[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Культура и искусство кошек » Искусство видеть » Художники, картины, иллюстрации
Художники, картины, иллюстрации
ЯилагДата: Вторник, 15.03.2016, 01:14 | Сообщение # 916
Группа: Проверенные
Сообщений: 13137
Награды: 10
Статус: Offline
Ювелирные украшения и поделки в стиле модерн.













 
ЯилагДата: Четверг, 17.03.2016, 23:33 | Сообщение # 917
Группа: Проверенные
Сообщений: 13137
Награды: 10
Статус: Offline
































 
lapuliaДата: Пятница, 18.03.2016, 00:38 | Сообщение # 918
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
МИЛЫЙ МОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!!!!!!!!!!!!!!..............................
ТЫ ТАКАЯ ДЕЕЕВОЧКА!!!!!! НАСТОЯЩАЯ!!!!!!!!
СПАСИБО, ТЕБЕ, ДОРОГАЯ,...........


Ой, Галиюша, спасибо))) Так приятно))

Теперь сижу и плачу, что по головке погладили))
 
lapuliaДата: Пятница, 18.03.2016, 00:44 | Сообщение # 919
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
Трубанов Виталий. Букет "Нежность"


Собралась написать, сколько нежности в картине и название увидела.. действительно.. нежность) Чудесно!! 11

Цитата Яилаг ()
ещё ТРубанова Виталия картинки потаскаю. Понравился!!!!!!!
МАнера очень необычная...., будто стерео-изображение. Ощущение в вихре кружащихся лепесточков, и внезапно стихшего ветра...... Много кажущейся небрежности, но такой.... изящной, воздушной и пушистой!!!!


Да, очень нежно)) И цветы словно плывут в своем аромате.. даже чувствуешь его))) Красота какая)
11 11 11
 
lapuliaДата: Пятница, 18.03.2016, 00:54 | Сообщение # 920
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
Ювелирные украшения и поделки в стиле модерн.


Украшения модерн.. всегда элегантности и РОСКОШЬ.. роскошь, даже несколько вызывающая... Очень красиво!!!!!!

Долго выбирала, что больше нравится.. гранат (первый) - необыкновенный.. зерна совсем живые и , даже, пестики-тычинки в стебельке сделали)))

А какой перышко и последний цветок.. Аааааа!!!!! Синий цвет - неземной!!!! Восторг!!!

11 11 11 11 11 11
 
lapuliaДата: Пятница, 18.03.2016, 01:05 | Сообщение # 921
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Яилаг ()
КОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Пошла искать, как думала, брошУ в Рейксмюзе.. оказалось - это подвеска.. тока опять застряла у них на два часа... Я столько времени в этом музее провожу, что наш комп сначала спрашивал "Вы в Амстердаме?", а теперь уже вопросов не задает.. перевел нас на Амстердамское время и погоду у них, а не в Москве показывает)) :18:

Подвеска



Hanger in de vorm van een pad, Anonymous, c. 1600 - c. 1620. goud email parel edelsteen Rijksmuseum, Amsterdam

Подвеска... ужс.. в виде жабы (нашла как "pad" с глландского) , оказывается... Золото, эмаль, жемчуг, драгоценные камни.
Галия, такую можно?.. а то она .. жаба.. то есть.. меня с первого раза испугала. Сейчас присмотрелась.. время у нее и лапку отгрызло(
:19:

ССылка на картинку в музее -
https://www.rijksmuseum.nl/en....061,143

здесь можно во всех мельчайших подробностях рассмотреть. Увеличить и еще по экрану зверюшку повозить

Это ссылка на драгоценности, которые в Рейксмюсеуме собираю в своем профиле, если будет время и желание, посмотри..

https://www.rijksmuseum.nl/en....jewelry

Да, если щелкнуть по картинке, она увеличится)


Сообщение отредактировал lapulia - Пятница, 18.03.2016, 01:06
 
ЯилагДата: Суббота, 19.03.2016, 01:39 | Сообщение # 922
Группа: Проверенные
Сообщений: 13137
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lapulia ()
Теперь сижу и плачу, что по головке погладили))

Такая милая, такая светлая.
Ты только ни о ком не плачь.
Иди своей дорожкой правильной,
Улыбки от людей не прячь.
Пусть все, кто в жизни повстречается,
Тебе лишь счастье принесут!
Для девушки, что улыбается,
На небе ангелы поют!

Знаешь, Лапуля, я ведь тоже жутко сентиментальная.... НО!
В ЭТОЙ МАЛЕНЬКОЙ ЖЕНСКОЙ СЛАБОСТИ КРОЕТСЯ ОГРОМНАЯ СИЛА!!! 26 26 26
 
ЯилагДата: Суббота, 19.03.2016, 01:39 | Сообщение # 923
Группа: Проверенные
Сообщений: 13137
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lapulia ()
И цветы словно плывут в своем аромате.. даже чувствуешь его))) Красота какая)

ДА!!! Я рада, что тебе понравился художник. Он молодой парень, совсем не заслуженный, но очень интересный.
 
ЯилагДата: Суббота, 19.03.2016, 01:40 | Сообщение # 924
Группа: Проверенные
Сообщений: 13137
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lapulia ()
всегда элегантности и РОСКОШЬ.. роскошь, даже несколько вызывающая...

Вот интересно..... Я вообще не ношу украшений. Совсем. Никогда. Цепочки и подвески меня душат, кольца сковывают пальцы, уши не проколоты, для брошей я одеваюсь не подходяще..... А вот люблю эту красоту!! Смотреть, трогать, на девушках люблю, когда стильно и в меру. Наверное, я хотела бы иметь эти безделушки у себя в шкатулке..... НО У МЕНЯ И ШКАТУЛКИ-ТО НЕТ....!!!!!!!!!!! 19 19 19 18
А вот мама моя была страстная любительница чернёного серебра и янтаря. У неё были просто умопомрачительные украшения, которые она одевала по праздникам. И ещё она всегда ходила на каблуках и в шляпе с перьями и брошью!!! Ой..... Как далека я в этом от своей мамы..........
 
ЯилагДата: Суббота, 19.03.2016, 01:40 | Сообщение # 925
Группа: Проверенные
Сообщений: 13137
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lapulia ()
гранат (первый) - необыкновенный.. зерна совсем живые и , даже, пестики-тычинки в стебельке сделали)))

Да... Я на гранат тоже запала!!! ПРямо кажется, что нажми - и брызнет сок!!! Гениально исполнено!!
А для души я бы выбрала первое украшение - девочку-фею. НА МОЮ АВАТАРКУ ПОХОЖА!!!

Цитата lapulia ()
Долго выбирала, что больше нравится

Лапуля, а ты носишь украшения???? Какие???
 
ЯилагДата: Суббота, 19.03.2016, 01:41 | Сообщение # 926
Группа: Проверенные
Сообщений: 13137
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lapulia ()
Я столько времени в этом музее провожу, что наш комп сначала спрашивал "Вы в Амстердаме?", а теперь уже вопросов не задает.. перевел нас на Амстердамское время и погоду у них, а не в Москве показывает)) :18:

Отчаялся отправить тебя в Москву!!! 18 Думает, наверное, что у него навигатор глючит!!!!

Цитата lapulia ()
Галия, такую можно?.. а то она .. жаба.. то есть.. меня с первого раза испугала.

Да уж....... Красоты тут МАЛАВАТА, прямо скажем............ Для меня, конечно.... Мне кажется - она такая холодная, эта животина.... Льдышку напоминает. Или обмылок. Даже не знаю, что хуже............ Чего-то как-то без любви сделана.
А насчёт лапок, Лапуля - присмотрись!!!! Они не потеряны! Это ракурс неудачный........

Цитата lapulia ()
собираю в своем профиле,

О!!!! Спасибо!!! Погуляю с удовольствием!!!
 
ЯилагДата: Суббота, 19.03.2016, 01:59 | Сообщение # 927
Группа: Проверенные
Сообщений: 13137
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lapulia ()
Это ссылка на драгоценности, которые в Рейксмюсеуме собираю в своем профиле, если будет время и желание, посмотри..

А по какому принципу ты их собираешь???? Просто всё такое разноплановое.....
И ещё вопрос. Светик, а почему у тебя на страничке всё на английском??? Тебе так комфортнее???
 
ЯилагДата: Суббота, 19.03.2016, 02:06 | Сообщение # 928
Группа: Проверенные
Сообщений: 13137
Награды: 10
Статус: Offline
Посмотрела украшения. Мне трудно судить.... Я не спец в истории - не знаю, когда они были сделаны и кем. С английским дружу через переводчика..... Наверное, это были шикарные вещи в своё время. Меня всегда поражало, что не имея технологий, станков, роботов, используя только фантазию, терпение и собственные золотые руки, мастера творили чудо................
 
ЯилагДата: Суббота, 19.03.2016, 17:51 | Сообщение # 929
Группа: Проверенные
Сообщений: 13137
Награды: 10
Статус: Offline
Британская газета The Telegraph включила в свой рейтинг самых необычных мировых достопримечательностей котов Эрмитажа.

Музейные кошки оберегают сокровища Эрмитажа от грызунов. Всего таких хищников в Эрмитаже 70.
Традиция содержать котов в картинных галереях нарушилась лишь во времена блокадного Ленинграда. Когда же окончилась Великая Отечественная война, количество котов насчитывало несколько десятков.

Ранее руководство музея запатентовало бренд «Эрмитажный кот».
В 2015 году исполнилось 270 лет «службе» котов в императорском Зимнем дворце. В 1745 году императрица Елизавета Петровна подписала указ, чтобы доставить из провинции ко двору котов, «способных к ловле мышей».
Помимо мохнатых «охранников» в списке оказались бутик Prada, находящийся в пустыне Чиуауа, самая большая песчаная дюна на территории Европы, город, построенный в стиле ар-деко, цветочный сад в Дубае и заброшенный город Фордландия, находящийся в джунглях реки Амазонка.



















 
ЯилагДата: Суббота, 19.03.2016, 23:14 | Сообщение # 930
Группа: Проверенные
Сообщений: 13137
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lapulia ()
Подвеска... ужс.. в виде жабы

Чего-то сейчас подумалось....... А НЕ САЛАМАНДРА ЛИ ЭТО????????? Токо без хвоста.... Присмотрись, Лапуля???!





ЭТО САЛАМАНДРА.



А ЭТО ЖАБА!!!!
ОТЛИЧИЯ НА ЛИЦЕ, СОГЛАСИСЬ??!
 
Форум » Культура и искусство кошек » Искусство видеть » Художники, картины, иллюстрации
Поиск: