[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кошачьи посиделки » Кулинарный блокнот » Выпечка (Делимся рецептами)
Выпечка
murzikДата: Среда, 22.05.2013, 18:40 | Сообщение # 46
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 6767
Награды: 10
Статус: Offline
Вишневый пирог «Наслаждение».




Ингредиенты:
Тесто:
- 3 яйца
- 150 г сахара
- 150 г муки

Крем:
- 250 г сливок 33-35%
- 250 г сыра маскарпоне
- 150 г сахара

Также:
- компот из вишни или черешни
- 100 г шоколада

Яйца взбить с сахаром (взбивать в течение 5-7 минут). Добавить муку, замесить не густое тесто.

Тесто выложить в смазанную маслом форму.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.

Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом.
Выложить на корж вишню (косточки удалить).

Приготовить крем.
Для этого сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать.

Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке. Посыпать пирог шоколадом.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.
 
murzikДата: Среда, 22.05.2013, 18:42 | Сообщение # 47
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 6767
Награды: 10
Статус: Offline
Чизкейк с клубникой.




 
murzikДата: Среда, 22.05.2013, 18:44 | Сообщение # 48
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 6767
Награды: 10
Статус: Offline
"Крем Рафаэлло"




Ингредиенты:
-кокосовая стружка 70 грамм
-сгущенное молоко 400 грамм
-сливочное масло 200 грамм
-белый шоколад 200 грамм

Приготовление:
1. Сливочное масло и шоколад растопить и смешать. 2. Можно растапливать на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
2. Затем добавить сгущенку, всё хорошо вымешать.
3. Потом в крем всыпать кокосовую стружку и опять всё хорошо перемешать.
4. Готовый крем Рафаэлло переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник минимум на 3-4 часа (лучше на ночь).
5. Если же собираетесь этим кремом украшать пирожные или торт, то можно использовать сразу. И уже украшенному кондитерскому изделию дать постоять и пропитаться кремом.
На утро у вас будет готовый к употреблению крем Рафаэлло. Такой крем замечательно сочетается со свежим белым хлебом, горячим кофе или чаем.
Приятного аппетита!
 
murzikДата: Среда, 03.07.2013, 16:51 | Сообщение # 49
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 6767
Награды: 10
Статус: Offline
Чебуречки с сыром,быстро и вкусно




Ингредиенты:

- 3 стак. муки;
- 1 стакан теплой воды;
- немного соли; сливочное масло для смазывания.
Начинка:
- 150 г. брынзы;
- 1 пучок зелени любой( петрушка);
- соль .

Приготовление:

Из муки, соли и воды замесить мягкое эластичное тесто, скатать в шарик и накрыть салфеткой,дать постоять 15мин. Зелень нарезать, посолить и помять вилкой, затем перемешать с раскрошенным сыром. Готовое тесто разделить на 8 (примерно)частей . каждую раскатать, растягивая, в тонкую лепешку. На половину лепешки выложить начинку, накрыть второй половиной лепешки, края теста соединить . Выпекать чебуречки на сухой горячей сковородке, затем смазать маслом и сложить горкой.

Приятного аппетита!
 
murzikДата: Четверг, 01.08.2013, 20:43 | Сообщение # 50
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 6767
Награды: 10
Статус: Offline
Легкий летний торт с клубникой и киви.



Ингредиенты:

бисквит – 3 яйца, 1ст. муки, 1ст. сахара

Суфле: сметана – 500 г
сахар – 1 ст.
желатин – 3 ст. л.
киви, клубника

Приготовление:

Испечь бисквит. Порезать на кубики.

Желатин залить 0,5 стакана холодной воды на полчаса. Сметану взбить с сахаром. Через 30 мин. желатин подогреть до полного растворения, но не доводя до кипения. Ввести в сметану желатин, постоянно помешивая. Застелить форму пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные фрукты для нашего легкого летнего торта, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой фруктов и слой бисквита (торт с фруктами имеет очень красивый вид, никто не устоит перед кусочком такого летнего торта.). Залить и убрать в холодильник торт на 2 часа.

Через 2 часа фруктовый тортик готов.


http://katrysya.ru/post283893642/
 
murzikДата: Четверг, 05.09.2013, 22:00 | Сообщение # 51
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 6767
Награды: 10
Статус: Offline
Домашние конфеты трюфели с инжиром и орехами.



Ингредиенты:

Инжир сушеный 200-250 г
Шоколад (плитка)
Масло сливочное 1 ст.л.
Грецкие орехи
Какао
Приготовление по материалам сайта: xaa.su/2mg

Инжир замочить не надолго в кипятке, затем остудить (можно просушить бумажным полотенцем).
На водяной бане (или в микроволновке) растопить шоколад (лучше тёмный), можно добавить немного сливочного масла.
У инжира на "попке" (там видно, где попка!) делаем надрез крест-накрест и фаршируем инжир крупно-молотыми грецкими орехами, создаем форму трюфелей, инжир мягкий и послушный в руках, затем окунаем в тёплый шоколад, аккуратно вынимаем, выкладываем на решётку.
Когда шоколад начнет постепенно застывать, можно обвалять в какао и украсить орехом. Затем на несколько часов поместить в холодильник.
 
murzikДата: Среда, 11.09.2013, 14:00 | Сообщение # 52
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 6767
Награды: 10
Статус: Offline
Шарлотка с грушами




Ингредиенты:

● Свежие груши – 400 г
● Мука – 2 стакана
● Сахарный песок – 1 стакан
● Куриные яйца – 3 шт.
● Сметана – 200 г
● Ванилин – 1 ч. ложка
● Разрыхлитель для теста – 1.5 ч. ложки
● Растительное масло для смазывания формы.

Приготовление:

В одной ёмкости соединить яйца, сахарный песок и сметану.

Тщательно взбить эту смесь миксером.

Затем добавить муку, разрыхлитель для теста и ванилин. Перемешать.

Груши тщательно вымыть в проточной воде, почистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать ломтиками потоньше.

Смазать форму растительным маслом, от получившегося теста отделить половину и налить в форму.

Распределить нарезанные груши по поверхности.

Сверху вылить оставшуюся часть теста.

Выпекать пирог в духовом шкафу с температурой 200-220 градусов в течение примерно 30 минут. Готовность, как обычно, можно проверить, проткнув пирог зубочисткой – она должна быть полностью чистой и сухой.
 
ЯилагДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:05 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 13128
Награды: 10
Статус: Offline


Тирамису (tiramisu)
40 мин (ваши 20 мин)
nikki.whitehorn 04.08.11

Я рада, что наконец-то я нашла свой рецепт настоящего тирамису. Ничего трудного в нем нет. И хотя он похож на другие тирамису, рецепт его мне дал повар итальянец. Я думаю, это того стоит.

Продукты (на 6 порций)
Желтки яичные - 4 шт.
Маскарпоне - 500 г
Сливки для взбивания - 200 г
Сахар белый - 100 г
Белки - 2 шт.
Савоярди (lady fingers) - 24 шт.
Крепкий кофе - 400 г
Ванильный экстракт - 1 ст. л.
Амаретто - 200 г
Какао обычное горькое - 2 ст. л.
Шоколадная стружка - 2-3 ст. л.

Сколько раз я сама пыталась сделать этот десерт, все равно как-то было все не настоящее, не как в ресторане. Я не старалась как-то украсить мой тирамису, а просто хотелось передать основу рецепта классического тирамису, а там уже на ваш вкус и фантазию можно поработать с готовым десертом как вам угодно. И ваш тирамису будет украшением вашего стола и вкуснейшим десертом!

Приготовление тирамису:

1. Помещаем наши желтки с сахаром и ванильным экстрактом в огнеупорную чашку или маленькую кастрюльку и ставим на водяную баню, на медленный огонь. Постоянно помешиваем венчиком, до полного растворения сахара.

2. Снимаем с бани и остужаем, добавляем маскарпоне и взбиваем миксером на средней скорости.

3. Взбиваем отдельно белки и добавляем в сырную массу.

4. Взбиваем сливки до плотных пиков и добавляем к нашей начинке.

5. Сваренный крепкий кофе смешиваем с амаретто. Именно амаретто, не бренди и не ром.

6. В керамическую форму выкладываем первый слой савоярди из 12 шт. Савоярди по одной вымочить в кофе. Вымачивать не в кашу, чтобы печенье держало форму, когда вы выкладываете его в форму. Сверху поливаем наш крем, опять слой савоярди и слой крема.

7. Посыпаем тирамису какао и тертым шоколадом. Убираем в холодильник на 20 минут и тирамису готов! Хранить тирамису в холодильнике!
 
ЯилагДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:27 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 13128
Награды: 10
Статус: Offline




Домашняя пахлава
recipesbook 02.10.12

Ура! Я узнала секрет турецкой пахлавы. И хоть на вид пахлава домашняя вышла не совсем аккуратной, главное - вкус. А он божественный! Мне очень понравилось. Теперь не придется бегать в турецкую лавочку, я счастлива!

Продукты
Тесто слоеное (готовое) - 2 листа
Грецкие орехи - 300 г
Яичные белки - 3 шт.
Желток - 1 шт.
Сахар - 250 г
Сливочное масло - 50 г
Мед - 50 г



Орехи измельчаем блендером.
Белки взбиваем в пышную пену.
Добавляем белки и сахар к орехам и хорошо перемешиваем. Это наша начинка.
На первый лист теста выкладываем начинку.
Покрываем его вторым листом, опять выкладываем начинку и покрываем последним третьим листом. Тесто это надо раскатывать как бумажный листок. С одного слоеного листа выйдет листка 3-4. То есть чем тоньше, тем лучше.
Каждый слой я промазывала растопленным маслом сливочным,а иначе она была б, на мой взгляд, суховатая, и перед тем как ставить в духовку, остатками масла я залила свою пахлаву.
Смазываем верх желтком.
Нарезаем пирог квадратами или ромбиками. Я пока не виртуоз, поэтому обошлась квадратиками.
Выпекаем пахлаву домашнюю в духовке 10 минут при температуре 200 градусов.
Мед и масло растапливаем. Вынимаем пахлаву, поливаем ее этой смесью и отправляем в духовку еще минут на 10, до золотистого цвета.
 
ЯилагДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:39 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 13128
Награды: 10
Статус: Offline



Пахлава (баклава)


kemelena 27.03.11

Мои арабские друзья из одной из стран Магриба прислали их домашний рецепт пахлавы. Я провела большую подготовку: перевела рецепт пахлавы, заставила друзей сделать тонкую скалку... И, наконец, решила почувствовать себя горячей женщиной востока и... сделала ЭТО. ЭТО оказалось очень легко!!! Но самым приятным моментом оказалось не наслаждение вкусом любимых сладостей, а ошалевшие от удивления лица всей семьи друзей, которые я с чувством глубокого удовлетворения лицезрела по скайпу (они смотрели на присланное мною фото баклавы)... Когда они были в состоянии задать вопрос из серии "Ты смогла?" я ответила гордо: "Зайчики, айм фром раша!"=)))

...Я пишу очень подробно. Но если написано много, то это не значит, что это трудно!

Продукты
(Из расчета на форму 35х24х5 см):
Мука - 600 г
Вода - около 800 мл
Сахарный песок - 500 г
Лимон - 1/2-1 шт.
Соль
Фисташки несоленые (в начинку можно микс: грецкие, миндаль и все что есть) - общий вес около 400 г
Сливочное масло - 125 г
Растительное масло - 50-70 г
Корица - 1-3 ч. л. (по вкусу)
Крахмал для присыпки и раскатки теста

Сначала о тесте. Сразу хочу уточнить, что тесто высыхает моментально, что сказывается на качестве готовой пахлавы. Поэтому лучше раскатывать пласты и накрывать их влажным полотенцем, а потом все дальнейшие манипуляции делать быстро. Поэтому до приготовления теста сделайте внутреннюю прослойку из орехов и растопите сливочное масло.

1. НАЧИНКА.
Немного фисташек оставьте, чтобы присыпать готовую пахлаву. Все остальное измельчить в миксере, перемешать + 100 г сахарного песка + корица. Оставшиеся фисташки измельчить (лучше острым ножом, но можно и в блендере)

2. ТЕСТО.
Муку и немного соли перемешать, аккуратно и постепенно добавлять воду до получения теста, которое не прилипает к рукам (воды уходит около 180 мл).

Тесто разделить на 6 шариков, присыпать крахмалом и оставить на 15 минут (постарайтесь не больше, иначе начнет сохнуть).

3. В пахлаве должно быть 12 слоев. Из каждого шарика нужно раскатать по 2 пласта. Пласт теста практически прозрачный, его толщина, как лист бумаги. Чтобы это сделать легко и быстро, сначала делаем из теста колбаску, потом раскатывает в длину, потом в ширину. Используйте крахмал для раскатки - ничего не прилипает. Листы прикрываем влажным полотенцем. Эту часть приготовления пахлавы нужно постараться сделать как можно быстрее.

4. Форму смазать растопленным горячим сливочным маслом. Затем выкладывать пласты теста, каждый хорошенько промазывая горячим сливочным маслом. После 6-го слоя выложить ореховый микс - толщина слоя 1 см, затем опять тесто. Верхний слой не смазывать!!!

5. Очень острым ножом удалить излишки теста с боков и аккуратно разрезать пахлаву на кусочки. Старайтесь хорошенько прорезать ножом все слои. Затем столовой ложкой полить верхний слой кипящим растительным маслом (вы услышите, как пахлава негромко "шипит"). Это делается для того, чтобы верхняя часть в процессе запекания стала пышной.

6. Выпекать пахлаву в духовке 25 минут при температуре около 180 градусов. В это время сделать сироп.

7. СИРОП.
В 600 мл кипящей воды добавить 400 г сахарного песка, сок половинки или целого лимона (по вкусу), прокипятить минут 5. Сахар, естественно, весь растворится.

8. Готовую пахлаву очень обильно поливаем готовым сиропом и ставим до полного охлаждения, т. е. есть можно часа через 2-3!!!
Проверяйте пахлаву, чтобы она хорошенько пропитывалась. У меня ушло более 2/3 сиропа, а вы смотрите по вкусу.=)

И отдельно про медовый сироп:
1 стакан меда смешать с 3-мя ст. л. воды и варить на слабом огне 30 минут, постоянно помешивая.
Когда пахлава в духовке зарумянится, полить ее частью горячего сиропа и поставить в духовку еще на 10-15 минут.
Готовую пахлаву охладить и залить оставшимся сиропом.
 
netkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:34 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 28542
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
Маскарпоне - 500 г

а это что за птица? 19

Цитата Яилаг ()
секрет турецкой пахлавы.

ой, я АбАжаю...канеш, она очень калорийная... 15 но ОЧЕНЬ вкусная!
31


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
ЯилагДата: Вторник, 07.01.2014, 11:56 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 13128
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата netka ()
Маскарпоне - 500 г а это что за птица?

Наташа! Это сыр такой, мягкий, похож на домашний. Его взбивают, используют как основу для крема. Он сейчас есть в продаже почти везде.
 
netkaДата: Вторник, 07.01.2014, 19:31 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 28542
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
Его взбивают, используют как основу для крема. Он сейчас есть в продаже почти везде.

вот это да! ни разу внимания не обращала...а как он на вкус? кто-нить, интересно, пробовал его как крем использовать?


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
ЯилагДата: Среда, 08.01.2014, 01:11 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 13128
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата netka ()
...а как он на вкус? кто-нить, интересно, пробовал его как крем использовать?

Он как творог, только нежнее и эластичнее. Я сама не делала..... Всё собираюсь.....
 
jujakurchaarДата: Среда, 08.01.2014, 01:14 | Сообщение # 60
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
вот куда забрались ночью.. 29 29 29

жужжу много..
 
Форум » Кошачьи посиделки » Кулинарный блокнот » Выпечка (Делимся рецептами)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: