[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Для гостей » Для гостей и наших доброжелателей. » Не держите в себе.
Не держите в себе.
jujakurchaarДата: Вторник, 17.06.2014, 08:23 | Сообщение # 331
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата IRYSIK ()
У Степика сегодня первый зубик вылез

зубастик!!!! теперь держитесь все.. мама.. папа и бабушки с дедами.. закусает все, что попадется и кто попадется!!! 18


жужжу много..
 
ГостьДата: Вторник, 17.06.2014, 15:49 | Сообщение # 332
Группа: Гости





Привет Всем!!!!!!!!!!Галия,Ирусик,Жужа,Нетка!!!!!!!))))))))

подсмотрел, наверное, у кого-то.. там маленькие ребята есть?.. если есть, то это неизбежно.

Жужа!!!Детки есть,постарше Ромаши, , дерутся?нет?не знаю)))).

Нетка!!!Спасибо за такую подробную и доходчивую информацию!!!!!!!Все перенесла себе и обязательно передам!!!!!!
Бабушка обязательно примет к сведению и займется,за уроками следит она,но в математике ((((((.... мама за оценками ))))сама на отлично закончила школу,ей в учебе никто не помогал и считает ,что здесь лень и нежелание))))).

А скайпа там, в деревне, нет????

Галия!!! Настя ноутбук взяла с собой.Интернет не подключен.Я спросила у сына ,почему? безлимитного нет,а если поминутным пользоваться,можно и на 10тыс напользоваться.Он знает Настю и ее любовь к нынче модным сериалам))))),смотрит , то что успела дома закачать

А что???? Взяла бы и съездила на досуге к внуку в гости!

Сын летал на выходные.А ...я?Были порывы. потом подумала и...К Ромаше с превеликим удовольствием,а Настя, пусть она от меня отдыхает.отдыхаем друг от друга взаимно)))))).И еще ....чужой дом,чужие люди...для меня это очень сложно и неуютно.

Ну, прямо настоящая женщина!!!! Вся такая непредсказуемая....!!!!

непредсказуемость ,спонтанность,суетливость)))))....и ....часто в холостую..

У Степика сегодня первый зубик вылез

ИРУСИК!!!УРА!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

У Ромаши все зубки лезли и лезут,пусть не с высокой,но повышенной температурой.
Когда первый зуб лез,казалось вот -вот,а он все...ну нииииикак.Только серебряную ложку подарили,на следующий день прорезался))).

мама моя очень любила моим девкам давать для чёса зубов спинку от воблы!!!! Прямо в малюсенькую детскую ручку, когда они лежали на пузе. И дети её превращали в мочалку за каких-то пол-часа

Мы Ромаше столько разных колец купили,штук 15 ,если не больше.А он их нехотя во рту подержит и в сторону...Решили сушки давать,самые крепкие выбирали.Он только первые дня два муслякал .А потом только в рот засунет,деснами хрум... и сушка в дребезги. больше не давали.
зубики до сих пор тяжело и подолгу лезут.Десна сине-лиловые.Раньше то не было ,а сейчас какая то специальная заморозочная мазь есть и свечки от зубной боли.
 
jujakurchaarДата: Вторник, 17.06.2014, 17:14 | Сообщение # 333
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Гость ()
,а сейчас какая то специальная заморозочная мазь есть и свечки от зубной боли.

во как! мы вот у вас.. бабусек поучимся.. что в мире новенького для деток!! уму непомстижимо, что напридумывали!!!


жужжу много..
 
netkaДата: Вторник, 17.06.2014, 19:02 | Сообщение # 334
Группа: Администраторы
Сообщений: 28545
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата jujakurchaar ()
зубики до сих пор тяжело и подолгу лезут.Десна сине-лиловые.Раньше то не было ,а сейчас какая то специальная заморозочная мазь есть и свечки от зубной боли.

:19:бедняжка! хорошо, что есть чем облегчить...

у меня мама корочку хлеба давала, но мы следили канеш...колечки тоже грызли...особых проблем не было...

Цитата jujakurchaar ()
что в мире новенького для деток!! уму непомстижимо, что напридумывали!!!

это да! а уж игрушек...самим интересно!
18


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
ГостьДата: Понедельник, 23.06.2014, 17:37 | Сообщение # 335
Группа: Гости





Привет всем!!!!Жужа,НЕтка,Галия,Ирусик!!!!!!!
Ага,много напридумано.Поделимся конечно)))) и Ирусик, и я.

Прочитала ваши воспоминания о свадьбах и свадебных платьях.Расскажу .... мое свадебное платье и фата до сих пор живы)))))
Мама так сказала -не отдавай,не продавай и не выбрасывай.
В прошлом году,показывая его Насте ,умудрилась даже одеть его ,только в плечах чуть- чуть маловато))))Похохотали,свадебное платье на уже немолодой....., красивое платье)))).

О засолке.О ,.Огурцы,помидоры,капуста,грибы.Солю много и все съедается.Солёности любим больше ,чем сладости.
Может кому то из вас интересны рецепты по засолке и маринованию грибов??? Поделюсь)))). !!!.Все хвалят .
На наши грибы большой спрос среди друзей и знакомых)))).
 
netkaДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:01 | Сообщение # 336
Группа: Администраторы
Сообщений: 28545
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Привет всем!


Антошка, приветик! 26

Цитата Гость ()
мое свадебное платье и фата до сих пор живы)))))

ой, у меня тоже! стока места платье занимает у мамы на антресолях)))

Цитата Гость ()
Может кому то из вас интересны рецепты по засолке и маринованию грибов??? Поделюсь))))

рецепты в студию! пусть будет больше хороших проверенных рецептов! 43
грибочки мы сушим (для супа) или замораживаем (уже отваренные)...родители раньше грузди солили и мариновали какие-то...я не оч их...склизкие они какие-то)))...а вот жареные с картошкой оч люблю!
31


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
ЯилагДата: Понедельник, 23.06.2014, 22:35 | Сообщение # 337
Группа: Проверенные
Сообщений: 13135
Награды: 10
Статус: Offline
Антоша! Приветик!
Как там Ромашка наш?????!

Цитата Гость ()
мое свадебное платье и фата до сих пор живы)))))

И я свои берегу! Только с тех пор я выросла в ширь ровно в два раза (три размера...), и поэтому одеть платье могу только...до бёдер!!!!!! У меня талия тогда была 58 см...... Ко мне сосед молодой постоянно приставал - "Даааай подержаться за талию!!!!!!"

Цитата Гость ()
Может кому то из вас интересны рецепты по засолке и маринованию грибов??? Поделюсь)))).

Конечно интересно!!!! Я люблю грибочки маринованные, и сама солю чернушки. Но не под крышку. Не закатываю. В холодильнике держу под марлечкой.
 
jujakurchaarДата: Вторник, 24.06.2014, 08:10 | Сообщение # 338
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
ой.. вчера не посмотрела, что тут антошка про платья и грибы написала.

так и у меня платье хранится.. и фата.. смешно сейчас, но на фате у меня искусственные ромашки. по "кокошнику". такие допотопные.. но в то время это выделяло.. 18 фата была длинная.. надо бы платье сфоткать.. его мне шила троюродная племянница, которая старше меня .. вот так.. белое с выпуклыми цветочками.. а на втрой день платье из чего-то синтетического.. тоже ( как и у галии) оттенка желтого, но не чистый.. вот не могу и цвет снова определить.. 18 его тоже мне люда( племяшка шила).. вот думаю, что платья нам обошлись очень недорого.. если по нынешним временам-копейки..


жужжу много..
 
ГостьДата: Вторник, 24.06.2014, 18:15 | Сообщение # 339
Группа: Гости





Приветик мои ДОРОГИЕ!!!!!!))))))

Ромашечка все таки заболел ветрянкой с температурой до 39(((((.Сейчас уже почти поправился,но все еще пятнистенький,в зеленке. Настя прислала фото,стоит Ромаша в одной руке горшок,а другой ручкой рубашку приподнял,показывает пузико свое зеленое.мне показалось повзрослел.Настя часто фото присылает,вроде всё такой же Ромаша был,как уехал,и вдруг в один какой то момент повзрослел.Думала мне показалось,спросила у сына,он тоже это заметил.Скучаю, сильно!!!!!

Вот надо же так,все мы-вы сохранили свои платья и фаты))))).Но я вас все таки переборщу(другого слова никак не подберу),у меня сохранились еще и свадебные босоножки(хохочу).Пыталась их носить после свадьбы,но не смогла)))),оченно высокий и тонкий каблучок,почти шпилька и неустойчивые.Так вот и пришлось весь свадебный наряд сохранить))))))))).

Жужа,конечно сфоткай платье,покажи....еще раз окунёмся и вспомним один из счастливых моментов нашей жизни и молодости))))

Галия и Неточка (знаю ,что Жужа любит только белые сушеные)))))) Напишу обязательно рецепты.Систематизирую ,чтобы покороче и выложу,со всеми пропорциями.

Неточка!!!А вот жареные грибы на зиму,мы по другому делает.Тоже поделюсь,может попробуете и понравится.

Чистые порезанные грибы выкладываем в глубокую сковородку и выпариваем всю жидкость,постоянно помешивая.Когда вода наполовину уже испарилась,солим по вкусу и добавляем масло(мы сливочное,кто какое предпочитает) ,доводим уже полностью до жареных.Кондицию жаренности выбираете сами,какую любите,.Даем остыть,раскладываем по стеклянным банкам под пластмассовую крышку и в морозилку.Банки берем пол-литровые. Удобнее .Почему в стекле? Поверьте и проверьте,стеклянные банки занимают не больше места ,чем отварные в пакетах.Есть преимущество... никогда никаких посторонних запахов не впитывают.Еще один нюанс-грибы в банку не набиваем, а свободно не уторкивая укладываем,оставляя просвет под крышкой.
Попробуйте хоть одну баночку так сделать,может понравится .

Галия!!!!Мы тоже солим грибы,только грузди и волнушки.Чернушки у нас на Урале, не знаю почему,не берут. Галия,я вам обязательно свой метод засолки напишу. вы мне свой.



Добавлено (24.06.2014, 18:15)
---------------------------------------------
Наташа!!!!Могу ли я как гость принести сюда фото.,фото со своего альбома??.Если могу ,ПОДСКАЖИТЕ,может получится.Тогда я покажу какие грибы мы маринуем)))).

 
ЯилагДата: Вторник, 24.06.2014, 21:03 | Сообщение # 340
Группа: Проверенные
Сообщений: 13135
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата jujakurchaar ()
вот думаю, что платья нам обошлись очень недорого.. если по нынешним временам-копейки..

Девочки! А ведь мы и в дешёвых самошивах были королевами!!!!

Цитата Гость ()
Ромашечка все таки заболел ветрянкой с температурой

Вот.....где он её подцепил-то в деревне??????????????? Удивительная способность.... Ветрянкой-то хорошо, что сейчас переболеет ребёнок. Взрослые болеют гораздо тяжелее. Главное, что бы приступы опять не повторились....
 
ЯилагДата: Вторник, 24.06.2014, 21:03 | Сообщение # 341
Группа: Проверенные
Сообщений: 13135
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Гость ()
такой же Ромаша был,как уехал,и вдруг в один какой то момент повзрослел

Я своих фоткала ежемесячно!!!! По фоткам видно, как мгновенно меняется ребёнок. И дневник вела! Записывала всё, что происходило. Сейчас читать так прикольно!!! Девки мои любят про себя, маленьких, читать.

Цитата Гость ()
.Но я вас все таки переборщу(другого слова никак не подберу),у меня сохранились еще и свадебные босоножки(хохочу).

Да уж.....!!!! Переплюнула, так переплюнула!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 18 18 18 18 18
 
ЯилагДата: Вторник, 24.06.2014, 21:04 | Сообщение # 342
Группа: Проверенные
Сообщений: 13135
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Гость ()
только грузди и волнушки.Чернушки у нас на Урале, не знаю почему,не берут

Антошка!
Так чернушка - и есть ЧЁРНЫЙ ГРУЗДЬ!!!!! На Руси всегда считался лучшим для засолки.
 
ЯилагДата: Вторник, 24.06.2014, 21:04 | Сообщение # 343
Группа: Проверенные
Сообщений: 13135
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Галия,я вам обязательно свой метод засолки напишу. вы мне свой.

А у меня и рецепта-то нет..... Я никогда по рецептам не готовлю......... Всё на глазок.
Вымачиваю грибы сутки, раз пять меняя воду. Потом варю три раза по 20 минут, два раза сливая воду, а на третий раз оставляю воды совсем чуток. Добавляю специи, сахар, соль, уксус по вкусу, и томлю в маринаде минут 15. Потом раскладываю по банкам, сверху грузик. Остынет - в холодильник. Всё! Стоит долго. Но без крышки.

Цитата Гость ()
Могу ли я как гость принести сюда фото.,фото со своего альбома??.

Думаю, что нет....
Антоша, а почему всё же не попробовать зарегиться???? Это ж совсем не трудно....
 
ЯилагДата: Вторник, 24.06.2014, 21:06 | Сообщение # 344
Группа: Проверенные
Сообщений: 13135
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Галия,я вам....

Антоша!
Личная просьба... - МОЖНО НА "ТЫ"??????????? 26
 
netkaДата: Вторник, 24.06.2014, 22:42 | Сообщение # 345
Группа: Администраторы
Сообщений: 28545
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Ромашечка все таки заболел ветрянкой с температурой до 39

ну вот, разгильдяи, "горе-медработники"... 15
канеш, луЧЧе ветрянкой в детстве переболеть, но сразу после болезни(((
хорошо, что всё почти уже прошло! 10

Цитата Гость ()
,у меня сохранились еще и свадебные босоножки

АбАлдеть!!! и правда. переборщила!!! 18 я даже не помню, что у меня было на ногах...ну не сапоги, это точно, хотя поженились мы 22 декабря...я и шубу-то ни разу не надела, всё в платьишке, даже на улице (у нас принято возле вечного огня фоткаться)

ой...ну надо же!!! муж удивил...он, оказывается ПОМНИТ, какие на мне были туфли...даже зарисовал...вот умора! я думала. мужики вообще ничо не помнят))) 18

Цитата Гость ()
Чистые порезанные грибы выкладываем в глубокую сковородку и выпариваем всю жидкость,постоянно помешивая.Когда вода наполовину уже испарилась,солим по вкусу и добавляем масло

а, понятно...а мы сначала немного отвариваем, а потом тушим в подсолнечном...а замораживаю я в специальных пластиковых коробочках (у меня их целая куча для этих целей) с плотно закрывающимися крышками.

Цитата Гость ()
Могу ли я как гость принести сюда фото

счас я зайду как гость и проверю

Добавлено (24.06.2014, 22:42)
---------------------------------------------
проверка связи...кнопочек нет...счас попробую кодами

не-а...не пропускает коды всё равно...

УЖОС!!! тут ещё просят что-то ввести...


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
Форум » Для гостей » Для гостей и наших доброжелателей. » Не держите в себе.
Поиск: