[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: прогресссссс  
Форум » Культура и искусство кошек » Наше творчество » Проба пера (Делимся СВОИМИ литературными произведениями)
Проба пера
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:56 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.
Истории с работы.
Приходит к нашим складским девчёнкам сегодня начальник участка станочников и просит выдать им мыла туалетного на цех. А я , как раз, у них ковырялась, с документами возилась. Наша Любанька ему говорит: - Нет душистого мыла, только хозяйственное. Лексей Ильич: - Зачем мне хозяйственное?????????? Я встреваю: - ХОЗЯЙСТВО МЫТЬ...... Он, возмущённо: - Так вонять же будет!!! Я, уже почти задыхаясь от хохота: -ТАК НЕ НЮХАЙТЕ!!!!!!!!!!!!


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:56 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Олег.



Первый танец.
Когда вспоминаешь детство, обычно в памяти всплывают летние события. Не знаю как у вас, но у меня так. Семья жила в аджарской деревне из нескольких домов. Вы представили, - субтропики, всё утопает в зелени. Место так и называется – Зелёный мыс. Если сияет солнце, то оно горячее, можно и солнечный удар получить, если дождь, то это ливень, потоп, водопад с небес. В округе было несколько домов отдыха, санаторий, турбаза. Это был другой мир. По вечерам у отдыхающих танцы, отовсюду льётся музыка. Проигрывают модные песни сезона, где-то играет оркестр. В темноте стрекочут цикады, заливаются песнями древесные лягушки, и весело мигают светлячки. В воздухе приятный аромат магнолии или других цветов. От всего этого на душе становилось радостно и весело. В нашей деревне было несколько моих сверстников. Целые дни мы проводили в играх. Любили играть в волейбол, в войну, в пятнашки, прятки (жмурки). До посинения купались в море и с радостным визгом ныряли со скал. Сооружали из папоротника шалаши. (как они пахли) Нам было лет по 9 – 10, когда Сашка с серьёзным видом сказал мне, - вот я умею танцевать, а ты? Он меня озадачил. Танцевать я не умел, но признаться в этом не хотелось. Поэтому я сказал, - «И я умею». Моему другу тут же захотелось показать мне, как он танцует фокстрот. Он ниже меня на голову. «Левую руку сюда. Я буду вести. Правую положи мне сюда. Давай. Трам-пам-пам, трам-пам-пам» И тут Сашка, напевая, стал быстро и невыносимо смешно мелкими шажками бегать вокруг меня. Держит меня за правую руку, другая – на моей спине и быстро так то забежит влево, то вправо. «Трам-пам-пам, трам…» Я стою столбом и начинаю давиться от смеха. А он всё бегает вокруг меня такой серьёзный и нелепый. Когда Сашка понял, что меня корчит от смеха, он недоумевал, почему я не танцевал?


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:57 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Алла.

Вот...я вам весной рассказывала
Как я ходила за хлебом.
В один прекрасный день выхожу я из квартиры и вижу, что пролетом ниже на лестнице лежит молодой красивый парень. На спине. Остекленевшие глаза , смотрят на меня… Из угла рта сочится струйка крови. Я сказала ему тихонько: « Щас». Вернулась домой вызвала «Скорую». Сама сидела дома, ждала. Через некоторое время я услышала голоса в коридоре, вышла.... А «Труп»-то ожил!!! Мне почему-то стало весело. Он стоял основательно помятый, покачивался. Работник полиции довольно надевал на него наручники, фельдшер что-то писал на бумажке.... «Труп» увезли в полицию. Меня допросили: что-где-когда…(Ну, это уже моя стихия., ничего интересного). Было и продолжение…. Выхожу я за хлебом (его я же так и не купила)…Сидит на том же месте мужик, на ступеньках на газете лежит пакет с овощами, ест помидорину((( Ну еще столовой у нас не хватало! Говорю ; «Слава Богу, что хоть вы живой, а то только что труп с этого места унесли…»…Ну, подавился мужик помидоркой….))))и быстро ретировался….Вредная я…


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:59 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Олег.



КОЗА – ДЕРЕЗА!
В детстве на каждом шагу познаются мир и жизненные истины. Мир огромен и жизненных коллизий великое множество. Об одном таком осознании этот рассказ. В 6 лет посещал детский сад, находящийся в Ботаническом саду. Каждое утро меня будили под транслируемый по радио гимн Советского Союза. После завтрака со своей тётей отправлялся в детский сад. Тётя заведовала библиотекой в Ботаническом саду. До её работы было километра полтора, и дальше я шёл уже один до детского сада – ещё километр. В то жаркое лето, как обычно, в нашем доме было много приехавших отдохнуть у моря гостей. Однажды утром тётя по какой-то причине не пошла на работу и осталась дома. Мне сказали, что я уже большой мальчик и вполне могу пойти в садик один. Дальше всё смахивало на сказку «Мальчик с пальчик». Бреду один по утопающей в зелени дороге, а точнее – тропинке. Солнце только взошло, но птицы со всех сторон во всё птичье горло поют свои песни. Слушаю их и думаю. Наверное, когда-то и вы думали о том же. - У разных птиц разные песни. О чём они? Это их язык? Они переговариваются? Вот бы научиться их языку. Как бы это было здорово. Стал свистом пытаться повторить птичьи рулады. Иногда мне казалось, что мой свист похож на пение птиц, но чаще не получалось. А сейчас вроде получилось. А это был ответ? Вот так брёл пытаясь освоить такой красивый и загадочный язык птиц, как вдруг… Посередине тропы стояла рогастая коза и вид у неё был очень агрессивный. Попытался принять правее, но коза, опустив голову и нацелив в меня рогами, тут же сдвинулась навстречу. Попятился и попробовал протиснуться с другой стороны тропинки, и тут же передо мной возникли неестественно жёлтые, с чёрной щелью посередине, выпученные глаза и такие страшные, как два кинжала, рога. Что делать? Никого поблизости из взрослых нет. Дорога одна. Опаздываю в детский сад. - Козочка, пропусти меня, пожалуйста, в детский сад! Взмолился я, но человечий язык животные понимают только в сказках, а рогатая и злобная коза - передо мной. И что, так до вечера стоять? Может вернуться домой? Там наверняка все станут смеяться, говорить, - «Такой большой и испугался козу». А как её не испугаться такую бодливую? Ну и пусть смеются, - решаю я и иду в обратную сторону, домой. Вот уже виден дом. Слышу чей-то смех. Все собираются на море. Загрустил ещё больше: сейчас они будут смеяться не шуткам, а надо мной. Мальчик с пальчик возвращается из леса. Вот меня заметили. - Ты вернулся? Ну и отлично, бери свои плавки и идём с нами на пляж. Со всех сторон утренняя суета, слышны фразы, - «Полотенца взяли? А где пакет с фруктами? Мой купальник не высох. Фотоаппарат заряжен?» Никто меня не ругал и никто надо мной не смеялся. И я понял, что у нашей действительности, у жизни - много разветвлений, как ручейки. Я уже должен был быть в детском саду, и в том ручейке ничего интересного нет. Серые будни. Только что в страхе, пытался пройти мимо такой страшной козы, и был таким несчастным. А сейчас всё так резко изменилось, я попал в соседний ручеек, и день теперь будет таким ярким, таким весёлым. Жизнь такая замечательная… Желаю вам быть чаще в весёлых, ярких и радостных жизненных ручейках!


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 15:00 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Нетка.
Галия напомнила, своим рассказом про Деда мороза...



Кукла.
Однажды в детстве моя тётушка, которая не очень меня любила (точнее, она очень ревниво относилась к моему постоянному присутствию у бабушки, её матери…не однажды брошенные ею в мою сторону слова «опять ЭТА здесь» врезались мне в память), сделала мне фантастический по тем временам подарок (помните, наших магазинных пупсиков?): огромную, почти в мой рост куклу с длинными золотистыми волосами, которая хлопала ресницами, её можно было водить за руку, а если её наклонить, то она мелодичным голоском произносила слово «мама». Вот эта разговорчивость меня и сгубила (ну, точнее, не меня, а её). Надо сказать, что в детстве я была довольно шкодным ребёнком и немало времени провела в «углу», куда меня ставили, чтоб я осознала свою вину. Бедные взрослые! Они всерьёз полагают, что ребёнку в углу больше делать нЕчего! Конечно, я была ошеломлена подарком…размеры куклы заставляли забыть, что передо мной игрушка, казалось, это моя новая подружка. Весь день я носилась с ней как с писаной торбой, сажала с собой за стол, укладывала спать, читала ей книжку. Мой неуёмный восторг требовал какого-то ДЕЙСТВИЯ …для начала я решила изменить ей причёску (эта участь постигала всех моих кукол и я искренне не понимала, почему у них вновь не отрастают волосы). И вот уже вместо длинных кудрей а-ля Мальвина сначала нарисовалось что-то типа длинного каре…а потом и вовсе (совершенству нет предела и я увлеклась, подравнивая) короткий «боб». Лично мне результат очень понравился: теперь она в довершение ко всем своим достоинствам была ещё и модница. Надо ли говорить, что взрослые были сильно недовольны произведенными мной усовершенствованиями. Меня всегда удивляла их непоследовательность: ведь если это МОЙ подарок, почему я не могу делать с ним всё, что хочу? Спать мы канеш улеглись с куклой вместе, при этом я не забыла рассказать ей сказку…впрочем, уже засыпая, я немного поковыряла ей глазки, уж очень меня заинтересовало, как же они закрываются…ну прям как у человека. На следующий день с утра все уехали на базар, оставив меня дома одну…с куклой. Сначала всё шло хорошо: я её умыла, расчесала, привязала на голову свой лучший бант, покормила, …потом мы с ней посидели на окошке, поболтали о том о сём, терпеливо ожидая приезда взрослой компании…но их всё не было…потом она раз двести сказала мне «мама». Это вновь навело меня на мысль о том, как это всё…организовано ВНУТРИ…как она моргает глазками и говорит? Я тихонько попыталась оттянуть ей руку от туловища, чтобы заглянуть вовнутрь…потом ногу…и вдруг раздался громкий щелчок…и в руке у меня осталась кукольная нога, а сама она свалилась на пол…я зажмурилась от ужаса!!! …когда я пришла в себя, то магия развеялась навсегда – то, что лежало передо мной, уже не было чудесной куклой…это было что-то чужеродное. отталкивающее…я попыталась вставить ногу обратно…но, если честно, мне уже расхотелось с ней играть…поэтому, собрав «остатки» (к сожалению, вынуждена признать, что голову я ей открутила уже совершенно сознательно, уж больно хотелось узнать, как же она всё-таки глазками моргает…изнутри мне всё показалось довольно страшноватенько), я аккуратно отнесла их на помойку, которая находилась за нашим домом. Надо было только огород пройти и выйти через заднюю калитку. Когда взрослые вернулись, то, конечно, поинтересовались, куда делась моя сногсшибательная кукла…я помолчала…а потом развела руками и твёрдо сказала «она ушла». И как они меня ни пытали, как ни сердились, я стояла на своём. Потом канеш всё раскрылось: кто-то пошёл выносить мусор и обнаружил «следы преступления». Вечер закончился в любимом углу, где я придумывала сказку про девочку с золотыми волосами.


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 15:01 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Олег.



«Добрая эстафета».
Поскольку моя семья жила у Чёрного моря, летом, на отдых к нам приезжали родственники, или знакомые. От этого моя жизнь, восьмилетнего мальчугана, становилась ещё радостней. Мы все вместе ходили купаться в море, загорать. Интересно было слушать необычайные истории, весёлые анекдоты. На пляже, кто-нибудь из взрослых, покупал горячую, аппетитно пахнущую, варёную кукурузу, орешки фундук или груши, тающие во рту, сорт которых назывался «Зелёное масло». В то лето к нам в гости приехал знакомый из Ленинграда морской офицер дядя Миша с женой. Это была молодая, красивая пара. Как-то раз, после поездки в город, дядя Миша отозвал меня в сторону и сказал, - У меня для тебя есть подарок. После обеда пойдём его искать. Подарок? Я обрадовался этому известию, как Золушка, попав на бал. Но, что это за Подарок, который надо искать? Я забросал дядю Мишу вопросами, но он только повторял, - после обеда. С трудом дождался окончания обеда и, наконец, мы отправились в гору за подарком. Я босоногий бежал вприпрыжку рядом и сыпал вопросами. - А это есть можно? - Есть? Нет, есть нельзя. - А на тумбочку положить можно? - Хм. Если содержать в чистоте – можно. И так далее, в таком духе. Мы обогнули пригорок, спустились к речке. Я был полон нетерпения. Что за подарок? Где он? Дядя Миша остановился и сказал, чтобы я посмотрел под папоротником. Сначала я ничего не нашёл, но потом достал оттуда свёрток. Развернул его и увидел - детские сандалии. По пути к тайнику я, конечно, нафантазировал бог весть что, но сандалиям был рад. Они словно были пропитаны сказочным волшебством как сапоги скороходы Людоеда, или туфельки Маленького Мука. С того дня прошло много лет. Я, по сей день, благодарен доброму и тактичному дяде Мише, который в своей взрослой жизни увидел мальчишку без обуви и помог ему. Став взрослым я часто делал подарки своим детям и всегда старался, чтобы для них это было ожидаемым сюрпризом: конструктор в «случайном» сугробе, велосипед ждал именинницу на третьем этаже дома, первые часы в красивой коробке с бантом в саду на мандариновом дереве и др. Эта «добрая эстафета», начатая морским офицером продолжается в семьях моих детей. Наверное, следующими будут внуки…


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 15:02 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Олег.



Заплыв.
С Сашкой мы росли вместе с раннего детства. Жили наши семьи в небольшой аджарской деревеньке. Дома наших родителей стояли недалеко друг от друга и утопали в зелени. Море от нас было в 10-15ти минутах ходьбы. У Сашки были и папа и мама. Папа работал, а мама занималась ведением хозяйства и воспитанием Сашки. В самый интересный момент наших игр раздавался крик его мамы, - «Сашка, домой, сукин сын, обедать». «Иду», - кричал в ответ Сашка, наши игры приостанавливались, и он плёлся домой, где его ждали первое и второе блюда и обязательно кисель или компот. Возвращался Сашка минут через сорок. Обычно со следами желтка на губах. Я был выше Сашки и на несколько месяцев старше его. Мои колени и локти были в ссадинах: много бегал, лазил по деревьям, нередко падал. Всё лето ходил в трусах и босиком. У Сашки же был более ухоженный вид: платок, приколотый к шортам английской булавкой, чтобы не потерял, на ногах сандалии. Моя семья состояла из мамы и тёти и обе они были заняты работой. Когда мне было 7 лет, мы год с мамой жили в Тбилиси. Вернулись летом. При встрече с моим другом было ощущение, что прошло несколько лет, словно познакомились заново. Семьями ходили купаться в море. Получалось так, что Саша с своими родителями ходили на другой пляж и мы на море не встречались. Как-то он мне говорит, «А я уже могу плавать. А ты?» Ну не мог я ему признаться, что могу, но только как топор. Поэтому с самым серьёзным видом я сказал,- «Ну, да, конечно и я тоже плаваю». И так получалось в нашем разговоре, что мы прекрасные пловцы. Всё было хорошо, пока у нас в доме во время утренних сборов на пляж не прозвучало, - «Готовим бутерброды, сегодня идём купаться на Зелёный мыс». Зелёный мыс? Как, там же купается Сашкина семья. Не встретиться бы. Мои опасения оказались не напрасными: первого кого я увидел на пляже, был мой друг Сашка. После, - «Привет. Мы тут давно. Вода – тёплая и прозрачная до дна», он сказал то, чего я так опасался услышать, - «Пошли, поплаваем?» «Пошли», - обречённо сказал я и поплёлся за ним к морю. Яркое летнее солнце. Пляж обрамляют заросли бамбука и деревьев, увитых лианами, фиолетовые цветы которых наполняют кристально чистый воздух ароматом. На море штиль. Вода действительно прозрачная и тёплая. Полный комплект для радостного, хорошего настроения. Да, но не у меня. Иду за Сашкой и понимаю, что сейчас опозорюсь. Представляю, как он сейчас поплывет, умело рассекая водную гладь, а я – пойду ко дну. Когда вода была по грудь, Сашка повернул ко мне серьёзное лицо и значимо попросил, - Только быстро не плыви». Я понял, что не такой он уж и пловец и это было так смешно. Потом он сделал ещё шаг и стал забавно перебирать перед собой в воде ладошками. Я, как и он, тоже по-собачьи стал перебирать руками. Было и страшно, и смешно. Смеяться было нельзя, так как рот тут же наполнялся солёной водой. И тут я посмотрел вниз. Далеко подо мной виднелось морское дно. Я глазам своим не поверил. Оглянулся и понял, что мы отплыли уже несколько метров. Я ПЛЫВУ! Восторг захлестнул меня. Очень захотелось поделиться радостью с мамой, чтобы она увидела, что я научился плавать. Я стал звать, - «Мама, мама, я плыву». Но взрослые были заняты беседой и никто меня не услышал. И вот мы с Сашкой благополучно добрались до берега. Я не был посрамлён, ничто уже не омрачало прекрасного настроения. А на обратном пути нам купят спелых груш и дадут полакомиться мороженым с газировкой. Жизнь прекрасна и бесконечно длинная!!!


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 15:04 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Игорь.
РЫБАЛКА И ЖЕНСКАЯ ХИТРОСТЬ
История эта случилась со мной и моими знакомыми мужиками летом 2004 года . С трудом выбил на работе неделю отпуска чтобы поехать с мужиками на рыбалку в Тверскую область на озеро Стерж. Долго собирались,подгадывали время поездки и наконец вот она! Вот она свобода от цивилизации на целых 7 дней! Ехали мы толпой на 3х машинах. Одинадцать человек . Приехали на место.Полузаброшенная деревня Белки.Местные аборигены сразу бросились к нам с предложениями купить рыбы и неделю отдохнуть. Но мы же ехали ловить рыбу . Вообщем им в ответ было наше решительное "НЕТ". Встали в километрах 2х от деревни ,разбили лагерь ........и решили отметить удачный приезд. На следующее утро к Николаичу ( местный мужичок с которым мы договорились о прокате лодок) пришел я один. Взял лодку и вышел на просторы озера. Первый день рыбалки принес мне 3 трофея. Пару небольших щук и один судачок. Когда я вернулся в наш лагерь ,мужики закончили отмечать удачный приезд и начали отмечать мой улов. День сменял другой,его третий . Я ловил рыбу,мужики опустошали запасы местной самогонки. Погода способствовала. Накануне отъезда некоторые рыбаки все же вышли на озеро и даже что то поймали. Тем не менее в день отъезда было куплено практически всеми по мешку рыбы и мы тронулись в обратную сторону. Настроение у всех было хорошее. Я приехал домой,отдал свой улов практически весь родителям и на следующий день приступил к трудовым будням . Продолжение истории о наших рыбаках мне рассказал участник нашей поездки Виктор Васильевич .Случайно столкнулись с ним в одном пивном ресторанчике. Он мне рассказал что с ним произошло дома . Итак наш диалог: - Представляешь как моя меня развела? - Как? - Приехал я домой,отдаю рыбу . Жена довольна...Спрашивает мол Вить рыбу то сам ловил ? Ну я ей в ответ что конечно сам ! Она приносит мне чехол с удочками и просит достать одну, любую.Достаю , даю ей. Думаю ,ну что баба в удочке поймет? Она смеется.Говорит ,а где мол крючок на удочке? Смотрю и правда нет крючка.Говорю мол рыба оторвала в последний день. - На других удочках КРЮЧКОВ ТОЖЕ НЕ БЫЛО . Прикинь Игорь! Она мне перед рыбалкой все крючки посрезала! Мы долго с ним еще смеялись хитрости его жены. А Василич после этого случая всегда проверял в порядке ли его удочки .....


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 15:06 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Олег.

МОЙ ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ С чего-то начать надо, начну с анекдота. Итак – эпиграф к моему повествованию. Один господин стригся каждый раз у нового мастера, так как его крайне раздражала болтливость парикмахеров. Знаете, как обычно: «Ааа, здравствуйте, дорогой. Давно вас не видно было. Что нового на работе? А дома? Я смотрю, сменили машину. Этот зелёный галстук очень хорошо гармонирует с цветом вашего лица.» И т.д. Каждый новый парикмахер пытался разговорить этого человека, а он молча злился. И вот, как-то раз очередной парикмахер стрижёт этого человека и что-то не так. Что? О чудо – парикмахер молчит! Стрижёт и молчит. Человек разволновался, столько лет искал мастера, который не морочит ему голову, а просто работает. И вот он – мастер не болтун! Человек не мог справиться с переполнявшими его радостными чувствами, и он стал взахлёб говорить о том, как ему повезло с тем, что мастер не лезет к нему с банальными историями и расспросами, что он долго искал такого парикмахера и т.д. Спустя пару недель этот человек вновь заходит в этот салон, садиться в кресло молчаливого брадобрея, радостно приветствует его. Мастер отходит и его место у этого кресла занимает другой мастер и собирается его стричь. Человек с раздражением отводит руки парикмахера и с недоумением спрашивает, почему его не обслуживает мастер, который работает у этого кресла. На что ему ответили, что отошедший мастер человек своеобразный, и он не переносит болтливых клиентов. С моим первым поцелуем произошла подобная ситуация. Слушайте. Мне 21 год. Я – студентка. У меня приятная внешность. За мной не раз ухаживали молодые люди, но, чаще всего, они оказывались пикаперами или самовлюблёнными, пресытившимися парнями, которые, не боясь оскомины, торопились вкусить в жизни все плоды удовольствий. Поскольку цели у них были одни, как у борцов классической борьбы на помосте, то чаще всего и их приёмы в общении с девушками были до смешного одинаковыми. Каждый вновь познакомившийся со мной молодой человек говорил и делал примерно то, что и его предшественник. Не верите? Зря, так оно и есть. Вскоре я стала замечать, что словно обладаю даром предвидения. На свидании с новым знакомым, стоило мне подумать, - «сейчас пригласит в кино», и тут же слышала, - «Давай сходим на классный фильм». Сейчас он проголодается и пригласит в пицерию, - могла подумать я. Тут же, мой кавалер морщил лоб и, показывая на кафе, спрашивал, - «Посидим?». Проводив меня до дома, очередной знакомый с поразительной предсказуемостью откашливался, или отбрасывал сигарету, или переминался с ноги на ногу, и я думала, - сейчас попытается поцеловать. Бывало я ещё и додумать эту короткую мысль не успевала, как парень уже, свернув губы трубочкой, тянулся ко мне. Я ещё не рассказала вам, что, живя в мегаполисе пятый год, в свои 21 год остаюсь девушкой целомудренной и весьма строгих правил, плюс не курю и не пью. Вот такая я синий чулок. Поэтому, как только руки кавалера ложились мне на плечи и в поле зрения возникали губы трубочкой, я тут же смахивала с себя руки, исторгала из глаз молнии и до поцелуя не доходило. Вот так и протекали дни, недели, месяцы. Я училась, за мной ухаживали, приглашали на свидания. И я знала наперёд темы разговоров молодых людей и их поступки в динамике. Из-за их предсказуемости и из-за того, что я прослыла недотрогой, любовный пыл моих поклонников довольно быстро угасал, да и я в них быстро разочаровывалась. Это было одновременно и смешно, и грустно. И вот тут со мной познакомился бывший однокурсник моей сестры. Я вам о ней ещё не рассказывала? Она потрясающая. Люблю её.


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 15:08 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Олег..продолжение..

Но сейчас разговор не о ней. Просто она несколько раз говорила, что мною интересуется этот молодой человек и очень хорошо о нём отзывалась. Он где-то мельком меня видел и «впечатлился». Как-то он позвонил, мы поговорили и где-то неделю спустя смогли найти время и встретились. Среднего роста, худощав. Одет скромно, без выпендрёжа. Машина – скромный фольксваген. Работает хирургом. В свою работу влюблён. Опять встречи, разговоры и опять за разговорами и улыбками мозг услужливо подсказывает наигранные алгоритмы ухаживаний. Я рассказала со злой иронией о пикаперах, с которыми общалась, и о том, что презираю их. Говорили и о прекрасном фильме о пикаперах- «Съём без правил». И вот в наших встречах уже были кино, кафе, «сбор анамнеза» и я понимаю, что по логике ухаживателей они при расставании могут попытаться свернуть губы трубочкой и возжелать поцелуй. Внутренне собралась, как обычно, дать отпор, но… он попрощался и уехал. При следующей встрече всё повторилось. Жду попытки поцелуя, а её опять нет. И ещё раз, и ещё. Я стала дёргаться. Как так? Я явно нравлюсь ему. Он красиво ухаживает за мной, ждёт каждую нашу встречу и…даже не пытается поцеловать меня. Парадокс: я столько раз давала отпор молодым людям пытавшимся меня поцеловать, что теперь, когда этих попыток нет, растерялась. При очередном расставании в его машине у моего дома, я приоткрываю дверь и говорю, - «Ну я пошла». «Да», - говорит он, прощается и уезжает. Я в бешенстве. Что это такое? Да что он о себе вообразил? Может я не нравлюсь ему? Может он больной? После ещё нескольких подобных прощаний я, уже отойдя на несколько шагов от машины, обернулась и в ярости спросила, - «Ты что, даже не хочешь меня поцеловать?». Я только договаривала эту фразу, как он, словно катапультировался из своей машины и в следующее мгновение состоялся мой ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ! Поцелуй был долгим и страстным. Все глупые мысли и обиды улетели из головы, им на смену пришло лёгкое головокружение и слабость в коленках. Позже, когда мы справились с асфиксией и отдышались, он объяснил, что я так запугала его своими рассказами о мерзких пикаперах, что не хотел, чтобы я и его причислила к ним. Порадуйтесь за меня: мой хирург прекрасный человек и очень дорог мне. Одно смущает: что мне рассказать своим будущим детям о первом поцелуе с их папой? Вот будет смеху…


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 15:09 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Олег.



Дёрнул чёрт сказать им. Наверное, и в вашей жизни бывали ситуации, о которых вы потом пожалели. У меня один из таких случаев произошёл во время учёбы на пятом курсе медицинского института в Москве. Клиника из стекла и стали, красивая, современная. На каждом этаже в конце коридора просторный и сверкающий чистотой туалет, который одновременно был местом для курения. Стою я там, в белом халате, в перерыве между занятиями, курю. Рядом тоже курят двое больных из этого отделения. Невольно услышал их разговор. Они с тоской в голосе жаловались друг другу, что на носу праздники, а им - гастритчику и язвеннику - нельзя выпить даже рюмашку. С ностальгией по выпивке они вспоминали, какие желанные ощущения возникали после рюмки водки, - «Выпил и в руках иголочками покалывает, в животе разливается теплота и на душе птички щебечут. Да, и петь хочется». По их высказываниям, получалось, что приближающейся праздник будет для этих мужчин самым грустным. «Все люди, как люди, а мы, как прокажённые». И тут то ли мне их стало жалко, то ли захотелось продемонстрировать значимость медицины, то ли просто решил повыпендриваться (вспомнив курс гастроэнтерологии), я им сказал, что их ситуация не столь трагична. Мужички сразу насторожились и подошли. Тут бы мне и остановиться, но… Неловко вспоминать. Я им сказал, что при гастрите и язве желудка действительно, приём спиртного им противопоказан. Но… алкоголь можно принять и…минуя желудок. Как они в этот момент слушали меня?! Если бы вот так мы, студенты, слушали лекторов, то половина из нас, как минимум, получила бы Нобелевскую премию. Как? Очень просто – в клизме! И иголочки в руках будут, и тепло, и птички, и вокал… Предупредил, что могут спалиться на запахе алкоголя изо рта. По виду этих пациентов клиники я понял, что настроены они крайне решительно: в грядущий праздник быть «как все». Пожелал им хороших праздников и ушёл. Они повеселели, а я загрустил. Ругал себя за болтливость. Дёрнул чёрт сказать им!...



Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 15:10 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.

В память о Жульке.
Наша собака Джулька ослепла в 12 лет от сахарного диабета. Купила её моя мама на рынке моим девчонкам в подарок после того, как у нас украли нашего пуделька Марту. Было Мартышке всего 7 месяцев, она уже успела по глупости своей попасть под машину. Выскочила на проезжую часть прямиком под колёса проезжающей мимо легковушки. Особо не пострадала, повезло, что называется. Отделалась сильным ушибом задних ног. Долго мы её лечили, носили на руках на улицу, дома тоже предупреждали все ненужные движения. Собачка наша уверенно шла на поправку. Она была очень умненьким, весёлым и доверчивым ребёнком, настоящей подружкой моим детям. Была глубокая осень, когда Марта внезапно исчезла. Испарилась прямо на прогулке около нашего подъезда. Шёл сильный дождь, она попросилась гулять очень поздно вечером, почти ночью. Микрорайон наш только-только строился, вокруг была полнейшая разруха, приезжие рабочие-строители ходили толпами. Вот и в тот вечер, пока я ждала около подъезда убежавшую в кустики по своим неотложным делам Мартышку, мимо меня с автобусной остановки прошла кучка рабочих с ближайшей стройки… И всё…. Собака пропала…… Дети переживали очень сильно. И моя мама, видя это, решила сделать им подарок, чтобы как-то отвлечь. Пошла на рынок и купила … щеночка пуделя. Достаточно было только взглянуть на этого малыша, чтобы понять, что его родители даже близко не стояли рядом с породистой собачкой. Вместо пуделя маме продали самого обычного двор-терьера, правда, довольно симпатичного. Собаку назвали Джульеттой и решили, что жить она будет у моих родителей, ведь мы не теряли надежду найти нашу Марту. Вскоре дети принесли домой маленького лохматого чёрного котёнка от кошки из соседнего подъезда, и всё встало на свои места. Дети нянчились с Тёпкой, а мои родители с Жуликом. Они очень её любили, баловали, и частенько угощали её кусочками сахара и белым хлебушком. За это она пела им свои замечательные оперные арии вместе с моим отцом, которого это действо приводило в полный восторг. Собака родителей со временем, от сытой жизни на диване, превратилась в маленькую толстую скамейку. В ширину она была чуть-чуть меньше, чем в длину. Поводка и ошейника эта баловня не знала никогда, да и попытки надеть на неё сбрую никогда не увенчивались успехом. Из ошейника она благополучно самостоятельно выныривала, т.к. её шея была гораздо толще головы. А шлейки для маленьких собак на её пузе просто не застёгивались. Так и жила - свободная и счастливая. Моя тревога по поводу питания Жулика вызывала у родителей непонимание. Ей всегда доставались самые лучшие кусочки с родительского стола, ну и конечно, любимое лакомство - сахарок и белый хлебушек. И в итоге, под свою собачью старость, собака заболела сахарным диабетом. И как следствие, очень быстро потеряла зрение, много пила воды, не успевала дотерпеть до улицы, чтобы сделать свои туалетные дела, нуждалась в постоянном внимании и уходе. Я забрала её к себе, перевела на диетическое питание. На улице мы носили Жулика на руках, т.к. она совершенно не ориентировалась в пространстве и могла заблудиться, стоя в трёх метрах от меня. А дома ей помогал наш кот - водил её за собой, следил за ней, помогал, чем мог. Например, тырил мясо из кастрюли, ловко сняв крышку, и кидал ей под нос. Когда она не знала, куда идти - он тихонечко мявкал, приводил её на подстилку и ложился рядом. Жулька всем сердцем полюбила нашего Тёпыча, частенько можно было увидеть, как она, зажав кота в углу, тщательно вылизывает ему уши, а он покорно терпел такую промывочную процедуру, обречённо зажмуривал глаза и ждал, когда его выпустят из угла. Жулик прожила ещё 2 года, пока не начались боли от онкологии. Я часами качала её на руках, как ребёнка, кормила с ложечки, разговаривала с ней, отвлекая от болезни. Но с каждым днём наша бедная собачка мучилась и плакала всё сильней. Нам пришлось принять решение... После её кончины наш спокойный и немногословный кот орал дурниной, не переставая, 3 дня... Проходил мимо нас со стеклянными глазами, будто мы - пустое место. Вообще не реагировал ни на что... Через 3 дня успокоился. Проводил свою подружку в последний путь и успокоился... Только привычка спать на собачьей подстилке осталась на долгие годы.


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 15:10 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.

Как тётя Галя пирожки пекла.
Мои друзья, у которых живёт собака породы Колли, уезжали на выходные в гости всей семьёй, а собаку подбросили маме мужа, благо пёс её любил и не возражал против временного переселения. На выходных тётя Галя всегда печёт пироги, этот раз не стал исключением. "Вот приедут мои забирать Арчика, а я им пирожков с собой дам." - думала мудрая мама. Замесила дрожжевое тесто, два раза дала ему подняться и, наконец, приступила к формовке заготовок для будущих пирожков. Разложила тесто маленькими кучками на противень, накрыла салфеткой и решила дать им выстояться минут 15. А сама пошла смотреть сериал... Всё это время Арчи истекал слюнями и пытался всеми силами привлечь к себе внимание доброй женщины. Он и песни пел, и лапой ей по ногам скрёб, и чихал, и даже пытался положить голову вместо теста на противень. Ничего не помогало. Тётя Галя была не пробиваема и даже маленьким кусочком с собакой не поделилась. Пёс обиделся и улёгся попой к противню в знак глубокого презрения к происходящим за его спиной процессам. Прошло отведённое время, мама возвращается на кухню...... Немая сцена............... Противень пуст!!!!!!!!!!! Совсем!!!!!!!!! И даже вылизан! Надо ли говорить, что оставшиеся выходные возмущённая тётя Галя читала бесконечные нотации бедному Арчику, который ходил по квартире, не поднимая глаз, и ежеминутно портил воздух дрожжевыми выхлопами.


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 15:11 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Олег.



Привет, я твой инстинкт самосохранения…
В то лето наша команда по морскому многоборью выступала на соревнованиях в г. Одессе. Нам было по 18-19 лет. Впервые вне дома. Каждый участвовал в негласной борьбе за авторитет, как это обычно бывает в компаниях юношей. Один рассказывал истории о том, какой он замечательный герой-любовник, другой - всех веселил уморительными анекдотами… После очередного соревнования, мы остались сидеть на скамейках бассейна под открытым небом. Вдруг кто-то сказал, - Смотрите, смотрите – он прыгает! Все посмотрели на десятиметровую вышку и увидели, как по ступенькам вышки на самый её верх карабкается маленький мальчик, лет шести. Вот он уже наверху. Подошёл к краю вышки и… бесстрашно прыгнул «солдатиком» вниз. Кто-то рядом с шумом выдохнул, кто-то зааплодировал. Услышал, что этот мальчик сын тренера пловчих из Москвы. Тут же кто-то из ребят спросил меня, - а ты так прыгнешь? Хотя я родился и вырос у моря, мне никогда не приходилось прыгать с вышки. Но вопрос уже был задан, все смотрели на меня. Ответ мог быть только один. И я уверено сказал, - конечно, прыгну! Чем выше я поднимался на вышку, тем всё дальше и дальше становился внизу бассейн. Люди с вышки казались маленькими, как оловянные солдатики. Всё внизу виделось далёким и уменьшенным, словно смотришь с другой стороны бинокля. Мимо меня то и дело пробегали загорелые мальчишки и бросались вниз. Я подошёл к краю вышки, посмотрел вниз и в животе неприятно похолодело. Я приказал себе, - прыгай! Но ноги отказались слушаться, они, словно приклеились к настилу. Инстинкт самосохранения нашёптывал, - там смерть, ты разобьёшься! Больше стоять, не прыгая, было нельзя. Если я не хотел потерять своё лицо среди товарищей и не быть ими осмеянным, я должен был прыгнуть. Отошёл на несколько шагов и твёрдо решил, что сейчас прыгну. Подошёл к краю и вновь всё похолодело во мне, стопы словно приклеены и опять стал пугать скорыми похоронами инстинкт. Я молча кричал себе, - дети прыгают, а ты - здоровенный парень - трус!!! Позор!!! Тогда я решил, - если прыгнув с вышки, мне суждено погибнуть, значит, так тому и быть. Подошёл к краю и…прыгнул. Летел долгие секунды, больно ударила руки водная гладь. Вынырнул в кружеве из пузырей – живой! После этого, вы думаете, что я вернулся к товарищам?! Нет. Я вновь забрался на вышку и уже без всяких раздумий, свободно прыгнул в бездну под ногами. Это была победа над самим собой. В дальнейшем мне не раз приходилось побеждать себя, но тот случай запомнился на всю жизнь.


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 15:11 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.

Съездила в отпуск!!!
Моя подруга Светка, уезжая в отпуск на неделю с детьми, наварила еды мужу и их собаке-колли. Арчику намешала огромную кастрюлю геркулесовой каши с овощами, сваренной на бульоне из костей. А мужу наготовила разнообразной еды и разложила по маленьким кастрюлькам, чтобы как раз на неделю ему хватило. Надо сказать, что мужик у неё рукастый, но из готовки освоил только, как открывать холодильник и включать свет на кухне... Приезжает Светка отдохнувшая домой. Муж злой... Открывает она холодильник, а там вся её еда, предназначенная ейному мужику, стоит абсолютно не тронутая. На вопрос, что он, собственно, ел, она получает раздражённый ответ: "Что приготовила, то и ел..." Немая сцена... После недолгих выяснений, оказалось, что этот несчастный всю неделю питался собачьей кашей!!!!!!!!!!!!!! А в маленькие кастрюльки, как он сказал, не заглядывал, т.к. не думал, что там тоже может быть еда..................


Пошалим?
 
Форум » Культура и искусство кошек » Наше творчество » Проба пера (Делимся СВОИМИ литературными произведениями)
Поиск: