачитывалась. Это было настоящее чудо и счастье! А ещё один чемодан, полный счастья, привезла в деревню к бабушке, где я проводила каникулы, моя мама и он был полностью забит бананами!!! Спелыми, духманистыми, в красивую чёрную крапинку, в общем, такими, по которым я с ума в детстве сходила. Мне казалось, что дай мне волю, я этот чемодан враз уничтожила бы, и глазом никто моргнуть не успел бы!!! Ведь в то время этот фрукт был настолько редок в продаже, что когда маме удавалось, отстояв огромную очередь, купить пару веточек зелёных, не съедобных бананов, она их прятала от меня, как прячут самое драгоценное, что есть в доме. Думала, что успеют поспеть… Но я была настолько банановым наркоманом, что, как собака – ищейка, не успокаивалась до тех пор, пока не находила заветный тайник. Грызла их твёрдые, вяжущие, но такие притягательные внутренности, понимая при этом, что это не вкусно, но остановиться не могла……. И вот, каким–то чудом, мама раздобыла это сокровище в размере целого деревянного старого чемодана, с которым я ездила в пионерский лагерь. Открыла его передо мной, и сказала:« ЕШЬ!!!!!!!!!» Долго меня уговаривать не пришлось. Я набросилась на заветное лакомство, будто оголодавший волчонок. Было мне тогда лет 8 -9. Мой маленький желудок просто закричал «КАРАУЛ !!!» на пятом банане… Как мне ни хотелось впихнуть в себя ещё хотя бы чуток – ничего не получалось……. Я наведывалась к заветному чемодану каждые полчаса. И не успокоилась, пока он не опустел. Бедная, наивная мама!!!! Она полагала, что я обожрусь привезённой экзотики и избавлюсь от этой банановой зависимости. Но, по мере таяния содержимого чемодана, росло моё сожаление, что дно у этого корыта не бездонно… Передоза не случилось. Мамины надежды не оправдались. Вылечил меня от этого маньячного влечения, как ни грустно звучит, только возраст. Смотрю сейчас на эти спелые красивые банановые связки, которые продаются на каждом углу, и понимаю - не хочу!!!!!!!!! И такая ностальгия накатывает в воспоминаниях о тех, по настоящему счастливых, детских незамысловатых радостях……..


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:45 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.

Запах из детства. А запах из детства у меня ассоциируется с большим Дедом Морозом с мешком подарков за спиной из папье-маше, который стоял у нас под ёлкой и пах ванилью и конфетами! Допахся! Я его, не долго думая, распотрошила........ Должна же я была узнать, чем это он так вкусно воняет???... Разочарованию моему не было предела... Внутри была грязная от времени, скомканная вата. Откуда шёл такой манящий конфетный запах, я так и не обнаружила… В отличии от родителей, которые нашли мою жертву, и совсем не оценили мои раскопки во внутренностях раритетной игрушки, которая жила в нашем доме много лет, пока я до неё не добралась. Этот запах остался со мной на всю жизнь, сладкий, тянучий, манящий, хоть и получила я за дедушку от матери по макушке!!!!!!!!!!!


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:46 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.

Семейная жизнь. А у нас дома - цирк бесплатный!!!! Чуть-чуть не отследишь, как муженёк уже одевает на работу мятую и грязную рубашку, которую я только что с него стянула и кинула в бак для стирки... На мой изумлённый вопрос: " Где ты это взял???????? " , он невинно отвечает: " Нашёл..." И тут же добавляет: " МНЕ НОСИТЬ НЕЕЕЧЕГО.............." Как меня не разрывает от этой фразочки, уму не приложу... Когда-нибудь лопну от возмущения!!! Его рубашек хватит, чтобы одеть роту солдат!!!!!!! А когда я с него пытаюсь снять джинсы в стирку, он начинает причитать и скулить, что он самый бедный в мире человек и родная жена последние штаны с него снимает!!!!!!!!!!!! Ну, а если я вдруг не положу ему сахар в чай ..... у него тут же вываливаются глаза из орбит и он жалобно хрипит в предсмертных муках: "ОТРАВИИИИЛИ!!!". Вот так и живём. Развлекаемся!!!!!!!!!!!!!!!


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:46 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Алла.
А мне на 18-летие родители подарили чемодан пирожного БЕЗЕ ( слышь..Наташа ). Я его отнесла на работу. В то время работала на заводе в кузнечно-прессовом цехе(зарабатывала стаж для поступления в универ). Ну там и *уговорили* весь чемодан. Кайф!!!


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:47 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Нетка.

а у меня была такая же страсть к апельсинам...как наяву вижу: зверский холод...где-то около -20 точно...я в Москве, сижу в каком-то скверике и долька за долькой кушаю только что купленные апельсины...запах офигенный! я, по-моему, даже холода не чувствовала...апельсиновый рай!


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:47 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.

Миома. Жила у нас в деревне под Орлом многодетная семья - 7 детишек и родители. Мать этого семейства была грандиозных размеров, что в росте, что в объёмах всех её многочисленных частей тела. Я не знаю, какой там был размер, но грудь зашкаливала за цифру 10 точно... Думаю, что вес у тёти был тоже впечатляющий, ну не меньше 200 кг. Сама она давно уже по деревне не ходила, в магазин и по делам её возили старшие сыновья на телеге. Картина маслом: три здоровых бугая, хилая лошадёнка, скрипучая телега и, возлежащая на копне сена, огромная туша с орущим на всю деревню ртом. Глаза там тоже, наверно, когда-то были, но дама очень удачно прятала их в пухлых щеках, из которых, собственно, и состояло её лицо. Муж нашей героини был маленьким, щупленьким местным трактористом. Мужичёк был работящий, спокойный, выпивающий, но не до чёртиков в глазах. Короче, семья была образцово - показательной на деревне. Так вот. Понадобилась этой бедной женщине медицинская помощь. Что-то неважно она себя чувствовала в последнее время. Отекать стала, живот, как барабан, есть ничего не может, лежит, стонет, помирать собралась... Соседки сердобольные переполошились - где это видано - семерых детёв без матери оставить, и ну помогать: кто травку несёт заваривать, кто советы умные даёт. Не встаёт больная, вес растёт, хоть и не ест ничего, только плачет и Господу молится... Стали думать уже о совсем плохом. Ходят кумушки по деревне, причитают, перешёптываются - за какие такие грехи соседке посланы такие испытания... Чего только не припомнили!!! На пятерых грехов хватит. За всю жизнь не отмолить... Наконец, кому-то в ясную голову пришла здравая мысль пригласить в дом к страждущей фельдшера из райцентра. Пришла уставшая тётечка, осмотрела больную, поорала для острастки на всех вокруг, чтобы ерундой не забивали себе головы, и вынесла вердикт: срочно в больницу. В животе у несчастной выросла огромных размеров опухоль, которая заполонила собой почти весь живот... Погрузили сыновья бедную страдалицу в телегу и повезли к трассе, где ждала скорая помощь. В больничке вскоре выяснилось, что болячка эта миомой зовётся, и что больной нужна срочная операция, т.к. состояние пациентки было слишком уж запущенное.... Все после этого вздохнули с облегчением. Ведь миома - это фигня, по сравнению с тем ужасом, о котором шептались бабульки. Телефонов, напомню, в деревне не было. До больницы надо было добираться на перекладных 3,5 часа. Хозяйство в семье было большое, страда опять-таки, да и детей малых много, поэтому к мамке в больницу никто не наведывался. Только слухи доходили, что всё хорошо у неё, обошлось. Через 1,5 месяца прибежала в деревню возбуждённая фельдшерица, что-то кричала, размахивая руками. Деревня из 10 домов превратилась в переполошенный лисицей курятник. Из многодетного дома выскочил обезумевший отец семейства, в телегу попрыгали старшие сыновья, и лошадка рванула по полям, по направлению к трассе. Встречать многострадальную соседку высыпало всё немногочисленное население нашей деревни. Под палящим солнцем по заливному лугу медленно катилась скрипучая телега с возлежащей на ней огромной женщиной, за телегой вышагивали гордые сыновья. Лошадь под уздцы вёл уставший, но довольный многодетный отец. А рядом с мамочкой, на постеленном одеялке, мирно посапывало запелёнутое в голубой комплект дитё, которому злые доктора придумали такое неблагозвучное имя - Миома.


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:48 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Игорь.
Из тех времен когда достаточно часто пробовал перо ...

. Рулетка Жизнь рулетка порой а порою блэк-джек в целом это игра здесь есть цвет и зеро и как часто порой мы все ставим на кон и мы выигрышь ждем как же ждем мы его В эти игры играем уже много лет кто-то ставит на фарт ну а кто на любовь и меняемся мы за зеленым сукном чтоб сегодня уйти а потом прийти вновь И тогда мы опять ставим ставку свою лишь надеждой живя что удача придет но опять мы ошиблись рассчет нас подвел мы опять на нуле снова нам не везет А с небес наблюдает за этим крупье здесь порядки его он законы писал а игра продолжается тысячи лет но крупье с высоты наблюдать не устал


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:49 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.

НОЧНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ.
Расскажу-ка я вам, друзья, сегодня про мой первый кулинарный подвиг. Только-только вышла замуж, кухарить не умела, но очень старалась угодить мужу. Услышала однажды по телеку, как одна тётя ( пусть у неё будет всё хорошо!!! ) делится секретом консервированной маринованной капусты. Я, как умная Маша, всё дословно записала, и тут же приступила к делу... Но так как я человек очень любопытный и деятельный, я по ходу готовки её рецептик-то усовершенствовала!!! И, распираемая гордостью, закатала 3-х литровые банки, битком набитые капустой. Наутро они остыли, я их перевернула вверх горлышком и поставила на полочку на кухне. Прошло дня 4. Спим, никого не трогаем. Вдруг каак что-то шандарахнет посереди ночи!!!!!!!! Я взлетела с кровати вверх метра на полтора( как мне показалось...)!!! Понять ничего не могу спросонья, муж рядом мычит во сне: "Вяжи, вяжи его..." Война бедолаге, небось снилась... Короче, прочухалась я, послушала - вроде всё тихо. Решила пойти, осмотреть масштабы бедствия. Я подумала , почему-то, что это полка с книгами в комнате рухнула. Прошла везде. Ничего... Тишь, да гладь... Зашла на кухню. Осмотрелась. Всё на месте вроде. Вдруг, глаза выхватывают на полу крышку для консервирования, причём изрядно помятую. Удивилась... Понюхала... Капуста!!!!!!!!! И тут поднимаю глаза, а с моего беленького чистенького потолка свисают сопли из прокисшей маринованной капусты!!!!!! Ух, как я её ненавидела, когда посреди ночи эту вонючку с потолка и всех окрестных полок отмывала! Теперь солю только по старинке, как бабушка учила. А рецепты всё-равно под себя всегда переделываю! И весьма преуспеваю в этом!!!!!!


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:49 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.
Дела дачные.
У меня спина больная и я на даче, когда ковыряюсь в земле, обычно это делаю в коленно - локтевой позе. Женщина я не самая мелкая, поэтому вид сзади, думаю, производит впечатление!!! Так вот, заходит к нам частенько сосед, дядьке за 70. Дай, говорит, на тебя, Галка , хоть полюбуюсь, а то всё больше тебя с тылу вижу!!!!!!!!! Как не посмотрю в окно, ты всё в цветниках на коленках ползаешь! Оказалось, он со своего второго этажа в доме напротив мои анатомические особенности в бинокль частенько разглядывает!!! (проговорился случайно!!!) А я то думаю, чего это евойнова жена на меня коситься стала!!!!!!!!!!!!! Теперь то я это знаю, и стараюсь угодить старому ловеласу: то спинку выгну, то майку с огромным декольте одену!!!!!!!!! Пусть потешится, от меня не убудет!!!!!!!!!!!!!!!! Зато теперь с чистой совестью иду к нему и прошу полить рассаду в парнике. А что?!! Дашь на дашь! Пока ни разу не отказал любимой попе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:51 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Олег.



А когда начался гипноз… На 6-ом курсе медицинского института, помимо учёбы, в студенческом кружке по психиатрии осваивал технику гипноза. Первая же пациентка во время гипноза погрузилась в гипнотический сон. После нескольких удачных сеансов с другими пациентами я с ещё большим интересом зачитывался специальной литературой и продолжал осваивать технику гипноза. Во время врачебной практики в одной из клиник Москвы, врачи относились к нам старшекурсникам уже не как к студентам, а как к своим коллегам: называли нас по имени отчеству, помогали в обследовании больных. Как-то раз ко мне обратилась одна из врачей. Она сказала, что знает о моём увлечении гипнозом и просила меня провести несколько сеансов одной из её пациенток. Дала мне для ознакомления историю болезни этой больной и сказала, что эта дама недоверчива и крайне ипохондрична. Врач была хорошим организатором, она тут же решила вопрос места проведения гипноза. В подвальном этаже клиники было множество комнат самого различного назначения. Врач привела меня со своей пациенткой в одну из этих комнат. В ней был полумрак, по периметру стояла подключённая к электропитанию аппаратура. На многочисленных панелях тревожно мигали зелёные и оранжевые индикаторы. Врач, указав на кушетку, сказала, что здесь нам никто мешать не будет, и ушла. Пациентка легла на кушетку, и я начал сеанс гипноза. Расхаживая от стены к стене, монотонно с паузами делал внушение релаксации, нарастающей сонливости. «Спать, всё сильнее хочется спать. Тело приятно расслаблено, всё внимание на моём голосе, он действует на вас успокаивающим, усыпляющим образом. Засыпать всё глубже и крепче лечебным сном…» Представьте – подвальное помещение, темнота, всполохи индикаторов, жужжание приборов в этой тишине и произносимые мною фразы словно ниоткуда. Из истории болезни пациентки и из предварительной беседы с ней, я знал о том, что у неё имеются признаки депрессии. Поэтому в плане сеанса предусмотрел внушение положительных эмоций. Из-за темноты я не мог с расстояния в несколько шагов определить, по лицу больной, находится она в гипнотическом трансе, или нет. Поэтому я просто продолжал внушение. «А сейчас я буду считать до 20-ти, и с каждым счётом ваше настроение будет улучшаться…» Всё так же монотонным голосом с императивными интонациями я моделировал радостное настроение. «…На душе легко и приятно. Ничто не омрачает ваше настроение. Хочется смеяться…» Я продолжаю расхаживать от стены к стене, анализируя каждую свою фразу, каждое слово. Когда я в очередной раз прошёл мимо кушетки с больной и был спиной к ней, услышал странный, ни на что непохожий звук, - «гыр-гыр»… Я внутренне похолодел. Кроме нас двоих в помещении никого нет. Значит, звук издаёт эта женщина. Выходит она не в гипнозе. Она не спит! Может ей плохо? Или она смеётся надо мной? Опять этот странный звук мне в спину, - «гыр-гыр» Продолжаю идти, как ни в чём не бывало. У стены разворачиваюсь и, заканчивая начатую фразу, подхожу к кушетке с больной. То, что я увидел, поразило и успокоило меня. Верхняя часть лица у пациентки оставалась неподвижной, а рот был растянут в резиновой улыбке и из него слышался искажённый сном смех, - «гыр-гыр». Я постепенно закончил сеанс и вывел эту женщину из гипноза. Приятно было услышать, что она чувствует себя хорошо отдохнувшей, что у неё легко и радостно на душе, настроение – просто замечательное. Пациентка была благодарна мне и своему лечащему врачу за лечение не только медикаментами, но и гипнозом. Я был рад проведению ещё одного успешного сеанса, но больше всех была довольна лечащий врач больной, так как после гипнотерапии больная стала более спокойной, менее капризной, и быстро пошла на поправку.


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:52 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.

Нюхачка.
А я недавно картошку с луком жарила ( делаю это ооочень редко), так старшая приходит домой и говорит: - Не поверишь, захожу в подъезд, чую - картошечкой пахнет... Вот, думаю, изверги, хоть бы в гости пригласили, что ли! Так захотелось...... А живём мы на 9 !!! этаже. Унюхала! Приходит домой, а тут - нате Вам, откушайте! У неё счастье на лице не помещалось!!!!!!!!!!!!


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:53 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.
Сходили в гости!!!!!!!!

У моей подруги сиамская злющая кошка родила котят. А у сына подруги как раз был день рождения и мы с моими девчонками и ещё одним маленьким сыном другой подруги пришли поздравиться и повидаться. А заодно и котят посмотреть. Машка (подруга) пошла в другую комнату с закрытой дверью за котятами и строго велела нам сидеть и никуда не ходить. Ну, это ж не возможно ждать, когда в соседней комнате возятся малыши-котёнки! Я детям строго передала Машкины слова, а сама пошла за ней. Только чуток приоткрыла в комнату дверь, как её кто-то со всей мочи вышиб у меня из рук. И в тот же миг я поняла, что ещё чуть-чуть и меня зажуёт заживо Машкина кошка-мамашка. Она расценила моё поползновение заглянуть в комнату, как угрозу своим детям, ну и со всей дури вцепилась в меня... Спасибо Маше, не растерялась, огрела кошку тапком и потащила меня, истекающую кровью, в ванну отмачивать. Когда минут через 15 пришёл её муж с работы и увидел лужу крови, то отмачивать Машке пришлось уже его, так как он завалился без сознания прямо в коридоре.... Но самое удивительное мы обнаружили в комнате, где осталось 5 наших детей. Мы даже сразу не поняли, куда они все делись из закрытого помещения... А бедные ребятишки от страха взлетели на огромный старый гардероб и сидели там, поджав ноги, в ужасе ожидая своей участи..... Как они туда попали, мы так и не поняли. С тех пор, когда приходят гости, Мария пристёгивает своего агрессора шлейкой к батарее. А руки мои и нога заживали почти 3 месяца. Сколько лет прошло, А шрамы на руке до сих пор найти можно.


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:54 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Олег.



Военный билет
- Ну, а за неимением паспорта, какой-либо другой документ удостоверяющий личность, у вас с собой есть? Спрашивала меня строгая женщина, пропускающая абитуриентов на первый экзамен в московский Первый медицинский институт им И.М.Сеченова. Я в полной растерянности смотрел на эту сотрудницу ВУЗа и мысленно ругал себя за свою неорганизованность, за то, что забыл в подмосковной квартире, где остановился у знакомых, свой паспорт. Было крайне обидно от того, что всё предпринятое на пути вот к этому дню – было впустую. Меня не допустят на экзамен. Впереди возвращение ни с чем домой в Батуми. Вновь поступать в институт смогу лишь через год. В голове быстро, как кадры фильма, возникали события, приведшие меня к двери этой аудитории. Вспомнились 5 лет учёбы в мореходном училище, после чего я должен был отработать несколько лет на судах в системе Министерства морского флота. В течение года я ходил на судах в Европу и Африку. Было очень интересно, но я понял, что это не моё. Решил продолжить семейную традицию и стать, как моя мама, врачом. Поэтому ещё на судне, в перерывах между вахтами, стал готовиться к вступительным экзаменам в медицинский институт. Вспомнил, с каким трудом списался на берег. Затем приезд в Москву и обивание порогов министерств. В Министерстве здравоохранения мне говорили, - мы охотно примем ваши документы и допустим к вступительным экзаменам, если вы принесёте нам письмо от Министерства морского флота о том, что они не против этого. В Министерстве морского флота меня уверяли, что ничего против того, чтобы я получил второе образование, они не имеют, но письмо, подтверждающее это, не давали. Часы, проведённые в длинных очередях, и игра мною, как мячиком в настольный теннис продолжались, а до начала вступительных экзаменов оставались считанные дни. В конце концов, я в полном отчаянии обратился с просьбой…нет, не в эти два министерства, а к обычному секретарю ректората медицинского института. Это была женщина с уставшим лицом, на котором читалось, что все её знакомые и близкие в эту жару отдыхают, а она вынуждена копаться в этих бесконечных и надоевших ей документах. Я просто сказал ей, - пожалуйста, помогите мне. Она пристально посмотрела на меня. Не знаю, что она прочла на моём лице. После раздумья сказала, - хорошо, давайте ваши документы. Буквально спустя минуту «неразрешимый» вопрос для двух огромных министерств был решён простым секретарём. Эта женщина, своим человечным решением изменила мою всю последующую жизнь. Надеюсь подаренный мною букет и коробка конфет понравились ей и улучшили её настроение. И вот я у двери аудитории, в которой через пару минут начнётся такой важный для меня экзамен. Слышу как сотрудница ВУЗа вновь спрашивает, - может у вас есть какой-либо другой документ удостоверяющий личность? Я знал точно, что никаких документов при мне нет, но автоматически похлопывал себя по карманам. В правом нагрудном кармане что-то лежало. С непонимающим видом достал из этого кармана серую книжицу и тут услышал, - прекрасно, давайте сюда ваш военный билет и проходите на экзамен… Представили моё лицо? Вот так единственный раз в жизни пройденный мною в училище курс военно-морской подготовки и то, что я являюсь офицером запаса – помогли мне.


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:55 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Олег.


Я хотел её спасти… То, о чём я хочу рассказать, случилось со мной в далёком детстве. Это летнее утро почему-то запомнилось на всю жизнь. Мне 7 лет. За всё лето такая погода, как в то утро, бывает раза три. Небо было завораживающе ярко-синим, без единого облачка. Солнце, несмотря на раннее утро, уже было ослепительно ярким и обжигающе горячим. Спрятавшись от жары в кронах деревьев, выводили свои трели птицы. Мы всей большой семейной компанией отправились на море. Галька уже была такой горячей, что босым по пляжу и не пройдешь: обжигала подошвы. На море полный штиль. Вода тёплая и кристально прозрачная: сквозь нее можно рассмотреть каждый камушек, каждую ракушку. Мои только расстилали полотенца и переодевались в купальники, а я, как всегда, уже был в воде. Из моря всё окружающее — зелёные склоны гор, далёкий, в дрожащем мареве, горизонт, корабли на рейде, — были ещё более красивыми. Когда смотришь вниз, видны твои ноги, из-за воды кажущиеся короткими, словно ты карлик. И тут я увидел её. В это, такое жизнеутверждающее и красивое, утро в шаге от меня тонула пчела. Она быстро била крыльями по поверхности воды, но никак не могла взлететь. Бедная пчела была обречена. Такое прекрасное утро, такая замечательная жизнь, а пчела попала в беду и умирает. Не укладывалось в сознании: как такой прекрасный мир, может быть настолько жестоким и несправедливым? Мне захотелось, во что бы то ни стало, помочь ей, спасти её. Вот только как взять пчелу? Решил подвести ладошки под неё и с водой в ладонях вынести на берег. Начал спасательную операцию и вдруг резкая боль в ладони. Рефлекторно отдёрнул руки. Пчела ужалила меня. Я хотел спасти её от моря, но не смог спасти от неё самой: ведь ужалившая пчела погибает. Второй раз за это утро я понял, что внешне такой красивый и кажущийся добрым мир, в котором мы живём, — несправедлив и жесток…


Пошалим?
 
Форум » Культура и искусство кошек » Наше творчество » Проба пера (Делимся СВОИМИ литературными произведениями)
Поиск: