[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vombat  
Форум » Кошачьи посиделки » Хобби » ХОББИ - это целый мир (Показать фсем замечательные и увлекательные занятия)
ХОББИ - это целый мир
прогрессссссДата: Вторник, 01.01.2013, 14:29 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (Vombat)
Мамадарахая!..чо только люди не придумают!

А мне захотелось откусить что-нить..с хлебушком!!!


Пошалим?
 
VombatДата: Среда, 02.01.2013, 23:18 | Сообщение # 62
Группа: Кошки-модераторы
Сообщений: 1759
Награды: 9
Статус: Offline


Тяжело без другоф!
 
прогрессссссДата: Пятница, 04.01.2013, 12:03 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Портреты, нарисованные нитками

Американская художница Кейси Завалья (Cayce Zavaglia) своим творчеством размывает границы между гобеленом и картиной, и предлагает этому слову новое определение. Несмотря на то, что рисует художница нитками, а вместо кисти и холста использует иголку и ткань, ее портреты выглядят так, словно нарисованные маслом. Девушка достаточно долго практиковалась, вырабатывая авторский стиль и собственную новаторскую систему «рисования нитками», но в итоге ее вышитые портреты можно назвать настоящими шедеврами современного искусства.


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Пятница, 04.01.2013, 12:03 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
«Я все же считаю себя художником, и мне трудно не говорить об этих вышитых портретах, как о «картинах». Хотя по технике выполнения работы это все же вышивка, и с этим не поспоришь», говорит о своем творчестве Кейси. Правда, ее «живопись нитками» куда сложнее, чем обычная живопись: она ведь не может смешивать цвета вручную. Годы тренировок, проб и ошибок, и постепенно Кейси создала собственную систему наложения стежков, которые в конечном итоге дают определенный цвет или нужный его оттенок. Таким образом, портреты, нарисованные нитками, стали более мягкими, а издалека и вовсе походят на картины маслом.


Пошалим?
 
прогрессссссДата: Пятница, 04.01.2013, 12:04 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline
Один из секретов такой необычной живописи заключается в том, что Кейси кладет на ткань стежки так, как расположены на лице невидимые мимические линии. И так, как художник кладет на холст мазки краски. Это позволяет портретам выглядеть естественно и натурально, почти реалистично. Кто-то, вероятно, вспомнит портреты, вышитые крестиком, но те картины, которые создает Кейси, намного сложнее и масштабнее, ведь она старается не просто вышить рисунок, но и сымитировать живопись, что получается у нее просто изумительно.




Пошалим?
 
прогрессссссДата: Пятница, 04.01.2013, 12:05 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 19173
Награды: 14
Статус: Offline




Пошалим?
 
netkaДата: Пятница, 04.01.2013, 16:12 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 28548
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата (Vombat)
Цитата (прогресссссс)
Скульптуры из масла!

Мамадарахая!..чо только люди не придумают!

это точно! я сама иногда диву даюсь...вот вам ещё один пример...рукодельница...по металлу!!!

Вышивка по металлу.




Среди множества необычных техник вышивки эта - одна из самых необычных и интересных. Мастер из Литвы, Северия Инсираускайте – Криауневисиене (Severija Incirauskaite – Kriauneviciene), увлеченно создает потрясающие шедевры, занимаясь тюнингом автомобилей, декорируя привычные бытовые предметы, украшая дом, улицу, офис. Она вышивает крестиком … по металлу!

Честно говоря, у меня терпения не хватает на обыкновенную вышивку, а тут сначала нужно просверлить множество ровных отверстий, а потом уже использовать эту основу, как канву.


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Пятница, 04.01.2013, 16:13 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 28548
Награды: 15
Статус: Offline
Но Северия не ищет легких путей, сначала она вышивала на предметах кухонной утвари ложках, кастрюльках, сковородках. К своему искусству она относится с юмором, на поварешках - вышитые мухи едят вышитые крошки, на сковороде вышитая яичница, на блюде вышитые фрукты.





У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Пятница, 04.01.2013, 16:14 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 28548
Награды: 15
Статус: Offline
«В моей работе я получаю удовольствие от тех вещей, которые для большинства являются незначительными деталями, - говорит о своем творчестве сама Северия. – И именно они приобретают исключительное значение в моих работах». Своими работами художница представляет собственное видение красоты и практичности некоторых вещей, которые попадают в поле ее интереса и вдохновляют на создание креативных проектов.





У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Пятница, 04.01.2013, 16:15 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 28548
Награды: 15
Статус: Offline




У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Пятница, 04.01.2013, 16:23 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 28548
Награды: 15
Статус: Offline
Утюги тоже вдохновили на творчество, благо дырки в них сверлить не надо, они там уже есть.



а вот украшенная вышивкой лопата, превратившаяся под лёгкой рукой мастерицы из обычной огородной утвари в произведение искусства:



У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Пятница, 04.01.2013, 16:27 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 28548
Награды: 15
Статус: Offline


У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Пятница, 04.01.2013, 16:29 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 28548
Награды: 15
Статус: Offline
Дальше - больше, Северия решила заняться тюнингом машин. И появились машины с россыпью вышитых цветов на капотах и дверцах.



У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Пятница, 04.01.2013, 16:32 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 28548
Награды: 15
Статус: Offline




У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
netkaДата: Пятница, 04.01.2013, 16:38 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 28548
Награды: 15
Статус: Offline


Уже в 22 года она получила первую награду за свое необычное рукоделие.

В 26 лет ее творчество получило международное признание на выставке текстиля «The Face and the Wrong Side». В мае 2009 года ее работы были представлены на арт-шоу Strich Und Faden в Берлине.




У каждого человека свои звёзды.(Экзюпери)
Главное при этом - не растоптать чужие...
 
Форум » Кошачьи посиделки » Хобби » ХОББИ - это целый мир (Показать фсем замечательные и увлекательные занятия)
Поиск: