[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кошачьи посиделки » Популярная психология. Учимся жить счастливо! » Жизнь PSY (Статьи , обзоры, рекомендации. Разбираемся в себе.)
Жизнь PSY
jujakurchaarДата: Четверг, 27.12.2012, 19:50 | Сообщение # 1
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline


Упрощаем жизнь!


жужжу много..
 
jujakurchaarДата: Четверг, 27.12.2012, 19:50 | Сообщение # 2
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
Приносим все, что волнует.. относительно нашей жизни..

жужжу много..
 
прогрессссссДата: Четверг, 27.12.2012, 20:01 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (jujakurchaar)
Упрощаем жизнь!

А я не умею упрощать...в основном усложняю..похоже


Пошалим?
 
netkaДата: Четверг, 27.12.2012, 23:28 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 28542
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата (jujakurchaar)
Приносим все, что волнует.. относительно нашей жизни..

Жужа. с открытием новой веточки!

ты начни...я тебе потом Маринины статьи перетащу smile


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
jujakurchaarДата: Пятница, 28.12.2012, 09:41 | Сообщение # 5
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (murzik)
Ни чего не пойму...Темы похожие или в одной картинки, в другой - текст ? Не пойму... Прошу модеров - удалить сообщение...

марина!.. в описании темы.. Статьи , обзоры, рекомендации. Разбираемся в себе.

приносим статьи, которые взволновали.. или те, котырыми хочется поделиться.. все, что касается жизненных ситуаций..


жужжу много..
 
murzikДата: Пятница, 28.12.2012, 17:59 | Сообщение # 6
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 6767
Награды: 10
Статус: Offline
Без вины виноватые. Как не поддаваться людям, играющим на ваших чувствах?


 
murzikДата: Пятница, 28.12.2012, 18:01 | Сообщение # 7
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 6767
Награды: 10
Статус: Offline
Сочувствие и сострадание - нужно ли воспринимать эти эмоции?


 
murzikДата: Суббота, 05.01.2013, 13:20 | Сообщение # 8
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 6767
Награды: 10
Статус: Offline
Правила доктора Курпатова




 
jujakurchaarДата: Вторник, 08.01.2013, 22:42 | Сообщение # 9
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
Три простых совета, как изменить жизнь к лучшему

Смените старые домашние тапочки, которые носите, на новые. Выбросив их, вы одновременно выбросите из вашей жизни неудачи и опасности, улучшите свое здоровье и восстановите нарушившееся эмоциональное равновесие. Банальная смена тапочек обеспечит вам покровительство Фортуны.
И еще. Если, меняя тапочки, вы загадаете сокровенное желание - оно исполнится гораздо быстрее, чем вы могли бы ожидать.
Для того чтобы нейтрализовать приближающиеся неприятности и конфликты, ссоры и скандалы в доме, а также закрыть им путь в ваш дом, переставьте или перевесьте зеркало, в которое вы чаще всего смотритесь, в ту часть квартиры, где оно реже всего будет попадаться на глаза. В те минуты, когда ваше отражение появляется в зеркале, биополе размыкается и вы становитесь уязвимы. Замкнув свой энергетический кокон, вы сможете без ущерба для себя преодолеть подстерегающую вас опасность.

Если «черная полоса» в вашей жизни затянулась надолго и «руки ни к чему не лежат», избавьтесь от всего, что вас по каким-либо причинам раздражает, выбросьте обязательно посуду со сколами и трещинами либо со стертым рисунком. Так вы откроете дорогу Фортуне, которая давно приготовила для вас подарок.
Скорее всего, помощь придет в лице обладающего властью и деньгами человека. Он поспособствует тому, чтобы вы нашли способ увеличения своего состояния и открытия новых источников дохода...

Даже если не верите, но в жизни "черная полоса", попробуйте эти советы. Это же не жабу съесть. А вдруг?...




жужжу много..
 
прогрессссссДата: Пятница, 25.01.2013, 18:50 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline


Антуан де Сент-Экзюпери.

Молитва

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.



Пошалим?
 
КАПУЧИНОДата: Среда, 30.01.2013, 14:10 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1775
Награды: 9
Статус: Offline
Прочитала и мне показалось интересным для тех, у кого взрослые дочери .

Диагноз «гражданская жена»: девушки, которые не хотят замуж
Александра Дудкина.

Мы привыкли видеть картину мира лишь с одной стороны: все женщины страстно хотят замуж, а все мужчины отчаянно не хотят жениться. Однако практика показывает, что порой это далеко не так. Автор Леди@Mail.ru Александра Дудкина на своем опыте убедилась, что множество девушек совсем не жаждут поскорее надеть белое платье и кольцо на безымянный палец возлюбленного. Они бы и не прочь побыть «холостяками». А причин у них на это куда больше, чем можно себе представить.[/size]



Около года назад мой молодой человек, с которым на тот момент я встречалась и жила в гражданском браке уже шесть лет, сделал мне предложение, и получил мое согласие. Что неудивительно, ведь я его люблю. Однако меня насторожило то, что я не испытала по этому поводу никакого трепета и волнения. Все было как-то обычно. Когда знакомые на улице спрашивали: «Я слышала, ты замуж выходишь?», а потом, получив утвердительный ответ, начинали обниматься и прыгать, прихлопывая в ладоши, я только молчала, недоумевая, в чем же, собственно, причина такой радости. Наверняка многие из вас решат, что все дело в долгих отношениях и гражданском браке, мол, какой тут трепет — и так живем вместе.

Но я, проанализировав свои чувства, поняла одну вещь: я никогда не хотела замуж. Нет, я не была настроена против брака, я просто не жаждала в него вступить, не думала о том, чтобы созвать полсотни гостей, не мечтала о белом пышном и длинном платье. Может, именно поэтому моя свадьба и была такой, какой ее хотели видеть именно я и мой муж: на нем джинсы, на мне белая джинсовая юбка (ну я же все-таки невеста), минимум гостей — только самые близкие, и никаких пресловутых «двух дней» торжества. Лишь один — и тот на природе.

В общем, к чему я все это рассказываю? А к тому, что я, наверняка, не одна такая. Уверенная в том, что девушек, не желающих выходить замуж, много, я провела кучу времени на форумах, допросила знакомых и пришла к выводу, что нас не просто много — нас очень много.

Причина 1: сомнения в партнере

Передо мной сразу возникает картина маслом, написанная, впрочем, самой жизнью. Моя подруга Лена встречалась с Вадиком года два, не меньше. Все говорили о приближающейся свадьбе: родители, друзья, сам Вадик. Но только не Лена. Она все отшучивалась, мол, и так хорошо, зачем паспорт штампом марать. Как чувствовала, честное слово. Повстречавшись с бойфрендом еще около полугода, Лена ушла от Вадика, даже не сожалея о разрыве. На мой вопрос, почему так случилось, Лена ответила: «Я вот как будто знала, что это не тот человек, с которым я могу провести всю жизнь. Сомневалась. Любила — да. Но замуж именно за него не хотела. Да и хорошо, что не вышла, а то сейчас разводиться бы пришлось, волокита, бумаги…»

Причина 2: неудачный опыт родителей

Папа пил и, не дай бог, обижал при этом маму. Мама страдала и говорила, что все мужики как минимум козлы, а как максимум… впрочем, это уже звучит непристойно. У ребенка перед глазами были только несчастливые в браке родители, мучающие и себя, и детей.

Или по-другому: семья вполне благополучная с виду, но внутри — холод. И на вопрос дочери: «Мама, а ты любишь папу?» — неубедительный ответ растерянного взрослого.

Неудивительно, что, уяснив в детстве «простую истину»: семья — это нечто, связанное с болью и страданиями, девушка во взрослом возрасте совсем не хочет замуж. Она боится повторить судьбу родителей, не верит в брак, сторонится загса, как кабинета стоматолога. И таких примеров, к сожалению, немало. Как решить эту проблему, знают, наверное, только психологи.

Причина 3: «Я сама»

Поскольку я никогда не причисляла себя к разряду девушек, уверенных в том, что назначение мужчины состоит лишь в помощи нам, всемогущим, продолжать род человеческий, то и причина таковая мне не совсем понятна. Но что ж, как оказалось, таких женщин куда больше, чем мы думаем.

Они не грезят образом идеального мужчины. По их мнению, его просто нет. Все либо лгуны, либо пьяницы, либо бабники. Эти девушки все могут сами — и карьеру построить, и себя обеспечить, и ребенка вырастить, и, кстати, необязательно затем жить с его отцом.

Скажу честно, я очень далека от подобной жизненной философии, но раз уж она есть, то я не могу о ней не упомянуть
.


Сообщение отредактировал КАПУЧИНО - Среда, 30.01.2013, 14:19
 
КАПУЧИНОДата: Среда, 30.01.2013, 14:11 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1775
Награды: 9
Статус: Offline
продолжение

Причина 4: девушки-бунтарки

Скажите, вас не раздражают некоторые устои, принятые в обществе? Согласитесь, эти осуждающие, а порой и сочувствующие взгляды при твоем ответе: «Нет, я не замужем» порой по-настоящему выводят из себя.

Одна моя знакомая, пожелавшая остаться неизвестной, изливала мне свою душу: «Саш, ну это же кошмар какой-то! Устала уже маме говорить, что я выйду замуж за того, которого сама выберу и полюблю, а маминым подружкам, не скрывая раздражения, отказывать при очередной попытке свести меня с сыном начальницы, у которого приличная машина и квартира. Когда это закончится?! Может, мне сказать им, что я нетрадиционной сексуальной ориентации? Мама будет в шоке, но я скоро взорвусь от ее причитаний».

Необходимость постоянно «держать удар» в конце концов приводит к отрицанию брака как такового. Выход один — не давить на тех, кто пока еще не замужем.

Причина 5: «Брак — это бигуди, утюг и плита»

У многих девушек именно такое представление о супружеской жизни. Они уверены, что на выходе из загса им вручат скалку, сковороду и безлимитный абонемент на обязательное ежедневное посещение кухни. И все — конец маникюру, красивой прическе, изящным платьям и салонам красоты.

Чтобы найти истоки этого стереотипа, далеко ходить не надо. Мы видим это зачастую не только в наших семьях (чего уж греха таить, некоторые из наших мам, какими бы замечательными они ни были, часто забывают о том, что они прежде всего женщины, а не посудомойки и кухарки), нам также вбивали в головы подобную модель передачи и фильмы, идущие по ТВ. Вспомните сюжет из «Ералаша»: мальчик хотел жениться на девочке, загадал желание Деду Морозу, оно исполнилось, да вот только не так, как хотелось, — брак оказался сплошной неудачей: она лежит на кровати, журналы читает, а он стирает, готовит, убирает… Только мы, маленькие зрительницы этого «киножурнала», всегда понимали, что роли будут распределены с точностью до наоборот.

Неудивительно, что сейчас многие из нас так боятся замужества: совсем не хочется из принцессы превратиться в Золушку.

Причина 6: «Не хочу идти на жертвы»

Так думают заядлые карьеристки. По их мнению, на карьерной лестнице можно поставить жирный крест одновременно со штампом в паспорте.

Я и сама столкнулась с таким отношением. Когда я вышла замуж, одна моя знакомая (как мне потом рассказали) была крайне удивлена сиим фактом и обронила: «Сашенька замуж вышла? Да-а… Я думала, она дальше пойдет…» Что конкретно имелось в виду под «дальше», я не совсем поняла, ведь мое замужество никак не сказалось на моей работе. Но, видимо, у кого-то сказывается, раз бытует такое мнение.

Причина 7: обжегшись на молоке

Моя близкая подруга встречалась со своим будущим мужем полгода, прежде чем на его предложение ответила не вполне уверенное «да» («Ну как я могла ему отказать, я же его любила»). Брак продлился всего вдвое дольше их знакомства — год, но его окончание далось Ире тяжело: слезы, истерики (сколько раз я приезжала к ней среди ночи — не счесть). Отчаянно желая что-то изменить, Ира уехала жить в другой город, там она познакомилась с Женей. У них все отлично, любовь, чувства и все такое. Только вот слово «брак» они пока не произносят. И инициатор этого «табу» именно Ира. Уж не знаю, сколько продлится ее настрой, но пока я вижу — моя подруга явно не желает повторять ошибки прошлого, и замуж ей сейчас совсем не хочется.

Причина 8: «я принцесса»

И это сказано совсем без иронии, я свято верю, что все мы — принцессы. Но вот только некоторые принцессы обращают внимание и на «простой люд», а кто-то и головы в его сторону не повернет.

Это еще один тип девушек, не желающих выходить замуж за абы кого. У них есть ряд критериев, которым должен соответствовать их потенциальный муж. И порой фейс-контроль, дресс-код и иже с ними довольно жесткие — даже не всякий принц их пройдет. Вот такие мы требовательные.

Проанализировав ситуацию, я решила определить, к какому же типу отношусь я. Наверное, ни к одному из вышеперечисленных. Думаю, просто в течение долгого времени я была не готова к такому ответственному шагу. А потом как-то само собой получилось. Пусть и у всех девушек, кто хоть немного узнает себя в этой статье, все сложится замечательно. Ведь мы все прекрасно знаем, что главное лекарство от всех недугов, стереотипов, убеждений и прочего — это любовь. «All you need is love…», как пели когда-то «битлы». А уж они-то знали толк и в любовных, и в брачных делах. 17
 
прогрессссссДата: Суббота, 09.02.2013, 01:10 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:51 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Автора не нашла...


Пошалим?
 
netkaДата: Четверг, 21.02.2013, 09:57 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 28542
Награды: 15
Статус: Offline
нескушно о вещах серьёзных...как противостоять манипуляторам...чтобы иметь возможность это делать, надо хотя бы знать врага в лиТцо...

Карлсон научит тебя НЛП

О чем вообще речь

Вполне допуская, что ты мог и не поддаться всеобщему увлечению НЛП (из-за PSP, ПМС или, упаси бог, ФСБ), мы решили кратко изложить тебе основы этой науки. Мы, как ненастоящие психологи, начнем издалека. Представь себе темную комнату, в которой горит лампочка. Если поставить перед ней два листа бумаги с прорезями в виде крестика и кружка, то на стенах комнаты появятся соответствующие отсветы (рис. 1).



Примерно то же, по утверждению основателей НЛП, творится в твоей голове. Реальный мир — не более чем лампочка в тусклом мраке небытия. И хотя тебе порой кажется, что все люди, глядя на мир, видят одно и то же, в действительности это не так. На пути информации, которую мы получаем от сенсоров (глаз, ушей), стоят ментальные фильтры: страхи, стереотипы, привычки. Проходя через них, картина мира искажается (рис. 2). Глядя на мир, ты видишь лишь то, что хочешь или должен видеть. В НЛП этот парадокс описывается словами «карта не есть территория». Именно из-за фильтров людям подчас бывает так трудно договориться. Глядя вроде бы на одну и ту же сумку, один человек видит ценник, а другой — клевую пряжку в форме гениталий медведя, которая будет здоровски сочетаться с сережками.

Как решают эту проблему учебники НЛП? Выдвинув тезис о том, что все люди разные и ты никогда не сможешь без искажении донести до окружающих свою мысль, книги предлагают набор готовых словесных приемов. Используя их в разговоре, ты якобы можешь перепрограммировать любой приглянувшийся тебе мозг и управлять как своим сознанием, настраивая себя на успех и избавляясь от страхов, так и умами окружающих. Так учат книги и тренинги.

Увы, очень часто НЛП, особенно постигаемое самостоятельно по дурно переведенным брошюрам, дает кратковременный эффект. Перепрограммируя себя, ты учишься не замечать проблем, в то время как они накапливаются. А навязчивое желание использовать в речи побольше трюков превращает тебя в одержимого манипулятора-зануду. Тем не менее знать приемы НЛП не помешает. Если не для того, чтобы прибегать к ним, то ради самозащиты. Ведь, опознав устойчивые словесные конструкции в речи собеседника, ты сразу сможешь понять, что парень играет нечисто. Чтобы тебе было проще, мы разобрали 12 основных трюков НЛП на примере Карлсона — прирожденного умелого манипулятора. Впервые в истории НЛП твоим учебником будет детская книжка, а не талмуд с непонятными словами вроде «милтон-модель» или «шаблон Поллианны». Наслаждайся и постигай.


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
Форум » Кошачьи посиделки » Популярная психология. Учимся жить счастливо! » Жизнь PSY (Статьи , обзоры, рекомендации. Разбираемся в себе.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: