[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Для гостей » Для гостей и наших доброжелателей. » Не держите в себе.
Не держите в себе.
ЯилагДата: Пятница, 27.06.2014, 20:33 | Сообщение # 361
Группа: Проверенные
Сообщений: 13122
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Гость ()
.....Я люблю собирать....А поесть,основной поедатель муж. Я,Наастя ,сын, ,дай то Бог, на всех троих ,может быть и осиливаем за год литровую банку грибов))))). Грибы и рыбалка -это наш отпуск-отдых)))


Вот мы тоже любим собирать. Но у нас, в основном, опятки создают движуху. Белые, подберёзовички, подосиновики, козлятки - их не так много в наших лесах. Есть, конечно, но только на супчик набираем - замораживаю резаные, но сырые. Спецы и фанаты места знают, где много белых. Но это далеко от нас. Поэтому довольствуемся тем, что лес нам отдаёт сам.
Опяток набирает зачастую по 10 вёдер. Самое муторное - мыть их и варить партиями. А потом - по пакетам, и в морозилку. На зиму - жарёха!!!! Ничего вкуснее и ароматнее жареного опёнка нет!
 
netkaДата: Пятница, 27.06.2014, 22:20 | Сообщение # 362
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Гость ()
один год как то замариновали 110 литров и только маленьких отборных подберезовичков.


впечатляет!!!

Антошка, приветик! 26

Цитата Гость ()
и варить сразу столько и хранить)

у нас у родителей гараж есть, а там довольно вместительный подвал..на две семьи наполняем осенью...овощи, соленья. варенья. компоты...а компот я очень просто делаю...стерилизую сразу все банки (6-8 на один раз)...раскладываю по стерилизованным банкам фрукты - примерно на треть банки (смородину, черноплодку, в этом году с виноградом делала - вкуснотища!) обдаю в дуршлаге кипятком, яблоки бланширую секунд 15-20 (считаю), сразу раскладываю сахар...а потом начинаем кипятить воду электрическим чайником, заливать и сразу закатываем, переворачиваем крышкой вниз в шубу на ночь...хорошо стоят (у нас ещё в коридоре общем ящик есть, часть сразу там оставляем, часть увозим в гараж)
пробовала замораживать ягоды, чтобы зимой компот варить, но, во-первых, стока места в холодильнике нет (я морожу перчик, помидоры и грибы), а во-вторых, самое главное, совсем не такой вкусный компот получается, пустоватый...
а вот из сухофруктов люблю...мы яблоки тож сушим (кстати, напомнила, у нас ещё остались)!

Цитата Гость ()
у вас же ,через каждые 3-4 км стоят и висят камеры. Пикают)

это да... 15

Цитата Гость ()
Лесов у вас мне показалось мало.

вообще все лагеря детские в лесах...и вокруг сада тоже (мои любят по грибочки ходить)...навер, вдоль дорог их вырубают что ли?

так приятненько, что такие впечатления хорошие от наших краёв! 6

я долгое время Казань не признавала за свою родину, потому что, как мне казалось, всё детство провела в Краснодарском крае...а счас мне здесь так нра! и климат, и люди, и даже смешение религий...и какая-то особая в связи с этим толерантность...и Казань действительно очень красивый город, особенно сейчас, когда к универсиаде полно всего отремонтировали и отстроили...ждём чемпионат мира по футболу теперь!
32


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Пятница, 27.06.2014, 22:24 | Сообщение # 363
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
Опяток набирает зачастую по 10 вёдер.

ОГО! а у нас рядом с садом почему-то именно белые грибы...видимо, от леса зависит (у нас всё больше лиственные)...а вот чернику мы в другом направлении ездили собирать, там, в основном, сосны...

грибы я, к сожалению, не очень лю собирать...потому как ничо не видю... 15 у меня зато муж любитель. в прошлом году натаскал стока, что мы и половину ещё не съели...
а чернику как сядешь на полянке. так и собираешь потихоньку, пока всю полянку не оберёшь


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
jujakurchaarДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:01 | Сообщение # 364
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
читаю.. и вижу..грибы..ягоды.. как сама спину наломала..

жужжу много..
 
ЯилагДата: Пятница, 18.07.2014, 00:15 | Сообщение # 365
Группа: Проверенные
Сообщений: 13122
Награды: 10
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!!
ПРИГЛАШАЮ НА ПРОГУЛКУ ПО МОЕМУ ЛИЧНОМУ КУСОЧКУ СЧАСТЬЯ!!!!
НАДЕЮСЬ, ОТДОХНЁТЕ, НАГУЛЯЕТЕСЬ, НАЛЮБУЕТЕСЬ, НАПИТАЕТЕСЬ ЧУДЕСНОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ!!!!


Сообщение отредактировал Яилаг - Пятница, 18.07.2014, 00:19
 
ЯилагДата: Пятница, 18.07.2014, 00:16 | Сообщение # 366
Группа: Проверенные
Сообщений: 13122
Награды: 10
Статус: Offline


















Сообщение отредактировал Яилаг - Пятница, 18.07.2014, 00:21
 
ЯилагДата: Пятница, 18.07.2014, 00:33 | Сообщение # 367
Группа: Проверенные
Сообщений: 13122
Награды: 10
Статус: Offline
















 
ЯилагДата: Пятница, 18.07.2014, 00:45 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Сообщений: 13122
Награды: 10
Статус: Offline
















 
ЯилагДата: Пятница, 18.07.2014, 00:57 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Сообщений: 13122
Награды: 10
Статус: Offline
















 
ЯилагДата: Пятница, 18.07.2014, 01:48 | Сообщение # 370
Группа: Проверенные
Сообщений: 13122
Награды: 10
Статус: Offline
Всё!!!!!!!!!!! Отмучилась!!!!! Ура!!!!
НЕ ругайте сильно, что некоторые фото повторяются. Отсортировала, как могла....

Чуточку пояснений. Дверь со звездой в укромном заведении - моя буйная фантазия в Вовкином исполнении, как собственно, и само заведение. ТАк же, как и механизм смыва в уличном туалете!!! Очень нужная вещь оказалась, как показала практика. Пользуемся!
Домик с проходными дверями, увитый виноградом, это - дедов кабинет! ТОже Вовка строил. И стол внутри, и лавки, и полки - это всё Вовина работа. У деда в кабинете телек, комп, музыка, и вообще - релакс! Его оттуда и не вытащишь. А ещё это очень уютный домик для застолья с соседями. 10 человек усаживаются легко.
Клёпа на диване.... Диван-то новый! Клёпе понравился!!!
Качельки с сеткой от комаров. Кайф!!!! ТОлько некогда на них и присесть....
Что ещё?....
Газон высох..... Грешна. НЕ поливаю. Нет времени. Но дождик пройдёт, и всё вырастет заново!
Ну вот. Рада была гостям!!!! Приходите ещё, если понравилось!!!!
 
jujakurchaarДата: Пятница, 18.07.2014, 08:53 | Сообщение # 371
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
2 2 2 2 2 2 10 11 11 11 11 галия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я будто журнал "приусадебное хозяйство" смотрю.. все та-а-ак идеально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но .. у тебя уютно и столько сил вложено.. это же видно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! супер!!!!!!!!!!!!!! нет слов.. одни восторг!!!! вот если бы у меня был участок и я хотела бы этого.. то стремилась бы к такому.. цветы и огрод не мешают друг другу.. всему есть место.. и дедушка рад.. и клепа!! вова-подарок и награда судьбы!!!

эх.. хорошо-то как!!!!


жужжу много..
 
netkaДата: Пятница, 18.07.2014, 12:03 | Сообщение # 372
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
о, вы прямо в цветнике живёте - красотища! какие розы!!! а лилии!!! 11 здОрово, Галия!

Цитата Яилаг ()
Дверь со звездой в укромном заведении - моя буйная фантазия в Вовкином исполнении, как собственно, и само заведение. ТАк же, как и механизм смыва в уличном туалете!!!

Цитата Яилаг ()
Домик с проходными дверями, увитый виноградом, это - дедов кабинет! ТОже Вовка строил. И стол внутри, и лавки, и полки - это всё Вовина работа.

СУПЕР! 62 у Вовы золотые руки!

Цитата Яилаг ()
Качельки с сеткой от комаров. Кайф!!!! ТОлько некогда на них и присесть....

11 я бы с них и не вставала
18


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
ЯилагДата: Пятница, 18.07.2014, 12:21 | Сообщение # 373
Группа: Проверенные
Сообщений: 13122
Награды: 10
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за добрые слова! Вова польщён и горд.....!!!!! 11 11 11
И я тоже...чуток!!!! (Примазалась!!!))) 18 18 18 23 3
 
netkaДата: Пятница, 18.07.2014, 12:24 | Сообщение # 374
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
И я тоже...чуток!!!!


ну ты даёшь! а цветочная феерия? сама что ли выросла? а общее руководство, в конце концов? (об этом ему не говори)))

представляю. сколько труда вложено! но очень того стОит!
11 11 11


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
IRYSIKДата: Суббота, 26.07.2014, 08:58 | Сообщение # 375
Группа: Проверенные
Сообщений: 1600
Награды: 8
Статус: Offline
Галиюша,спасибо за фотки!!!!Прогулялась по твоему садику,везде заглянула...даже в туалет 19

Везде чистота,красота.Когда ты успеваешь за всем ухаживать?Цветочки даже через монитор пахнут.
 
Форум » Для гостей » Для гостей и наших доброжелателей. » Не держите в себе.
Поиск: