[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Для гостей » Для гостей и наших доброжелателей. » Не держите в себе.
Не держите в себе.
netkaДата: Вторник, 24.06.2014, 22:45 | Сообщение # 346
Группа: Администраторы
Сообщений: 28545
Награды: 15
Статус: Offline
Антошка, нет, не получается гостем...блокирует любые коды. даже от руки написанные...и кнопочек никаких нету... 15

да и то правда, зарегились бы...это же ни к чему у нас не обязывает))) полная демократия)))


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Вторник, 24.06.2014, 22:46 | Сообщение # 347
Группа: Администраторы
Сообщений: 28545
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
ЧЁРНЫЙ ГРУЗДЬ!!!!! На Руси всегда считался лучшим для засолки.


ой. у меня родители тоже чёрные грузди солили...в гараже в подвале держали...папа очень любил грибочки... 11


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
ЯилагДата: Вторник, 24.06.2014, 23:11 | Сообщение # 348
Группа: Проверенные
Сообщений: 13131
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата netka ()
у меня родители тоже чёрные грузди солили...в гараже в подвале держали...

У меня сотрудница на работе всегда солит грузди сухим способом. Грибы НЕ МОЮТ!!!!! Воды быть не должно! Их просто протирают тряпочкой, укладывают в бочку слоями с травами, специями, чесноком и солью. Соль сыпят на глаз! Потом кладут марлю и гнёт. Грибы солятся в собственном соку!!!!! Через две недели переносят в подвал. Готовы будут месяца через два. Вернее, они их есть начинают уже через две недели, но вкус не тот. Они должны прокваситься, как капуста. Ирка говорит, что ничего вкуснее не знает.
А я вот не могу такую засолку попробовать - хранить негде...... А жаль.
 
jujakurchaarДата: Среда, 25.06.2014, 08:43 | Сообщение # 349
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
самый лучший.. это белый груздь!! они у нас растут!!! король среди груздей!!

жужжу много..
 
jujakurchaarДата: Среда, 25.06.2014, 08:46 | Сообщение # 350
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
Потом варю три раза по 20 минут,

вот отличие засолки в центре россии.. и на севере.. мы никогда не отвариваем.. вымачиваем и солим!! когда стали ездить в деревню.. удивлялись, что так делают.. мама тоже так делает теперь.. но здесь( у нас дома) мы делаем иначе, как тут привыкли делать.. не отвариваем.. а белый груздь-редкость для средней полосы.. а у нас нет опят.. ( ну.. может и есть.. но не слыхала, чтобы их собирали)


жужжу много..
 
jujakurchaarДата: Среда, 25.06.2014, 08:47 | Сообщение # 351
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
ветрянкой в больнице заразился.. бедный ромулечка.. хорошо, что уже прошло.. вот настя не спала с ним.. ночью это все обостряется..

жужжу много..
 
jujakurchaarДата: Среда, 25.06.2014, 08:50 | Сообщение # 352
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата netka ()
я думала. мужики вообще ничо не помнят)

дв уж.. туфельки у антошки теперь и нас удивили!! 18 а у наташи супруг удивил!! 18 молодец!!

у меня были какие-то белые босоножки.. но мы их брали у кого-то с маминой работы.. не могли мы купить мне.. не было.. так купили б-у.. но они тоже были новенькие.. тоже на свадьбу надеты раз..


жужжу много..
 
netkaДата: Среда, 25.06.2014, 11:05 | Сообщение # 353
Группа: Администраторы
Сообщений: 28545
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата jujakurchaar ()
а у нас нет опят.


опята у меня родители тоже собирали...и ещё лисички...лисички вкусные! 62


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
ГостьДата: Среда, 25.06.2014, 18:20 | Сообщение # 354
Группа: Гости





Привет всем,мои дорогие!!!! Галия,Жужа,Нетка,Ирусик!!!!

Так чернушка - и есть ЧЁРНЫЙ ГРУЗДЬ!!!!! На Руси всегда считался лучшим для засолки.

Галия!!!!
АААА!!!!!!Теперь я уже знаю четыре разновидности груздей!!!!
1. Черный груздь.
2. Белый сухой груздь.
3. Сырой груздь-он белый , влажный на ощупь и с аккуратненькой махрушечкой по низу шляпки.Еще его называют сладким груздем.
4. И груздь скрипун- очень,очень,очень горький и на срезе выступает молочко.Мы его никогда не берем и не знаю даже, пригоден ли он .По виду он почти не отличается от от сухого белого груздя. Мы его не берем.

Вымачиваю грибы сутки, раз пять меняя воду.

Не вымачиваем)))).Уксус не добавляем,если с уксусом ,это же уже получаются не соленые ,а маринованные.

Девочки!!!!
Есть холодная засолка,а есть горячая.если делаешь холодную засолку,тогда вымачиваешь грибы и не отваривая солишь со всякими специями под гнетом.После засолки они должны простоять около 2 месяцев,чтобы ушла вся горечь.

Мы делаем так....))))) грузди

Чистим,моем сразу после леса))))Режем так, чтобы потом готовые только на тарелку выкладывать))))).В кастрюлю с водой,закипели....кипятим 5 мин,сливаем воду,промываем.Закладываем опять в кастрюлю,довели до кипения,снимаем пену,закладываем специи (кроме уксуса),кипятим 5 мин и... всё...Горячие грибы, поварёшкой раскладываем по банкам,рассолу заливаем побольше, не уплотняя грибы и под пластмассовую крышку.Грибы как бы плавать должны в рассоле.Потому что они после остывания еще расправляются и впитывают рассол .

А маринуем с уксусом другие грибы.

Маринуем подберезовики,крепкие , маленькие и твердые.Размер шляпки подберезовика (соедините кончики большого указательного пальцев))))) и еще меньше,это наш стандарт грибов для маринада.
Еще очень ,очень вкусные маринованные сыроежки(поверьте на слово) маленькие,крепкие на толстой ножке ..

Маринуем так.....

Чистим ,моем,укладываем в кастрюлю...Заливаем кипятком,доводим до кипения сразу солим,солим так ,чтобы рассол был пересолёным,даже слегка горьковатым от соли(грибы потом еще долго берут в себя соль).Варим 35-40 мин,потом закладываем пряности(перец,лавровый лист и мягкие подвяленные веточки укропа),кипятим еще 5 мин ,добавляем уксус и сразу снимаем с плиты и разливаем поварёшкой по стерилизованным банкам.Прямо разливаем с рассолом,без всяких уплотнений грибов)))).
И под пластмассовую крышу.
Такие грибы можно есть сразу.Остынут и кушайте сразу на здоровье.Не надо выдерживать ,как грузди,до 2 месяцев)))))

Опята мы маринуем редко,когда на "наших плантациях")))) неурожай подберёзовиков и сыроежек.Опять же,опята маринуем только маленькие , толстые,они такие... мясистые!!!!!))))

В среднем маринуем и солим 50-60 литров.)))))

Галия,Жужужа,Нетка!!!!Девочки спасибки за приглашение в вашу общую ,уютную кухонку!!!!!
Не буду загадывать,может зарегистрируюсь.Сейчас вот есть время,разговариваю с вами.Настя с Ромашей приедет,уже не будет времени разговаривать.Буду забегать только читать вас.Наверно скоро приедут,уже собираются.
Настя устает конечно.Он там от нее ни на шаг,она всегда должна быть в его поле зрения)))).Дома то в любое время может может отдохнуть.
А там выспалась ,не выспалась,тянет ее за руку ,вставай и всё....Хоть Ромаша уже всех там знает и любит,но без Насти не остается.

Галия!!!Договорились на- ТЫ)))),но у меня самопроизвольно так выходит.Жужа знает)))).

Девочки!!!Понятно,каждый выбрал для себя способ приготовления грибов,отработанный годами и по своему вкусу.И это правильно!!!!!Грибы дело такое тонкое,гораздо тоньше,чем другие засолки!!!! А поделиться и поговорить приятно!!!))))
 
jujakurchaarДата: Среда, 25.06.2014, 21:57 | Сообщение # 355
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
ого.. антошка! 50-60 литров.. это круто!!! как же надо любить грибки-то.. вот это я в шоке.. ( потому что сама не любитель.. ) представить не могу, сколько же это много!!!

жужжу много..
 
netkaДата: Среда, 25.06.2014, 22:33 | Сообщение # 356
Группа: Администраторы
Сообщений: 28545
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Гость ()
В среднем маринуем и солим 50-60 литров.)))))

ну и ну! вот это крупномасштабно!!! 48
мы в больших количествах тока компоты делаем, потому что выпиваем и заправку яблочную на пироги)))

Цитата Гость ()
Он там от нее ни на шаг,она всегда должна быть в его поле зрения))))

всё правильно...для него это место всё равно новое...мама - центр вселенной)))


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Среда, 25.06.2014, 22:34 | Сообщение # 357
Группа: Администраторы
Сообщений: 28545
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Гость ()
В среднем маринуем и солим 50-60 литров.)))))

ну и ну! вот это крупномасштабно!!! 48
мы в больших количествах тока компоты делаем, потому что выпиваем и заправку яблочную на пироги)))

Цитата Гость ()
Он там от нее ни на шаг,она всегда должна быть в его поле зрения))))

всё правильно...для него это место всё равно новое...мама - центр вселенной)))


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
ГостьДата: Пятница, 27.06.2014, 16:38 | Сообщение # 358
Группа: Гости





Привет всем!!!!

50-60 литров.. это круто!!! как же надо любить грибки-то.. вот это я в шоке.. ( потому что сама не любитель.. ) представить не могу, сколько же это много!!!

Не,это немного,средний урожай))))Бывает и больше))),один год как то замариновали 110 литров и только маленьких отборных подберезовичков. Всегда,когда приезжаем домой из отпуска,у всех родных, друзей,соседей, один вопрос
....Как грибочки????)))))Все кто любит наши грибки,....получите пожалуйста))))!!!!!
А то ,что касается любить .....Я люблю собирать....А поесть,основной поедатель муж.
Я,Наастя ,сын, ,дай то Бог, на всех троих ,может быть и осиливаем за год литровую банку грибов))))).
Грибы и рыбалка -это наш отпуск-отдых)))

Про землянику.....Правда ваша......запах!!!!!!!,наверно ни одна ягода не сравнится по душистости и вкусности.
Но ее мало.....
-----------------------------------------------

мы в больших количествах тока компоты делаем, потому что выпиваем и заправку яблочную на пироги.ЕЕ не насобираешь много,потому ,что я не видела столько ,так ...только,как говорится- на зубок))))).

С компотами .Это для меня сложно ))))и варить сразу столько и хранить)))).
Я компоты только из сухофруктов (зимой каждый день) или из клюквы.

Наташа!Мы каждый год в отпуск ездим через Татарстан по М-7. Проезжаем 2000км от дома до Урала. у вас самая хорошая и современная трасса.Едешь положеные 100км в час,машина как будто на месте стоит, абсолютно не чувствуешь скорости.
Кажется ,можно бы и газку добавить,но у вас же ,через каждые 3-4 км стоят и висят камеры. Пикают))))).
Помню,еще в середине 90-х,нас остановил гаишник за нарушение,муж ему взятку без квитанции,а гаишник так строго,
-только по квитанции ,НАМ ДОРОГИ НАДО СТРОИТЬ.)))))))!!!!!!!

И холмистая местность у вас такая интересная!!!!У меня даже фото есть ,огромный холм,а на холме небольшая церквушка.
Холмы большие , края холмов оголены,как будто срезаны.а по срезам вся природная история.На многих холмах растет низкорослая густая ель.Лесов у вас мне показалось мало.Может только показалось???))))
Поля у вас ДАЖЕ в 90 годы всегда были вспаханы и убраны.Не видела в Татарстане заброшенных полей.
ну это я совсем мало рассказала ))))







 
ЯилагДата: Пятница, 27.06.2014, 20:20 | Сообщение # 359
Группа: Проверенные
Сообщений: 13131
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Помню,еще в середине 90-х,нас остановил гаишник за нарушение,муж ему взятку без квитанции,а гаишник так строго, -только по квитанции ,НАМ ДОРОГИ НАДО СТРОИТЬ.)))))))!!!!!!!


2 2 2 Афигеееть............
 
ЯилагДата: Пятница, 27.06.2014, 20:22 | Сообщение # 360
Группа: Проверенные
Сообщений: 13131
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Поля у вас ДАЖЕ в 90 годы всегда были вспаханы и убраны.Не видела в Татарстане заброшенных полей. ну это я совсем мало рассказала ))))

Антошка! Я не была в Татарстане, но мне так приятны твои слова!!!!
 
Форум » Для гостей » Для гостей и наших доброжелателей. » Не держите в себе.
Поиск: