[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кошачьи посиделки » Популярная психология. Учимся жить счастливо! » Уроки жизни от известных людей.
Уроки жизни от известных людей.
netkaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:13 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
«Тратьте своё время на саморазвитие, читая других людей, таким образом, вам будет проще получить то, что другие получили с трудом». (Платон)

Всю жизнь мы учимся жить...набивая синяки и шишки, страдая из-за совершенных ошибок, сожалея о неизвлеченной пользе из уроков, что преподносит нам жизнь, о времени потраченном зря на окольные пути и на преодоление препятствий, которые уже одолели другие...

Предлагаю вашему вниманию своеобразный сборник уроков, извлечённых из жизни известными, выдающимися, успешными людьми...возможно, кому-то они будут полезны...во всяком случае, всегда интересно сравнить свои выводы и жизненные установки с мнением людей, которые признаны обществом за определённые образцы ума, мудрости, успеха.




У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:31 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
Семь обязательных к чтению уроков жизни Марка Твена.




Марк Твен известен миллионам и миллионам людей со всей земли, его замечательные книги лежат на полке практически каждой семьи. Им зачитываются дети и взрослые.

Сэмюэл Клеменс Лангхорн, более известный под псевдонимом Марк Твен, был великим американским писателем. Твен наиболее известен за свой роман «Приключения Гекльберри Финна», который некоторые называют «Великий американский роман». Твен также известен за свой роман «Приключения Тома Сойера». В своё время Твен был чрезвычайно популярной личностью, он дружил с президентами и даже европейскими королевскими семьями. Он был очень остроумным человеком, его ум и юмор заслужили уважение среди его друзей и даже врагов. Уилям Фолкнер называл Марка Твена «отцом американской литературы».

Семь обязательных к чтению уроков жизни Марка Твена:

1. Невежество и уверенность – выигрышная комбинация.

«Всё что вам необходимо – невежество и уверенность, тогда успех будет неизбежен».

Вам необходимо достаточное количество невежества, чтобы верить, что невозможное возможно и достаточно уверенности, что воплотить невозможно в реальность. Братья Райт были достаточно невежественными, чтобы думать, что человек может летать, и достаточно уверенными для того, чтобы это случилось. Наполеон Хилл сказал: «Всё, что разум может понять и во что может поверить, вы можете осуществить». Невежество и уверенность действительно представляют собой выигрышную комбинацию.

2. Читайте лидеров.

«Тот человек, который не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет их читать».

Платон сказал: «Тратьте своё время на саморазвитие, читая других людей, таким образом, вам будет проще получить то, что другие получили с трудом». Вы понимаете, что вы можете читать книги и за три часа изучить то, на что другим людям потребовались десятки лет. Вы можете буквально впитать знания другого человека, получить правду. Научитесь получать радость от чтения.

3. Первые вещи сначала.

«Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра».

Самое главное – всегда держать самые главные вещи самыми главными. Никогда не позволяйте себе быть слишком занятым, чтобы забыть о самых главных вещах. Всегда спрашивайте себя: «действительно ли эта деятельность важна на данный момент», «использую ли я своё время эффективно», «приближает ли меня эта деятельность к моим целям». Научитесь находить разницу между продуктивностью и прогрессом каждый час вашего дня.

4. Боритесь.

«Важен не размер собаки в борьбе, важен размер борьбы в собаке».

А насколько велика «борьба» в вас самих? Чтобы добиться успеха, чтобы сделать то, что никогда не делалось прежде, вам необходимо достаточно количество борьбы, мужества и несокрушимой прочности. Достаточно ли в вас «борьбы» чтобы закончить гонку? Помните, это не гонка слишком быстра, это не битва слишком сильна, это вопрос устойчивости, необходимость терпеть до конца.

5. Сила планирования.

«Обычно мне требуется времени больше, чем три недели, чтобы подготовить отличную речь».


Планирование необходимо. Никогда не стоит недооценивать силу планирования. Хороший план составляет половину работы. Успех и неудача часто определяется умением следовать хорошему практичному плану (даже если этот план импровизированной речи). Если вы найдёте людей, которые поддерживают свои тела в форме, вы обнаружите, что у них есть план. Они точно знают, сколько углеводов, белков и жиров им стоит употреблять в тот или иной день. Есть ли у вас план? Помните, вы можете быть настолько же успешными, как и ваш план.

6. Будьте мужественными.

«Мужество это сопротивление страху, управление страхом, а не отсутствие страха».

Умеете ли вы управлять своими страхами? Делаете ли вы то, что «они» говорят, сделать не можете? Встаёте ли вы лицом к лицу к своим страхам и берёте ли над ним верх? Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на бегство от ваших иллюзий. Марк Твен сказал: «Двадцать лет спустя вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не сделали, чем теми, которые вы сделали. Так отбросьте концы. Отплывите от безопасной гавани. Поймайте ветер в паруса. Исследуйте. Мечтайте. Делайте открытия».

7. Признайте свой гений.

«Тысячи гениев живут и умирают не открытыми – самими собой или другими людьми».

Каждый рождает гением, но не каждый это понимает. Каждый рождается гением, но жизнь заставляет сомневаться в том, что он гений. Научитесь открывать в себе гений, есть что-то, что вы можете делать лучше других, откройте в себе гений и другие люди откроют его в вас.

источник newtomorrow


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:45 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
45 уроков жизни от Регины Бретт



Ответ на вопрос «Как к вам пришла идея о 45 уроках жизни?» с личного сайта Регины Бретт:

«В ночь перед моим 45-летием мне не спалось. Я испытывала благодарность за то, что мне позволено было дожить до 45 лет. Две моих тети умерли от рака груди, не дотянув до этого возраста. У меня был рак груди в 41 год, и поэтому я чувствовала себя счастливчиком в свои 45. Я задумалась о том, чему жизнь научила меня за все эти годы, и вскоре схватила журнал. «Уроки жизни» хлынули из меня потоком, и я только успевала их ловить и помечать на бумаге.»

Регина Бретт — писатель, журналист, обозреватель газеты Plain Dealer (Огайо, США), лауреат Пулитцеровской премии в 2008 и 2009 гг. и ряда других наград. Родилась в 1956 г. В 2001 году, в возрасте 45 лет опубликовала «список из 45 уроков, которым меня научила жизнь» («45 Lessons Life Taught Me»). Этот список разошелся многотысячными тиражами по всему интернету, его можно встретить на сотнях сайтов и блогов. В чем секрет такой популярности? Вот что думает по этому поводу сама Регина Бретт:
«Я все еще изумляюсь, получая письма из Ирландии, Индии, Китая, Бразилии, Австралии и практически из каждого уголка земного шара. Людей с разных концов света волнует одно и то же. Эти жизненные советы затрагивают их сердца и души, поэтому они такие универсальные.»

Также по интернету ходит вымысел, будто бы этот список был опубликован Региной в возрасте 90 лет. Сама Регина понятия не имеет, откуда появился этот миф и что за престарелая женщина часто изображается на фото в блогах и сайтах вместе с данным списком.
Мнение автора по данному вопросу —
здесь.

Уроки жизни от Регины Бретт:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя.
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори «нет».
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай — сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе — это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: «Будет ли это важно через пять лет?»
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе, не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша — она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он — Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться — более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл — это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть — это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди.
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.


источник tonus.by


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
jujakurchaarДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:29 | Сообщение # 4
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 19007
Награды: 9
Статус: Offline
наташа! интересная веточка! 11

жужжу много..
 
прогрессссссДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:35 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Наташа, спасибо за веточку, буду читать..Мож поумнею...)))



Пошалим?
 
netkaДата: Четверг, 24.01.2013, 00:43 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
Уроки жизни от Ивана Охлобыстина.

Иван Охлобыстин – один из самых ярких, харизматичных актеров современного кино, личность неординарная и самобытная. Он не только актёр, но и "режиссёр, сценарист, драматург, журналист и писатель. Священник Русской православной церкви, временно запрещённый в священнослужении по собственному желанию. В настоящее время занимает пост творческого директора компании «Евросеть»." (из ВикипедиИ)



Эпизоды из жизни



Жизнь учит нас...

...что либо ты контролируешь своё настроение, либо оно берёт власть над тобой.

...что герои - это люди, которые сделали что надо когда надо независимо от последствий.

...что научиться прощать трудно.

...что есть люди, которые любят тебя всем сердцем, но просто не знают, как выразить это.

...что диплом на стене не делает из тебя приличного человека.

...что счастье не в деньгах.

...что иногда ты ожидаешь пинка в спину, а тебе протягивают руку помощи.

...что настоящая дружба растёт со временем - даже на расстоянии. И настоящая любовь - тоже.

...что мы возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней рождения.

...что даже злость не даёт тебе права быть жестоким.

...что никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.

...что слово "любовь" теряет значение, если его использовать попусту.

...что твоя семья не всегда сможет защитить тебя; совершенные незнакомцы могут порой заботиться о тебе, любить тебя и восстанавливать доверие к людям. Семья не определяется генами.

...что даже самый лучший друг порой тяжело ранит тебя, и надо найти силы в себе простить их.

...что быть прощённым другими не всегда достаточно; иногда надо научиться прощать самого себя.

...что мир не остановится из-за одного разбитого сердца.

...что общество и различные события влияют на тебя, но в конце концов ответственность за то, кем ты стал, - на тебе.

...что улыбки - заразительны.

...что если люди спорят, это ещё не означает, что они не любят друг друга.

И наоборот.

...что не надо стремиться узнать все секреты. Новые знания могут изменить твою жизнь раз и навсегда.

...что как бы ты не оберегал своих детей, рано или поздно они поранят себя - и тебя.

...что есть много способов влюбиться и оставаться влюблённым.

...что дорога честности ведёт дальше всего в жизни.

...что мы можем очень много; главное, держать себя в контроле.

...что даже имеющий множество друзей порой одинок в самый отчаянный момент.

...что твоя жизнь может измениться за секунды из-за людей, которые даже не знают тебя.

...что даже когда тебе кажется, что тебе нечего дать, друг может позвать тебя и из ниоткуда появятся свежие силы.

...что когда разговариваешь или пишешь что-то, горе исчезает.

...что нам дано больше, чем мы способны увидеть.

...что те, кто тебе важнее всего, уходят из твоей жизни раньше времени.

...что всегда трудно найти границу между добротой и защитой своего мнения.

...что надо танцевать, как-будто никто не смотрит; петь, как-будто никто не слушает; и любить, как-будто тебе не будет больно.


(со страницы Ивана Охлобыстина ВК)


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Четверг, 24.01.2013, 01:15 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
и ещё...Иван Охлобыстин о равнодушии...

"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"



Все равно

Никогда не говорите "мне все равно".

Не надо стремиться афишировать свое равнодушие.

Это не показатель Вашей независимости.

Равнодушие - это паралич души.

Что Вы чувствуете, когда Вам говорят "мне все равно"?

Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете.

Чаще всего, про себя... Ведь собеседнику... "все равно"...

Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу,

занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе.

Человек не может жить без уверенности в том,

что он кому-то нужен, что его любят.

Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает.

Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, - это не ненавидеть их,

а относиться к ним равнодушно; в этом - суть бесчеловечности.

Прошу, никогда не говорите "мне все равно"..


(со страницы Ивана Охлобыстина ВК)


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
прогрессссссДата: Четверг, 24.01.2013, 01:23 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (netka)
..что нам дано больше, чем мы способны увидеть.

Цитата (netka)
что слово "любовь" теряет значение, если его использовать попусту.



Пошалим?
 
прогрессссссДата: Четверг, 24.01.2013, 01:43 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
К смерти

Автор Ахматова А.А.
***
Ты все равно придешь. - Зачем же не теперь?

Я жду тебя - мне очень трудно.

Я потушила свет и отворила дверь

Тебе, такой простой и чудной.

Прими для этого какой угодно вид,

Ворвись отравленным снарядом

Иль с гирькой подкрадись, как опытный бандит,

Иль отрави тифозным чадом,

Иль сказочкой, придуманной тобой

И всем до тошноты знакомой, -

Чтоб я увидела верх шапки голубой

И бледного от страха управдома.

Мне все равно теперь.Струится Енисей,

Звезда полярная сияет.

И синий блеск возлюбленных очей

Последний ужас застилает.

***************************

Здесь Ахматова ожидает смерть...просит ускорить ее приход...вот и ВСЕ РАВНО....поэтому..


Пошалим?
 
netkaДата: Четверг, 24.01.2013, 11:16 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата (прогресссссс)
Здесь Ахматова ожидает смерть...просит ускорить ее приход...вот и ВСЕ РАВНО....поэтому..

страшное состояние человека...

Охлобыстин о том,что равнодушное отношение к другим людям губит их...иногда в прямом смысле...никогда не забуду, смотрела однажды историю о том, как девочку уводили с улицы мужчина с женщиной, которые до этого увели и зверски убили много детей...мимо проходила её учительница (!!!) девочка плакала и просила о помощи...но та прошла мимо...на счастье девочки и её родителей вмешался совсем молодой незнакомый парень...так эту пару нЕлюдей удалось задержать...

Цитата (netka)
Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, - это не ненавидеть их,

а относиться к ним равнодушно; в этом - суть бесчеловечности.

я с этим согласна...


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
прогрессссссДата: Четверг, 24.01.2013, 11:45 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (netka)
Охлобыстин о том,что равнодушное отношение к другим людям губит их..

Да я поняла, это было из серии..*НАВЕЯЛО*


Пошалим?
 
netkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:02 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
Полезные заморочки от Михаила Литвака



Литвак Михаил Ефимович - кандидат медицинских наук, главный психотерапевт Ростовской области, член корреспондент РАЕН, сертифицированный специалист Европейской Ассоциации Психотерапии.
Основатель клуба КРОСС - клуба решивших овладеть стрессовыми ситуациями.
Адрес сайта
http://www.cross-club.ru/
Автор более 20 книг посвященных актуальным вопросам психологии и психотерапии. Книги «Психологическое Айкидо», «Если хочешь быть счастливым», «Принцип сперматозоида», «Психологический Вампиризм» стали бестселлерами.
Регулярно проводит психологические семинары и тренинги в России, Германии, США, Латвии, Казахстане.


Заморочки

1. Ответственность за результат общения бери на себя.

Не меня обманули, а я позволил себя обмануть, не меня спровоцировали, а я позволил себя спровоцировать, не меня разозлили, а я позволил себя разозлить. Такой подход позволяет приобретать опыт. Со временем все реже поддаешься на обман и провокации и перестаешь злиться.

2. Не жди, когда тебе предложат желаемое. Попроси.

Правило навеяно Библией: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам…». Нужно уметь просить! Это неплохой навык.

3. Не советуй!

Но если хочешь посоветовать, советуй не более одного раза, далее ссылайся на некомпетентность. Но и в этом случае нельзя советовать, кем быть и с кем быть.

4. Простота — это признак истины.

Очень точный античный афоризм.

5. Не сомневайся! Если сомневаешься, выбирай худший вариант и начинай действовать. Не можешь выбрать — брось жребий и подчинись судьбе.

Я решил опубликовать одну из своих книг в одном издательстве. Меня предупредили, что там могут обмануть. Чтобы избавиться от сомнений, я решил, что меня обманут. Но как меня можно обмануть? Забрать хитростью авторское право? Я обратился к юристу, и он составил мне договор с издательством. Выпустить лишний (неучтенный) тираж? Так издательство же будет распространять мою книгу! Если она хороша, тираж разойдется, я получу известность, и следующие книги буду публиковать уже в других издательствах. Кроме того, приобрету опыт, а за это стоит платить! А если книга плохая, тираж не разойдется, и издательство надует не меня, а себя! Кстати, я так и не проверил, обманули меня или нет.

6. Рви после первого скандала.

В противном случае последует второй, третий, четвертый скандал, и так до бесконечности.

7. Хочешь, чтобы о тебе думали хорошо, отзывайся о себе плохо.

8. Рассказывая о себе, начинай с недостатков, рассказывая о сопернике, начинай с достоинств.

9. Не оправдывайся, ибо оправдание есть нападение.

Подумайте сами! Человек вас критикует, он убежден, что он прав. Если вы оправдываетесь, то неосознанно называете его глупцом.

10. Не оправдывайся, а задавай вопросы.

11. Мы предлагаем гостям те блюда, которые нравятся нам. Так и в общении: вначале приготовь себя, понравься себе, а потом предлагай себя другому.

12. Много сплетничают неоткровенные люди и неудачники. Понемногу сплетничают все.

13. Друг не сплетничает о тебе и о твоих близких.

14. На вечеринке и отдыхе не приобретешь друга.

15. В скандале виновны обе стороны. Если хоть один из партнеров умеет психологически грамотно себя вести, скандала не будет.

16. Хочешь удержать возле себя партнера — расти!

17. Хочешь удержать возле себя партнера — занимайся своим делом.

18. Удерживай, отпуская.

19. Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.

Это Ф. Ларошфуко.

20. Старайся дышать чистым воздухом, общайся с просветленным человеком.

21. Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения.

22. Ответ партнера запрограммирован в вашем вопросе. Если ответ вас не устраивает, значит, вы задали не тот вопрос.

23. В общении нет победителей и побежденных.

Обе стороны или выигрывают, или проигрывают.

24. Хочешь в общении добиться своего — уступи инициативу.

25. Спокойно принимай комплименты.

Ты ничем не обязан тому, кто их тебе сделал.

26. Раздражительность и гневливость — моча и кал нашего общения. Хочешь вспылить или подраться — иди в туалет.

27. Отличай психологический конфликт (ссору) от делового. Психологический конфликт идет до взаимного уничтожения, а деловой решает проблему и сближает партнеров.

28. Когда тебя ругают, тоже ругай себя, только еще сильнее.

Принцип суперамортизации.

29. Психологический вампиризм — это использование людей в качестве защиты и источника энергии.

30. Если ты не понял партнера, не торопись огорчиться, может быть, глупец вовсе не ты.

31. Не корчь из себя умника: непонятно — спроси.

32. Грех отдаваться без любви, грех не отдаваться, если любишь.

33. В любви везет один раз из десяти. Если не повезло, делай новую попытку.

34. Объясняйся в любви как можно быстрее.

35. Делай предложение один раз. Не уговаривай.

Получив отказ, попроси объяснить причину отказа и тут же уходи.

36. Не заставляй человека оправдываться перед тобой, даже если он в чем‑то провинился.

37. Хочешь, чтобы тебя полюбили, полюби себя сам.

38. Кто себя не любит, тат не имеет шансов на счастье.

Если я себя не люблю, то как честный человек должен уйти от любимой. Нельзя же подсовывать дерьмо любимому человеку.

39. Ухаживая за женщиной, демонстрируй не любовь, а деловые и личностные качества.

От любви ждут больше, чем она может дать. В любви все люди примерно одинаковы. Отличаются индивиды своими личностными и деловыми качествами. В любви много повторов, в творческих делах имеется постоянный прогресс.

40. Прочная любовь и хороший секс начинаются с успешного сотрудничества.

41. Хочешь, чтобы тебя полюбили, не делай подарков, а дай возможность заработать.

42. Если живешь с ненавистью в душе, найдешь, кого ненавидеть.

43. Если хочешь прервать отношения с партнером, вначале избавься от чувства ненависти к нему.


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:03 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
(продолжение)



У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:05 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
(продолжение)



У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:06 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 28537
Награды: 15
Статус: Offline
(продолжение)



У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
Форум » Кошачьи посиделки » Популярная психология. Учимся жить счастливо! » Уроки жизни от известных людей.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: