[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Культура и искусство кошек » Искусство видеть » Художники, картины, иллюстрации
Художники, картины, иллюстрации
netkaДата: Суббота, 19.03.2016, 23:30 | Сообщение # 931
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
Много кажущейся небрежности, но такой.... изящной, воздушной и пушистой!!!!

очень люблю такой стиль! 11 и правда, в вихре запаха и лепестков!
Денис Октябрь мне очень нра




У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Суббота, 19.03.2016, 23:44 | Сообщение # 932
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
Ювелирные украшения и поделки в стиле модерн.


красотища!

очень нра все цветочные и с гранатиком...и со змейками тож нра...а вот с насекомыми - бррр!

Цитата Яилаг ()
Я вообще не ношу украшений. Совсем. Никогда.

Цитата Яилаг ()
А ЭТО ЖАБА!!!!
ОТЛИЧИЯ НА ЛИЦЕ, СОГЛАСИСЬ??!

беее)))))
38


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Суббота, 19.03.2016, 23:47 | Сообщение # 933
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
да, с гранатиком вообще - СУПЕР!

Цитата Яилаг ()
Британская газета The Telegraph включила в свой рейтинг самых необычных мировых достопримечательностей котов Эрмитажа.

48 43 ну...за эрмитажных котов! путь им там вольготно и комфортно живёцца!


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Суббота, 19.03.2016, 23:51 | Сообщение # 934
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата netka ()
Цитата Яилаг ()
Я вообще не ношу украшений. Совсем. Никогда.

да...вот чё хотела сказать-то...я вот тоже не ношу...тока цепочка с крестиком...а смотреть тож лю, перебирать 11
Доступно только для пользователей


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
lapuliaДата: Четверг, 24.03.2016, 22:45 | Сообщение # 935
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
Тебе лишь счастье принесут!
Для девушки, что улыбается,
На небе ангелы поют!


Спасибо! 6

Цитата Яилаг ()
Знаешь, Лапуля, я ведь тоже жутко сентиментальная.... НО!
В ЭТОЙ МАЛЕНЬКОЙ ЖЕНСКОЙ СЛАБОСТИ КРОЕТСЯ ОГРОМНАЯ СИЛА!!


Сила .. 8 -Еще какая... Мужчина должен быть уверен, что он сильный и умный.. и таким он сделает для своей слабой и хрупкой любимой гораздо больше, чем для дамы, которая сама все знает и умеет)))
 
lapuliaДата: Четверг, 24.03.2016, 22:48 | Сообщение # 936
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
рада, что тебе понравился художник


Сейчас еще раз его картины пересмотрела.. последние две совсем перламутровые. Очень красиво!! 11

Цитата Яилаг ()
от интересно..... Я вообще не ношу украшений. Совсем. Никогда. Цепочки и подвески меня душат, кольца сковывают пальцы, уши не проколоты, для брошей я одеваюсь не подходяще..... А вот люблю эту красоту!! Смотреть, трогать, на девушках люблю, когда стильно и в меру. Наверное, я хотела бы иметь эти безделушки у себя в шкатулке.....


Аналогично))) Совсем ничего не ношу. Мешает.. и еще привычка, где руки мою, там колечки и оставляю. Только уши сразу после школы проколола.. по глупости.. Шкатулочка есть, но почоти пустая. Зато в моих сережках-колечках ходит половина подруг. Тетушке колечки не налезают, она сережки мои носит. А мама обижается. Колечки малы. Уши не проколоты. Постоянно пытается у тетушки мои украшения забрать и на место вернуть)) Ревнивая)) 18
 
lapuliaДата: Четверг, 24.03.2016, 22:56 | Сообщение # 937
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
для души я бы выбрала первое украшение - девочку-фею. НА МОЮ АВАТАРКУ ПОХОЖА!!!


Неее... аватракаа лучше.. кокетливее и веселее)) 1 17 13

Цитата Яилаг ()
Отчаялся отправить тебя в Москву!!! 18 Думает, наверное, что у него навигатор глючит!!!!


Зря вот он так... лучше бы меня.. в натуральном виде ненадолго в Амстердам.. и ему с локацией не путаться, и мне приятно)) 18

Цитата Яилаг ()
Да уж....... Красоты тут МАЛАВАТА, прямо скажем............ Для меня, конечно.... Мне кажется - она такая холодная, эта животина.... Льдышку напоминает. Или обмылок. Даже не знаю, что хуже............ Чего-то как-то без любви сделана.
А насчёт лапок, Лапуля - присмотрись!!!! Они не потеряны! Это ракурс неудачный........


Точно, обмылок 18 Лапки, ага, точно.. ракурс такой. Что-то мне сейчас даже узорчик на них противным кажется.. 38
 
lapuliaДата: Четверг, 24.03.2016, 23:03 | Сообщение # 938
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
А по какому принципу ты их собираешь???? Просто всё такое разноплановое.....
И ещё вопрос. Светик, а почему у тебя на страничке всё на английском??? Тебе так комфортнее???


В Рейксмюземе не слишком много драгоценностей. Это в Британском или Метрополитене .. делай папки и собирай по эпохам.. там их многаааа… Я так в Рейксмюземе сделала папку по экспрессионистам, а нашла всего три картины Эварда Мунка и больше ни одного художника.. , с тех пор стараюсь лишних не делать..
С языком.. мои только названия папок. Когда щелкаешь на выбранную картину или что-нить еще и оно отправляется в указанную папку вместе с подписью.. Вообще , там все на голландском. Русский поставить нельзя. Только английский. Его хоть частично понимаю. Только такой перевод дают.. ужс.. половина слов на английском, половина голландских.. Ничего не понятно.. Ох.. разок (сама не поняла как) у меня получилось на картину поставить русский перевод.. МАМАДАРАГАЯ... это было что-то... помню дословно "Мать и двое детей в заднице".. Правда..Мы с мужем рыдали от смеха..
29 29 29

Кстати, у меня там есть еще всякость, если хочешь, я тебе ссылки дам. Ила сама войди. Региться очень легко. Посмотришь, выберещь, себе в профиль.. Я подборок по фарфору, мебели, иллюстрациям из журналов мод двухвековой давности не делала. Но они оч красивы и их много. Собирать легко., и потом.. вдруг пригодятся)

А какие там два детских домика для кукол.... мечта!! 11
 
lapuliaДата: Четверг, 24.03.2016, 23:07 | Сообщение # 939
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
Меня всегда поражало, что не имея технологий, станков, роботов, используя только фантазию, терпение и собственные золотые руки, мастера творили чудо.......


Вот, да.. всегда о том же думаю.. как у них получалось. С алмазами совсем невероятно - их до 15 века не умели гранить, а создавали необыкновенную красоту.

Здесь о гранении алмазов. http://pro-kamni.ru/ot-almaza-do-brillianta-ob-istorii-ogranki

Современные украшения очень изысканными бывают, но старинным время всегда придает дополнительный аромат очарования.
 
lapuliaДата: Четверг, 24.03.2016, 23:13 | Сообщение # 940
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
Британская газета The Telegraph включила в свой рейтинг самых необычных мировых достопримечательностей котов Эрмитажа.


Натуся как-то приносила цитату из Леонардо да Винчи "Каждая, самая маленькая кошка - это произведение искусства" … В эрмитаже сразу 70.. СОКРОВИЩЕ НАЦИИ)))
Мне очень за музей приятно.. чудесная информация)))
Какая у последнего кота морда нахальная!))
18

Цитата Яилаг ()
Чего-то сейчас подумалось....... А НЕ САЛАМАНДРА ЛИ ЭТО????????? Токо без хвоста.... Присмотрись, Лапуля???!


Думаю, все же жаба. У них тоже разные виды бывают. Есть рожицы более острые. Еще слово... "pad".. в английском ни один из вариантов перевода не подходил, посмотрела с голландского, там однозначно - только жаба.

А какие у жабки глазА... 11 Вот, наверно, за это им в древности и доставалось. Считали, у них в голове драгоценные камни. Скольким зверюшкам это жизни стоило.. 40
 
lapuliaДата: Четверг, 24.03.2016, 23:20 | Сообщение # 941
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата netka ()
беее)))))


Не.. не беее.. мне все земноводные нравятся.. и пресмыкающиеся… я только насекомых не очень люблю.. И глаза у жаб
6

Цитата netka ()
а эрмитажных котов! путь им там вольготно и комфортно живёцца!


За них!! Ура!!! 43 И.. отдельно, за руководство Эрмитажа)) 43

Цитата netka ()
"баХатство", говорят))))))))


Натуся)) 18 Конеш богатство... а еще у бабушки пуговиц было.. многаааа . тож.. в детстве.. как разложишь. Ааааа!! 11 18
 
lapuliaДата: Четверг, 24.03.2016, 23:24 | Сообщение # 942
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Награды: 8
Статус: Offline
Street Аrt & Chalk Art


Никогда не понимала, почему кому-то нравится Street Art. Слишком ярко, слишком агрессивно.




Пока не наткнулась на фото этой работы, которая совсем не соответствовала моему представлению об уличной живописи (автора не знаю).



Street Art оказался гораздо разнообразнее. Есть яркие и вызывающие работы, часто пересекающиеся с граффити. А есть нежные, трогательные, смешные.Словом, разные. Но все очень интересно. И еще очень подкупает отсутствие компьютерной графики. Только художник и то, что он нарисовал. Как умел. Это здорово!

И Chalk Art (тротуарная живопись). Не на стене.. чаще всего асфальте. Мир под ногами, населенный милыми и забавными существами. Не очень много их видела... может там живет кто и пострашнее)). Но из увиденного... как справедливо замечено в одном комментарии к работе Alexey Menschikov "Это мое хорошее настроение на весь день".


Больше работ Street Аrt можно посмотреть здесь http://www.streetartutopia.com/

И здесь http://www.streetartutopia.com/?p=14254
 
lapuliaДата: Четверг, 24.03.2016, 23:29 | Сообщение # 943
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Награды: 8
Статус: Offline


Seth in Cailles, Paris, France

Они никогда не прекращают играть.. день.. ночь.. и не важно какая погода




Banksy шn Bed Stuy, New York, USA

Театр теней. Японские мотивы




Fait47 in Tunisia

Хто ето? У Пегаса нет рогра... у Единорога нет крыльев.. Кто? Почему зачем? .. Наверно от этого и плачет..




Angel in Berlin, Germany

Амурчик разбрасывает сердца… долетая до земли они становятся больше.. И прорастают.. иногда в людях)))
 
lapuliaДата: Четверг, 24.03.2016, 23:38 | Сообщение # 944
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Награды: 8
Статус: Offline


Вy Pejac in Paris, France...

Жестокие дети.. думают, раз большие, можно маленьких человечков лупой жечь... Или любопытные?...




Вy Pejac in Paris, France

Чем его так испугал "Завтрак на траве" ?




Pejac in Paris, France

Может импрессионистов не любит?))

 
lapuliaДата: Четверг, 24.03.2016, 23:46 | Сообщение # 945
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Награды: 8
Статус: Offline


Вy Pejac in Paris, France

А где нет… то нарисуем.. только и всего..




Вy Pejac in Salamanca, Spain

Юность Арахны.... Не стоило ей с Афиной состязаться...




By Pejak in Santander, Spain

Chalk Art. Сейчас исчезнет весь мир в стоке для воды и фсе.. никакого алармизма.. войн, нашествий инопланетян и прочих ужасов..
 
Форум » Культура и искусство кошек » Искусство видеть » Художники, картины, иллюстрации
Поиск: