[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: прогресссссс  
Форум » Культура и искусство кошек » Наше творчество » Проба пера (Делимся СВОИМИ литературными произведениями)
Проба пера
прогрессссссДата: Вторник, 25.06.2013, 02:08 | Сообщение # 271
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
По просьбе Галии публикую наш разговорчик в стихах...без картинок и смайликов...Все вперемешку...отсортировать-нереально.
Согласия не спрашивала--все открыто на сайте.

Спасибо Ла-Ла-Ла, Марина, Марчик, Фаталя.
Это я начала..там Пынзари в страшных футболках...бузова--не пойми в каком платье...и ногти Жени--розовые с мультиками...



Пошалим?
 
прогрессссссДата: Вторник, 25.06.2013, 02:09 | Сообщение # 272
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
продолжение...


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Вторник, 25.06.2013, 02:10 | Сообщение # 273
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
продолжение...



Пошалим?
 
прогрессссссДата: Вторник, 25.06.2013, 02:10 | Сообщение # 274
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
продолжение...


Пошалим?
 
jujakurchaarДата: Вторник, 25.06.2013, 09:03 | Сообщение # 275
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
хорошие посиделки..

изменились тольок .. место..... тема ... и юмор.. а так.. все хорошо, прекрасная маркиза! 25 43


жужжу много..
 
ЯилагДата: Вторник, 25.06.2013, 23:23 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 13128
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (прогресссссс)
Не жизнь, а просто чудеса! И молоко , и колбаса!

А что! Я люблю колбаску варёную с чёрным хлебушком и молочком!!!

Цитата (прогресссссс)
Аллу к колбаске чуть-чуть поманить С ней в холодильнике музу закрыть

Представляю картинку!!! 18

Цитата (прогресссссс)
Муза, коль хочет, пускай улетает, Юмор я стырю--его не хватает!!!

Прямо лозунг для нашей беспокойной жизни!

Цитата (прогресссссс)
От них-пародия родится Для нас, конечно пригодится!

Красивое имя - ПАРОДИЯ!!!!!!!!
 
ЯилагДата: Вторник, 25.06.2013, 23:26 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 13128
Награды: 10
Статус: Offline
Хороший вечерок у вас был - рифмоплётный!!! Тематический.
Классная идея, Алла. Спасибо, что поделилась вашими эмоциями! 1
 
ЯилагДата: Суббота, 01.02.2014, 01:42 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Сообщений: 13128
Награды: 10
Статус: Offline
Сидела на работе, никого не трогала.....
И вдруг, полезло!!!!!!
Оцените, девчата...... 20 20 20

Что-то не так,
Что-то сломалось -
В памяти нашей мечты не осталось.....
Нету в сердцах ни любви, ни печали.
Птицы весной о беде прокричали.

Как вам живётся, люди-солдаты?
Люди без кожи, без точки возврата...
Чем вы питаетесь,
Дышите чем - грусть утопив в океане проблем?

Дети для вас - государство Зимбабве,
Суетно, шумно, грязно, накладно.
Проще с компьютером дело иметь -
Мышкой сплести любовную сеть.

Разные лица, объятья, признанья,
Всё от души, и всё виртуально.
Выключил кнопку - и всё. Тишина....
Вакуум смачно глотает слова.

Где тО волшебное светлое диво,
Что трепетать заставляет ревниво?
Где эйфория от лунной дорожки?
Губы любимой в помаде немножко?...

Жизнь превратилась в источник дохода.
Интимная связь - в улучшенье породы.
Дружба домами почти моветон....

И это реальность.
Вот так мы живём.........

31янв2014. К.Г.М.
 
netkaДата: Суббота, 01.02.2014, 10:54 | Сообщение # 279
Группа: Администраторы
Сообщений: 28541
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
Всё от души, и всё виртуально

увы...видимо, так проще...от души...виртуально... 61 особых душевных сил и не требует

Цитата Яилаг ()
И это реальность

точнее, это одна из граней реальности...но иногда достаёт...здОрово, Галия! 60

Цитата Яилаг ()
Как вам живётся, люди-солдаты?

а так и живётся...если вся жизнь - война...

только каждый сам выбирает...свой мир...
всё-таки, как важно не потерять почву под ногами...понимать и ценить то, что имеешь...и "радоваться жизни самой!"
11


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
jujakurchaarДата: Суббота, 01.02.2014, 12:45 | Сообщение # 280
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
галия!! ПРОБИРАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я ЖЕ НЕ ОЖИДАЛА.. ПРИШЛА СО СНА.. ПОЗАВТРАКАТАЯ.. И ТУТ..ХЛОП!!! И ТАКАЯ ВЕЩЬ!!!..

СПАСИБО!!! ПРОЧУВСТВОВАНО ВСЕ, И ЭТО ДОШЛО И ДО МЕНЯ.. СРАЗУ И БЕЗ ПОДГОТОВКИ!!

СУПЕР!.. ТАК И ЕСТЬ.. МНОГОЕ ИЗ НАПИСАННОГО ПОДМЕЧЕННО ЗДОРОВО!


жужжу много..
 
netkaДата: Суббота, 01.02.2014, 14:19 | Сообщение # 281
Группа: Администраторы
Сообщений: 28541
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата jujakurchaar ()
ПОЗАВТРАКАТАЯ

18 от души потрапезничала? 24

Цитата jujakurchaar ()
МНОГОЕ ИЗ НАПИСАННОГО ПОДМЕЧЕННО ЗДОРОВО!

к сожалению, времени на раздумья остаётся совсем немного...так и несёмся порой...не оглядываясь...не задумываясь...а нужно ли? и кому?
61


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
ЯилагДата: Суббота, 01.02.2014, 21:30 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Сообщений: 13128
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата netka ()
как важно не потерять почву под ногами...понимать и ценить то, что имеешь...

Цитата jujakurchaar ()
МНОГОЕ ИЗ НАПИСАННОГО ПОДМЕЧЕННО ЗДОРОВО!


Спасибо, девушки.
Не знаю, чего это меня понесло в эту сторону... Ну, что написано, то написано....
 
netkaДата: Суббота, 01.02.2014, 22:51 | Сообщение # 283
Группа: Администраторы
Сообщений: 28541
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
Не знаю, чего это меня понесло в эту сторону..


"Загадочная русская душа,
Порой безумной радости источник,
То вдруг бываешь сумрачнее ночи,
Осенней безнадежности дыша."


11


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
ЯилагДата: Воскресенье, 25.05.2014, 01:52 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 13128
Награды: 10
Статус: Offline
Дата: 24 мая 2014г. 00:35 |
Автор
АНТОШКА
(наш почётный гость).

Три дня помогала своим молодым собираться в деревню. Ох, уж эти сборы!!! С маленьким ребенком же, да еще за 1000 вёрст .
Можно было смело камаз заказывать, но все таки смогли загрузить все в машину)))))), уторкивали как могли))))).
Вчера уехали и вчера уже прибыли на место. Сегодня разговаривала по телефону с сыном, уже подумывают вернуться (у сына в среду отпуск заканчивается). А Настя с Ромой вроде как хотели на подольше остаться, месяц - два. Сейчас они все в раздумьях. Говорят ,что там комары и мухи, и условия не айс. Во, ну как не скажешь: детский сад! Знали же куда ехали. Теперь буду ждать ,что надумают)))))). Не, совсем не самостоятельные))))).

По поводу возраста))))))))): какие наши годы, мы ещё ого-го!!!!!... Вот встают с утра мои молодые, смотришь на них, ну два пенсионера))))), кряхтят, скрипят, ну только што не пу......ют)))))). А я может тоже с удовольствием покряхтела бы, но ,...не....,вообще то не хочу кряхтеть)))). Я сейчас пчелка))))), не, не пчелка и никогда ей не была))))))(сознаюсь по честному)))),
но полу-пчёлкой себя уже считаю, доберусь ли до звания пчелки, не зна......, опять хочу в ленивцы))))).

Наверно только бабушкой можно оценить и тонко прочувствовать многие, многие моменты. Берешь на руки внучка, а он так нежно-нежно обнимет и щечкой прижмется !!!!!! В эти моменты моя кожа совсем-совсем тонкой становится. А когда сидишь, подойдет Ромаша, обхватит своими ручонками колени и головку положит на колени, такое счастье!!!!!
А вот другой момент....Когда что-нибудь не разрешаешь, а ему надо и всё, так как он хочет. Он конечно не умеет еще говорить СТАРАЯ БАБКА, но по коленке стукнет))))).
А вот к деду совсем по другому относится. Бывает настолько разбалуется, спать не можем уложить и всё тут. Вот тогда деда зовем на помощь. Приходит дед, садится рядом с кроваткой и Рома сразу смирно так ложится и засыпает)))).

И еще расскажу... На день рождения Ромашульки(1 год), приехал мой племянник с женой и двумя дочками ,одной дочке 6 мес, а другой 6 лет. Ромаша смотрит на маленькую, протягивает к ней свою ручку и не знает ,что делать дальше))))) ,а потом уже через некоторое время сидим, играем на полу (Ромаша, я и мама с 6 летней дочкой), все остальные по креслам и диванам. Наш Ромашечка играл, играл, потом потихонечку подползает к 6 летней девочке, встает на ножки и целует её в щёчку! Ульяна своим нежным голоском, так смущенно)))))) -А Рома меня поцеловал!!!!!.... Потом к ее маме и точно так же целует в щеку))))), мы все, рты открыли от удивления и умиления. Вот к единственным "чужим " людям позволил это ))))).

Вот тоже интересно))). Я что-то к бабуле..... наверно еще не поспела))))))). Мне бабуля всегда представляется, ну постарше, что ли))), с фартуком и узелком волос на голове. Как в детских книгах. Почему у меня бабуля такие ассоциации вызывает, не знаю...(говорю сейчас и улыбаюсь)))))!!!! Опять же, мне нравится, когда внучок меня называет и зовет -БА!!! И баба, и ба. Всё душу греет))))!!!!

А вот ,что касается, бабушку по имени, пока сама не столкнулась, а пока не столкнешься, не знаешь как воспримешь)))))), говорю как на духу)))))). У меня сестра, немного постарше меня. Так вот ее внучке 12 лет. Внучка всю жизнь звала ее БА или бабулечка и вдруг сейчас иногда стала называть ее по имени. Мне режет слух, а она восприняла это нормально и с улыбкой .

Соседский внучок уже совсем большой стал(я же сравниваю со своим) , шестой год пошел. Умничка растет !!!! А вот молодые, к сожалению, уже разошлись((((. У него в этом месяце родилась дочка с другой девочкой.. Димулька знает и очень переживает.

Дорогие !!!! И у всех вас счастье не за горами: стать - БАБУШКАМИ, БАБУЛЬКАМИ, БАБУЛЕЧКАМИ!!!!!
 
ЯилагДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:49 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
Сообщений: 13128
Награды: 10
Статус: Offline
26.10.2015

Ой..., ща прикол расскажу про моего начальника! Ржали сейчас до слёз!!!
Заболел у нас технолог. Знаем - лежит в больнице, в урологии.... Прошло уже 2 недели, как нет его на работе, ну, я сегодня утром и говорю Киселёву (это начальник мой!!) - а не хотите ли позвонить Роману??? Девочкам как-то звонить не очень удобно.....
Он набирает телефон, долго ждёт, когда поднимут трубку, а потом.....кааак с напором, грубым командным голосом, в трубку гаркнет - " НУ ТЫ, САЧОК!!!! СКОЛЬКО МОЖНО РАБОТУ ПРОГУЛИВАТЬ????? РАБОТАТЬ КТО ВМЕСТО ТЕБЯ БУДЕТ??????? СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛ????!! " Вообще, надо сказать, у моего начальника есть такой грешок - он считает, что это он ТАК ШУТИТ....
На другом конце провода повисла гробовая тишина........ Киселёв не стал ждать ответа, и "добил" собеседника - " ЧТО МОЛЧИШЬ????? СОВЕСТЬ ЗАМУЧИЛА?????? "
И вдруг трубка заговорила....... "А СОБСТВЕННО....ЭТО КТО????? И КОМУ ВЫ ЗВОНИТЕ????????"
Киселёв, всё ещё напористо - "КОМУ ЗВОНЮ???? ТЕБЕ ЗВОНЮ!!!! СОЛОВЬЁВУ РОМАНУ! ТЫ ЧЕГО???? НАЧАЛЬНИКА НЕ УЗНАЁШЬ???? НУ, ПРИДИ ТОКА НА РАБОТУ!!!!"
И вдруг..........морда его лица стала багроветь...... И мой бедный начальник сдулся, как проткнутый шарик. Оказалось, что он не правильно набрал номер в поисковике, и позвонил.....ДИРЕКТОРУ НАШЕГО КОНЦЕРНА..... 3 3 3 3 3
 
Форум » Культура и искусство кошек » Наше творчество » Проба пера (Делимся СВОИМИ литературными произведениями)
Поиск: