[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: прогресссссс  
Форум » Культура и искусство кошек » Наше творчество » Проба пера (Делимся СВОИМИ литературными произведениями)
Проба пера
netkaДата: Среда, 21.11.2012, 13:46 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
сохраняем нашу ветку с Контрастного...мало ли что...

У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 13:52 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Веточка Галии. Начата 28 октября 2012г.



Дорогие друзья! Поздравляю вас всех с открытием нашей с вами веточки, где каждый может разместить СВОИ ЛИЧНЫЕ зарисовки на любую тему в прозе или стихотворной форме. МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:02 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Ода КОНТРАСТНОМУ.

Отыскала сайт я классный
Называется «Контрастный»
Проявила интерес.
Написала ник-прогресссссс (дура старая- шесть «С»)

И открылся предо мной.
Виртуальный мир, иной.
Форум, ветки, чат, друзья
Захватило все меня.

И на сайт иду с утра,
Побросав свои дела.
Все понравилось мне в нем
Полюбила даже ДОМ.

Открываю ноутбук
И ищу своих подруг
Прямо лежа на кровати
Пообщаюсь с ними в чате.

Вновь по веточкам пройдусь
В море страсти окунусь
Юмор, музыка, цветы,
Яства, видео, коты…

Вот на Кухне посидела,
А в реале все сгорело.
Пусть меня хоть кто осудит.
Наплевать-вкуснее будет!

Куки, коды, смайл, админ,
Спойлер, хостинг, модер, скрин…
Постигаю я науку,
Позабыв про лень и скуку.

А как вместе соберемся,
Пацталом всю ночь смеемся
И одно лишь знаю я
Не смогу без вас, друзья!

Вам спасибо, дорогие…
Мы теперь здесь как родные.
Всех собрал нас сайт прекрасный
Я люблю тебя-КОНТРАСТНЫЙ!!!

прогресссссс


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:11 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.
НЕ СУДЬБА.

..... Ночь. Луна. Стук колёс.В рассеянном свете ночника просматривается огромное колышущееся голое пузо, свисающее с нижней боковушки на 1/3 и принадлежащее неистово храпящей, булькающей, хрюкающей и посвистывающей лохматой голове. Когда обладатель этого, одетого в короткую линялую майку, необъятного безобразия появился в нашем плацкартном отсеке, я обречённо вздохнула: о сне можно было даже не мечтать… Наивно было думать, что человек, у которого живот начинался прямо от ушей, а заканчивался где-то в районе коленок будет спать сном младенца или благосклонно предоставит такую возможность попутчикам. Подруга моя, тем временем, засунув в уши беруши и для верности придавив всё это хозяйство подушкой, пыталась поудобнее улечься на жёсткой лежанке. Вагон был битком набит отдохнувшими загорелыми отпускниками, возвращающимися со знойного юга в промозглую сырую Москву. На удивление, верхняя полка рядом со мной пустовала. Была уже середина ночи, когда наш поезд минут на 10 остановился на большой станции. Сонный вагон отреагировал на остановку равномерным посапыванием. Даже наш беспокойный толстый сосед затих в ожидании очередной порции ритмичного убаюкивающего перестука колёс. Моё сознание, вдохновлённое внезапно установившейся тишиной, плавно покидало воспалённую от недосыпа голову. Неожиданно я затылком почувствовала раздражающий дискомфорт. Как будто кто- то запустил в мою голову тонкие гибкие щупальца и с удовольствием копается в моих сонных мозгах. Я резко повернулась и тут же упёрлась глазами в хозяина немигающего пристального взгляда, который застыл прямо рядом со мной с поднятыми вверх руками, в попытке засунуть свой необъятный баул на третью полку. Поняв, что незаметно проскочить на своё законно купленное место не получилось, мужчина смущённо улыбнулся и тихим шёпотом рассыпался в извинениях. Поезд тронулся. Пузо опять начало свои поступательно-колыхательные движения и бессовестно захрапело. От моего сна не осталось и следа. Я лежала, прикрыв глаза, и потихоньку, сквозь ресницы, наблюдала за новым попутчиком. Мужчина оказался довольно симпатичным, высоким крепким блондином с обаятельной улыбкой. Ничуть не стесняясь, он быстро переоделся в спортивные брюки и футболку, которая плотно обтянула его накачанные руки. Что греха таить - картинка была приятна глазу, и я не стала отказывать себе в удовольствии её созерцания. Сосед, наконец, занял горизонтальное положение и, заметив, что я не сплю, сказал: «Душновато…».Я открыла глаза. Он тут же оживился и представился: «Сергей». Я ответила: «Привет!». Он заулыбался и, кивнув головой в сторону толстяка, посочувствовал: «Не спится…?». Я улыбнулась в ответ. У меня было странное ощущение, что этого человека я знаю много лет… Напряжения и скованности, которые присущи общению малознакомых людей, не было и в помине. Мы потихоньку разговорились.


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:11 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Сергей оказался обладателем потрясающего тонкого чувства юмора, талантливым внимательным собеседником и галантным мужчиной. Мы лежали на верхних полках, максимально сблизив головы, и перешёптывались в темноте, как заговорщики. Периодически оба утыкались в подушки, сдерживая взрывы хохота и боясь разбудить окружающих. Видно, желая заполнить возникшую паузу в разговоре, Сергей, смешно сморщив нос, спросил: «Ты есть хочешь??? У меня мясо есть… А выпить? Коньяк, вино… К друзьям еду, в гости». Я отрицательно покачала головой. Следующие минут 5 он потратил на то, чтобы уговорить меня хотя бы чокнуться за знакомство. Ничего, кроме очередного приступа смеха, от меня не добившись, сосед обречённо произнёс: «Ну, хотя бы помидором я тебя могу угостить?», и, не дожидаясь ответа, выгнулся и начал копаться в своём огромном бауле, откуда вскоре достал два огромных красивых помидора и салфетки. Деловито протерев угощение, он хитро глянул на меня и сказал: «Давай хоть помидорами чокнемся и съедим их на брудершафт!!!» Я опять расхохоталась и ответила ему, что после такого ответственного шага ему придётся на мне жениться! Наша томатная вакханалия длилась ещё часа два, пока сил не осталось не то что смеяться, а даже разговаривать… Поняв, что передышка необходима, я объявила, что попробую всё-таки немного поспать и отвернулась от неуёмного соседа лицом к стенке. Не прошло и 10 минут, как я почувствовала на своём плече лёгкое прикосновение горячей ладони, которая аккуратно пыталась поправить на мне сползшую простынь, служившую мне покрывалом. Я повернулась. Сосед отдёрнул руку и, выдержав паузу и глядя мне прямо в глаза, сказал: «Я готов…». Я вытаращила глаза и приподнялась на локте: «Готов к чему???». Он тихонько засмеялся: «Жениться на тебе!!! Хочешь, верь, хочешь, нет, я влюбился в тебя, как только увидел…» Мгновение, и от той непринуждённой, лёгкой, почти домашней атмосферы не осталось и следа. На меня смотрел и чего-то ждал очень симпатичный, такой понятный и приятный, но совершенно чужой мужчина… Романтика ночного, ни к чему не обязывающего, флирта испарилась. Действие пьяных помидоров закончилось, наступало трезвое утро.

Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:29 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.
МУРАВЕЙНИК

. --Так повелось издавна, что майские праздники мы с нашими семейными друзьями всегда отмечаем на природе. Собирается нас человек 20. Вся наша голдящая и возбуждённая предвкушением классного отдыха орава, с детьми, собаками, мячиками, бадминтоном, музыкой и провизией, выдвигается в ближайший лес, где разбивается лагерь,похожий на огромный муравейник, и готовится место для праздничного стола. Сравнение с муравейником приходит в голову сразу же, стоит только минут 5 понаблюдать, как народ расползается по лесу, а потом тащит к месту нашей дислокации огромные брёвна, сухие веточки, прошлогодние шишки, еловые лапы и даже букеты цветов. Причём участвуют в добыче лесных стратегических запасов абсолютно все, включая самых маленьких спиногрызов. Из всего этого добра складывается удобная зона отдыха, общими усилиями накрывается праздничный стол со всякими домашними вкусностями, ну и конечно же - жарится шашлык. Какой же пикник без него?!! Ну, а где шашлык, там и горячительные напитки. Пока женщины и дети развлекали себя разнообразными подвижными играми на природе, наши мужчины, получив кислородный нокаут, приняв на грудь приличную дозу антистрессового напитка и запихнув в себя месячную норму еды, отваливались от стола, как насосавшиеся дурной крови пиявки. Кто то из этих бравых молодцев ещё находил в себе силы спорить о политике и машинах, а кто-то уютненько устраивался под ёлочкой в позе эмбриона. Вот тут-то и произошло то, к чему я вела столь долгое предисловие. Набесившись и набегавшись, устав от неуёмной и бесконечной детской энергии, к столу начали подтягиваться мамочки. Совершенно случайно, подсчитав мужей, мы поняли, что одного явно не хватает!!! Долго производили опознание валявшихся в тенёчке расслабленных мужиков, пока пришли к выводу, что из поля зрения пропал наш Андрюха. Самым сложным в данной ситуации было вытрясти информацию из оставшихся в сознании глав семейств. Применяя почти гестаповские методы, мы узнали, что Андрюха 5 минут назад пошёл в ближайшие кустики по малой нужде.


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:30 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Его жена Ольга, зная, что муж принял чуток лишнего, решила пойти и помочь благоверному в столь щепетильном деле. Не было её минут 15. Потеряв ещё одного бойца, наши девчонки не на шутку взволновались. Мужики были подняты по тревоге, и, как оказалось - не зря! Вышедшая из леса в гордом одиночестве озадаченная Оля повела группу спасателей выручать любимого супруга из неловкой ситуации. Оказалось, что бедный Андрюша, зайдя в лес и, по его мнению, выбрав подходящее место для нехитрого действия, расстегнул штаны, справил нужду и, устав от проделанной работы, лёг тут же немного отдохнуть. Не учёл он только одного: мягкая лесная подстилка, на которой он так удобно устроился, оказалась......МУРАВЕЙНИКОМ....... На следующий день, проснувшись у себя дома, но не в супружеской постели, а на гостевом диванчике, страдающий амнезией Андрей, тщетно пытался наладить общение с супругой. Ольга была неприступна, как скала и нема, как рыба. Поняв, что дело - дрянь, измученный неизвестностью и тяжёлым похмельем Андрюха, позвонил другу Серёге, чтобы выяснить подробности своего вчерашнего недостойного поведения. Он долго мялся и пыхтел, прежде чем задать другу главный вопрос, сверлящий его и без того больную голову: - Скажи честно, мы вчера после шашлыков ни к каким девочкам не ходили случайно??? Когда из телефонной трубки вывалились удивлённые Серёгины глаза, Андрюха пояснил: - Понимаешь, ничего не помню... Но жена ушла в глухую оборону, а у меня сыпь ярко-красная по причинному месту рассыпана... Вот я и подумал, может подцепил заразу какую спьяну.... Этой истории уже 15 лет, но до сих пор, празднуя Майские праздники, мы гомерически ржём над бедным Андрюхой, который, кстати, после этого случая, на наших дружеских посиделках ни разу не был замечен в недостойном поведении. И живут они с Ольгой в мире и согласии уже много-много счастливых лет!!!.
wink


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:31 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.
Как наша Александра ходила за телефон платить!

В холле нашего предприятия стоит банкомат. Очень удобно - зарплата, платежи - всё не сходя с рабочего места и без очередей. Решила сегодня одна наша сотрудница, отличающаяся повышенной рассеянностью и наивностью ( несмотря на возраст "немного за пятьдесят " ), положить денег себе на телефон. Уже на подходе к банкомату она обнаруживает, что внутри этого агрегата копошится мужик в камуфляже, сидящий перед ним на корточках. Наша Александра, на полной крейсерской скорости, подлетает к этому дядьке сзади, нагибается и в полный голос спрашивает его: " Долго ещё чинить будете, молодой человек, а то меня на 5 минуточек только отпустили...". Тот обалдело поднимает голову и, вытаращив глаза, смотрит на нашу Сашу, как на привидение, при этом сжимая в руках несколько увесистых пачек с крупными купюрами. В это время Александра чувствует, что её нахально так, с усилием хлопают по плечу. Она возмущённо оборачивается, чтобы высказать нахалу своё недовольство таким запанибратским отношением к своей персоне, и.......... застывает, открыв рот.......... В этот момент ей мог бы позавидовать самый виртуозный хамелеон в мире. Сначала она побелела, потом порозовела, потом стала пурпурной, ну и напоследок чуток сбледнула.......... За её спиной, с идиотской ухмылкой увидевшего жертву маньяка, стоял огромный "шкаф" в камуфляже, с автоматом наизготовку. Александра икнула........ и, наконец-то, прозрела. Холл был наполнен людьми, мирно ожидавшими в сторонке, когда сотрудники службы инкассации выполнят свою работу. Все стояли и с интересом наблюдали, чем же закончится это неожиданное нападение.... Но укладывать напористую тётку в пол лицом бравый вояка с автоматом благородно не стал. Плотоядно осклабившись, он произнёс густым басом: " ДЕВУШКА, банкомат не работает......" Девушка нервно хихикнула, прошептала: "Спасибо", и, опять став пурпурной, побежала в цех делиться впечатлениями! (повествование составлено со слов благодарных зрителей и потерпевшей).


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:31 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.
Почаёвничали...

Муж с детьми был на даче в отпуске, а мой отпуск кончился и я уехала домой. Дня через 2 он звонит мне и говорит, что еда, которую я приготовила, наверное испортилась, т.к. они все дружно, наперегонки, бегают на горшок целый день. Я очень удивилась, ведь у нас там 2 больших холодильника, но делать нечего. Надо спасать семью! Объяснила мужу, чтоб ничего, кроме сухарей и крепкого чая не ели, хотя бы сутки. На следующий день выясняется, что расстройство желудка не прекратилось, а только усугубилось... Они теперь втроём вообще от туалета отойти не могут...... Тут мне уже не до смеха стало, я сорвалась с работы и прилетела на дачу. Проведённое следствие показало, что в доме кончился чай, ну муж, не долго думая, пошурудил по сусекам и в шкафу отрыл заныканную там мной баночку с чаем. Не учёл он только одного: ЧАЙ БЫЛ СЛАБИТЕЛЬНЫЙ, СПЕЦИАЛЬНО СПРЯТАННЫЙ ОТ ПОСТОРОННИХ ГЛАЗ!!! Когда они первый раз заварили этот чай, начались проблемы............. А когда, по моему совету, он начал этот чай заваривать покрепче, начались БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!!!!!! На мои возмущения, что на банке вообще-то написано, для каких целей принимают этот эликсир, он ответил, что чай надо пить, а не читать этикетки!!!


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:32 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.
Юбилей.

Я вспомнила, как мы юбилей моему мужу отмечали... Сняли шикарный ресторан, гостей он наприглашал аж 80 человек, все отличные позитивные люди, с которыми муж идёт по жизни. Я думаю - ну, раз пошла такая пьянка, сделаю-ка я Вове оригинальный подарок! И пригласила на праздник настоящий цыганский ансамбль. Появились они в середине торжества, когда народ уже немного расслабился. Муж мой не стал исключением, настроение у него было очень даже на подъёме. Когда в зал вошли с заздравной песней под гитары цыганские босые девушки, тряся своими шикарными юбками, народ взревел от удовольствия и тут же все ломанулись отплясывать! Только именинник, выпив поднесённую чарку и позолотив ручку цыганке, сидел туча - тучей... Когда я подлетела к нему и попыталась вовлечь во всеобщее веселье, он, недобро глянув на меня, спросил: "НЕ знаешь, какой придурок их сюда пустил???" Я в лёгком шоке, пытаюсь выяснить, чего ему, собственно не понравилось, ведь поют и танцуют ребята просто изумительно! Да и гости пребывают в заметном экстазе! Выяснилось, что в детстве его чуть не украли цыгане, напугали сильно... Но я-то это слышала первый раз... Хотите смейтесь, хотите - нет, но я не раскололась!!!!!!! Сказала, что это презент от заведения, за то, что мы так у них удачно погуляли! Вот так мой благоверный остался без подарка на свой юбилей. Пошли просто потом вместе и купили ему навороченный электрический рубанок, на который он давненько засматривался. А гости наши до сих пор вспоминают, как они славно отплясывали под удалые цыганские песни!!!!!!!!


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:32 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.
А НУ КА, ОТНИМИ!!!

А мой кот, однажды, из кухонной раковины спёр целую огромную курицу, которая там размораживалась. Так чтобы её у мерзавца отнять, мы бегали за ним по квартире вдвоём с мужем минут 10! Загнали его в угол, муж схватил Тёпку за задницу, а я вцепилась в бедную, ни в чём не повинную, птицу. И началось веселье под названием: " Тяни лучше!!! " А этот гад, вместо того, чтобы отцепиться от добычи, орал на нас, периодически посылая к какой-то матери, но челюсти не разжимал!!! Как будто это была срочная секретная депеша, которую он нёс в штаб округа, а мы, фашисты, решили её перехватить. Насмерть стоял. Я прям даже зауважала его!!! Победил, в итоге, Тёпка... Мы поняли, что сейчас получим к ужину разодранную надвое тушку кота и измочаленную и слюнявую курицу. Со словами - "На, сволочь, подавись!!!" - кот был отпущен на свободу с вросшей в него птицей, а мы пошли праздновать поражение макаронами...


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:39 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Галия.
Страсти – мордасти!

Было это давно, когда дети мои были совсем маленькие, и мы, чтобы девчонки всё лето были на природе, купили дом в Орловской губернии. Дом был старый, деревянный и одноэтажный, но в хорошем состоянии и для жилья вполне пригодный. А главное- это была глухая деревушка, состоящая всего из 15 домов, а до ближайшей дороги было 8 км. И вокруг была такая красота!!! Грибной лес, заливные луга с гуляющими на них лошадками, маленькая речушка, протекающая в 50 метрах от дома. И тишина звенящая... Только ласточки шуршали крыльями в погоне за мухами. Ну ещё коровка на лугу, наев огромное вымя, протяжно звала нерадивую хозяйку. Да огромный белый гусак гортанно приглашал своё многочисленное семейство к речке - поплескаться, да остудиться от палящего солнца. Вот в этом Раю жили мы втроём с моими девчонками всё лето. Родители приезжали на машине только по выходным, привозили провизию и гостинцы, ночевали, и ехали обратно. А мы оставались на хозяйстве. Я, вообще-то, девушка не из трусливых. Но в нашей деревне, на единственной улице, никогда не было фонарей. И когда темнело, даже своей вытянутой руки разглядеть было невозможно. Всё погружалось в кромешную тьму. От тишины можно было оглохнуть, даже собаки не лаяли. Местные бабули ложились спать рано. Привыкли жить в гармонии с природой, и свет вечером редко кто включал. Телевизора у нас не было, радио тоже. Уложив детей, вечера я коротала за чтением старых пыльных книг, которые нашла на чердаке. Так и жили, не тужили. И вот однажды утром к нам заходит местный участковый и предупреждает о двух беглых зэках, которых видели неподалёку в окрестностях. Просил проявлять бдительность... А как её проявишь, если ни телефона нет, ни какой другой связи с цивилизацией! До райцентра ехать 40 минут, если 8 км по полям перед этим пройти до трассы... Короче, бдительность я утроила, и спать ложилась исключительно в обнимку с огромным молотком. Настала очередная непролазная чёрная ночь. И вдруг сквозь тревожный сон явственно слышу шаги!!!... Кто-то шлёпает босыми ногами по нашему дощатому полу от двери к моей раскладушке. Слышно, как сопят дети, и эти шаги в кромешной темноте... Сердце било по моей раскалённой голове набатом, мне казалось, что это церковный колокол разрывается в ночи... Я сжала молоток в руке, приподнялась и приготовилась. Я огрела бы, не думая, любого, защищая своих детей. Но тут шаги стихли... Я занесла руку с молотком для удара, нащупала фонарик и включила свет........ На полу, прямо передо мной, сидела и пялилась на меня огромных размеров жаба!!! На диване мирно спали дети, даже не подозревая, что их мать чуть Кондратий от страха не хватил......... Оставшиеся полночи я гонялась за наглой и жирной ночной гостьей с совком и веником, матеря её всеми известными мне словами!!!!!!!! Но, видимо, наше бунгало так ей приглянулось, что она улепётывала от меня довольно резво, шлёпая по полу своим тугим огромным брюхом. Перемирие мы заключили только под утро: я так умоталась, что просто плюнула на жабу и пошла досыпать. А моя мучительница удалилась потом из дома сама. По английски, не прощаясь. Но я на неё за это не в обиде!!!!!!!!!!!


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:40 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Жужа.

галия! я про жабку пыталась расказать мужу.. как-то мы ехали на машине по делам.. я вспомнила твой рассказ.. и засмеялась.. муж подозрительно на меня посмотрел, отвлекшись от дороги.. и спросил.. что ты увидела такое, чего я не видел?.. пришлось попытаться рассказать.. и, конечно, не получилось.. как у тебя! мой супружник выслушал и сказал.. а ты бы все проспала..


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:41 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Нетка.
Рассказ про кузнечика, который всего лишь хотел поцеловать даме ручку. Смертельная драма.

Тихий семейный вечер. Народ мирно уткнулся в свои компьютеры, мама читала очередную захватывающую книжку...И как это обычно бывает, когда оторваться не можешь, с этой книжкой я буквально не расставалась - и, пардон, в интересное место тож с ней...сижу, почитываю себе, никого не трогаю...и тут вдруг ни с того ни с сего вспомнился мне участник Дома-2 Сергей Ермаков, а точнее, одна из его не самых удачных фоток, про которую кто-то из наших на веточке метко пошутил "ну, беременный ТАРАКАН прямо"...и такой меня смех вдруг разобрал, что я отвлеклась от книжки и залилась тихим смехом...и ТУТ!!!....вдруг вижу - вдоль стены быстро ползёт какая-то ТВАРЬ! А я, надо сказать, насекомых - любых - терпеть не могу, а уж тараканов так просто ненавижу...ещё с детства...и везде где я появляюсь, я их очень быстро вывожу всеми доступными мне средствами...ну так вот первая моя мысль была "материзовался, зараза!" и хотела было уже позвать на помощь...но тут вспомнила, в каком я месте нахожусь... и постеснялась...думаю, ща тапочком придавлю...проще пареной репы...чай взрослая уже книжку под бок зажала, вооружилась тапком и, зажмурив один глаз (не лю на раздавленное смотреть ), смело ринулась в бой! и вдруг произошло нечто совершенно ужасное: едва я коснулась его тапком, таракан буквально ВЗЛЕТЕЛ в воздух и приземлился аккурат мне на руку!!! и пополз по ней вверх!!! дальше всё смешалось в нашем доме...дети рассказывали, как из коридора донёсся ужасный крик, от которого самые нервные (папа и младший ) подскочили на месте и ринулись на подмогу...старший (более закалённый) остался лежать на диване "а чё носиться-то всем? пусть сбегают, узнают сначала, чё там произошло"... кароч, выбили дверь и выносили меня уже на руках, всю в истерике "они начали летать, понимаешь?"...сначала муж долго не мог понять, кто научился летать, а я не могла внятно объяснить и тока кричала "иди, найди его, а то я тут ночевать не буду!" и мерещились мне уже летающие повсюду тараканы и как я буду жить в таких условиях... в общем, таракан оказался кузнечиком, которого затоптали во время проведения спасательных работ...трупик мне был предъявлен, иначе я не соглашалась спать ложиться...розыскные мероприятия откуда он мог взяться в нашем доме вывели меня на след мужа, который в своих садовых корзинах постоянно таскает нам всякое зверьё...так что с того случая я эти корзины сразу заставляю его в ванну ставить...на карантин...там можно...душиком


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Среда, 21.11.2012, 14:42 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Pletka
Кто то скажет что анекдот , но реальный случай из жизни.
У стенки

Дело было осенью 2002 года .Было мне на тот момент почти 22 года. С родителями уже не жил практически год . Снимал не первую квартиру. Как и положено квартира молодого,холостого человека частенько была местом посиделок таких же молодых и холостых. Как то раз мы вместе с моим другом Серегой познакомились в клубе с двумя девушками .Хорошо провели время и естесственно предложили девушкам продолжение вечера в более спокойном месте. Конечно же в квартире,которую я снимал. Мы заехали по пути в круглосуточный магазин , купили выпить-закусить и такой веселой компанией завалились в мою холостяцкую берлогу. К слову сказать берлога хоть и была холостяцкая ,но в ней всегда было чистенько . Спасибо родителям,приучили. Посидели мы с девушками , выпили , потанцевали..... И все как тогда казалось мне развивалось в правильном направлении. Да вот незадача.....Прозевал я тот момент ,когда Серега выпил лишнего и его "сломало". Пришлось мне моего друга отранспортировать в комнату. У моей хозяйки квартирной была дорогая мягкая мебель да и вообще недавно сделанный евроремонт. Куда положить Серегу ? На мебель? Опасно. Вот и решил я его положить на пол. Постелил пару спальных мешков ,положил подушку. Уложил друга,накрыл покрывалом и сказал ему что он спит на полу,возле мебельной "стенки" Вернулся к девушкам,посидели немного еще и стал я вызывать им такси. Двоих оставить ну никак не получалось.Да и по одной ,как я понял,им не очень хотелось оставаться. Вообщем уехали девочки,я покурил и решил тоже лечь спать. Лег на диване в той же комнате что и Серега. И вот посреди ночи.......слышу я что меня зовут. Причем так жалостливо,заунывно. Спрашиваю Серегу мол чего хочет? Он мне говорит мол свет включи в комнате. И дальше: - Включи свет Игорь пожалуйста! - Сейчас! Чего случилось то? - Я края кровати не могу найти ! Включил я свет и тут же от смеха повалился на пол. Ползает по полу Серега на четвереньках и край кровати ищет. Отложилось у него на "корочку" что спит у стенки . Вот и полез искать край.... Прошло почти 10 лет. Оба женаты,дети. Когда встречаемся ,вспоминаем,смеемся.


Пошалим?
 
Форум » Культура и искусство кошек » Наше творчество » Проба пера (Делимся СВОИМИ литературными произведениями)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: